olgabaluta• 27 ноября 2023

Почему не отключают свет?

Вопрос к амбассадорам Зе-команды. Я, конечно, очень счастлива, что Киев не остаётся без света и тепла. 💡 Но кто-нибудь объяснит, почему нет отключений, если (по словам действующей власти) электростанции глубоко разрушены и не восстанавливались? В прошлом году это послужило причиной отключений, а в этом нашли solution? Как все это объяснили народу, кроме емкого «неначасі»? Всем прекрасной и тихой ночи! 🌟
Екатерина27• 27 ноября 2023
А чего все так ополчились против автора? Она задала вполне логичный вопрос. Этот вопрос себе как минимум каждый третий киевлянин точно не раз задал. Тем более, что уже и дети поняли, как нас нае..вали прошлую зиму
Isidda• 27 ноября 2023
Автор,а зачем вам киевский свет.Вы ж с мужем айтишником в мюнхене аппарты покупали чи вже не судьба?Для вас же ,что Киев,что страна третий сорт не брак.Вы же говорили,не вернетесь никагда,успешный бизнес в Европе.Не сложилось?
Isidda• 27 ноября 2023
Ах,я ж забыла..то ж власть наша виновата,что в мюнхене у вас не сложилось.Пришлось вернутся в этот бардак и нищету,голод и холод.Может хоть в Молдову вам?Что б так не мучится и не страдать в Киеве.
Інно4каа• 27 ноября 2023
сидит заграницей и тупые темы создает! у меня встречный вопрос:почему так вы еще не депортировали с заграницы и платят пособия?
Isidda• 27 ноября 2023
Ответ дляІнно4каа
Она давно вернулась.Там дорого и пахать надо на уборке.А в Киеве при такой плохой власти хоть какая то копеечка капнет с передержки котов.Тем более налоги не плотит,не донатит,в налоговой не зарегана.
Isidda• 27 ноября 2023
Какое двуличие у человека.
Ksu160576• 27 ноября 2023
Ответ дляКофеиночка
Люди, не говоріть з нею. Рознюхує тут...
що саме?
Ksu160576• 27 ноября 2023
та що не ясно? в України сидять американські аудитори від Деррждепа і все фіксуюють, тому ДТЕКу плести байки про розрушені обєкти енергетики якось важкува-то
Lizavel• 27 ноября 2023
Ответ дляIshoy
Я так не считаю. Нормальный вопрос к размышлению.
Что дадут эти размышления? Перестанут стрелять ?
Lizavel• 27 ноября 2023
Ответ дляIsidda
Откуда знаете, что она вернулась? Писала?
darsi• 27 ноября 2023
Ответ дляKsu160576
Ок, те, кто не верят в официальную версию, что света не было по причине разрушения объектов энергетической структуры россией. Объясните, почему не было света? Только не надо общих фраз - и так всем понятно, это же очевидно , у руля воры и т.д. Конкретно, можете озвучить причину?

Olga_72• 27 ноября 2023
Ответ дляolgabaluta
Вы верите, что отключения были из-за разрушений? Тогда нам нет смысла продолжать диалог.
Если ракета попала по подстанции, то по вашему это не должно повлиять на отключения? Я не электрик, но знаю что если на станции перегрузка, то какая то деталька может сгореть. А без детальки света нет. Вспомните 90-е и отключения света. Если что то ломалось, то можно было пару недель без света просидеть. Фонари и светофоры пару лет не работали и трамваи не ходили.
Оксана_Т• 27 ноября 2023
Ответ дляolgabaluta
Я 5 лет проучилась на энергетическом факультете, но никак не могу вникнуть в ситуацию. Одно пикантное объяснение, разумеется, есть …
я в прошлом году очень искала человека, что бы разбирался именно в этих тонкостях, что бы правильно сотсавить запрос в МДА по поводу этих отключений, было бы хорошо вас тогда встретить

и тем не менее, если эта тема не праздное любопытство, а вы действительно хотите разобраться в ситуации, то можем пообщаться

