Незнакомлюся• 27 ноября 2023
Вы будете праздновать новый год?
я перестала праздновать и новый год (нг) и день рождения (др). вообще бесполезные праздники мне кажется.
Результат:
вже голосів:
199 (64.19%)
праздную НГ и ДР
47 (15.16%)
не праздную НГ и ДР
32 (10.32%)
праздную только НГ
21 (6.77%)
свой вариант
11 (3.55%)
праздную только ДР
Леді Душка• 27 ноября 2023
Ответ дляНе танцую- но пою
То Вам лишь бы не работать 😂
Ми все встигаємо
Вся така шо куди там• 27 ноября 2023
Ответ дляЛеді Душка
Поляки теж 24, 25, 26 вихідний святковий.
Мы же не про поляков говорим)
Леді Душка• 27 ноября 2023
Ответ дляВся така шо куди там
Мы же не про поляков говорим)
Навела як приклад, що не тільки в нас так. Німці до речі теж 25,26 не працюють.
Можливо ви по іншому святкуєте церковні свята, ми святкуємо так. І це в нас основне свято зими.
Не танцую- но пою• 27 ноября 2023
Ответ дляЛеді Душка
У нас специфика работы , что мы нг ждём весь год и раньше после нг 3 января уезжали во Львов , потом ехали дальше в Сходницу на Рождество. Обожали и ждали этот мини отпуск , чтобы прочувствовать всю ту атмосферу праздника . Теперь на Рождество будем дома , работать
Барбітта• 27 ноября 2023
днюху отмечаем, нг смотря по ситуации, в прошлом году дома сидели, полдня атака и в полночь тоже прилетело, ничего не готовили, нарезка, бутеры, шампанское, пару часов посидели