Мы все раньше думали, что в нашем законодательстве такой бардак, что никому ни до чего нет дела, а на самом деле ситуация немного другая. И в этом хаосе можно разобраться и прижать исполнителей на местах законным образом, потому что нарушать свои обязательства они действительно боятся
Інно4каа• 27 ноября 2023
Ответ дляIsidda
Бедная и несчастная, Европа ей не по вкусу. Кстати от подобные дамы лучше бы не возвращились в Украину,толк то какой с нее? налоги не платит,не донатит
Інно4каа• 27 ноября 2023
Ответ дляКофеиночка
можна просто постібатися з неї)
Isidda• 27 ноября 2023
Ответ дляІнно4каа
можна просто постібатися з неї)
kostyanych• 27 ноября 2023
Ответ дляOlga_72
Достаточно повредить ЛЭП. Там сработает защитное отключение, может и вся цепочка ’потухнуть’. И вся область ’ляжет’.
uma• 27 ноября 2023
За год починили.Или у вас спрос на генераторы рухнул? Есть свет и слава Богу.
Natka A.• 27 ноября 2023
Я не Зе - амбасадор. Скоріше, анті - Зе
Але, хотілось би почути ’пікантноє’ пояснення авторки. При яке вона пише у пості один.
А ну, давайте : відкрийте нам цю зраду!
Дуже цікаво почитати версію від фахівчині енергетичного факультету.
kostyanych• 27 ноября 2023
Ответ дляОксана_Т

Хотите историй реальных?

Так вот. Когда составляли графики на отключение - многие были в недоумении - почему их отключают по графикам или даже на дольше- а у других не отключали.

Это действительно странно.
Но! Никто ранее не думал - что будут какие-то графики отключения и никто не запитывал отдельно больницы/роддомы и т.д. от обычных потребителей. Чтоб это сейчас сделать (я это уже писал в том году, кстати)- нужно перезапитать на отдельную линию/выключатель/КТП простого потребителя. А это: земляные работы, кабель, выключатель с защитами 6-10 кВ и т.д. Огромный кусок работы. + Всякие системы АВР внутри дома/КТП потребителя. Их охринително много таких ’присосавшихся’.
Работы ведутся но очень медленно, так как есть и другие задачи.

Я сталкивался с тем- что энергетикам угрожали расправой, даже семьи их пугали- что вот у Мани есть свет- а у нас нет. Это на полном серьёзе. И объяснения слушать не хотели, вот сделай и все тут. Говорить же легко...
winter2011• 27 ноября 2023
Ответ дляolgabaluta
Так объясните, пожалуйста. Часть времени была в Германии и Австрии, часть - в Украине. Так что к чему?
ну вимкніть собі світло самостійно, нам і зі світлом норм
Ishoy• 27 ноября 2023
Ответ дляLizavel
Отключения были не из-за обстрелов. Точнее, не везде из-за обстрелов. Если Вас устраивает жить без э/э когда захочет кто-то там без видимых на то причин (точнее причину-то они всегда придумают, как бы абсурдно она не звучала)и без права голоса - дело Ваше, не обращайте внимания.
Lizavel• 27 ноября 2023
Ответ дляIshoy
Как вы конкретно можете на это повлиять?
Lizavel• 27 ноября 2023
Ответ дляIshoy
Мы и титан раше продаем
Вкусныйпончик• 27 ноября 2023
Ответ дляdarsi

kostyanych• 27 ноября 2023
Ответ дляIshoy
Только прошу без манипуляции по поводу того- что я вас собираюсь унижать или обижать.

Вижу- что вы не верите энергетикам (мне в том числе). Вижу- что вы верите челу с Ютуба и таких как вы действительно много (это печально, у нас соседка бабуля пыталась так мозги всем ’вправлять’- но со мной она обламалась, так как до сих пор не знает где я работаю, сейчас реально стрёмно быть энергетиком...).

Мне тоже не нравится то- что творится в нашей армии и что конкретно происходит. Но я верю в ЗСУ. Действительно - им верю. Именно они дают возможность нам жить и пользоваться благами.

Почему же нельзя верить энергетикам- а нужно верить людям с Ютуба? Кстати, не ясно- почему его ещё СБУ не прикрыло.

Для меня это большая загадка.
gejly• 27 ноября 2023
Ответ дляKsu160576
Как по вашему мнению , дтек, как компания которая зарабатывает на распределении электроэнергии потребителям, заинтересована побольше распределить или по минимуму? Подсказка, оплата за каждый распределённый киловатт
Решка7777• 27 ноября 2023
Ответ дляЕкатерина27
Не расписывайтесь за киевлян , все все знают и почему.
Решка7777• 27 ноября 2023
Ответ дляKsu160576
Так , пам´ятаю казочки про ’перетікання та переливи ’ технічне , а ми в гірляндах
kostyanych• 27 ноября 2023
https://behindthenews.ua/feiki/politika/pro-scho-m...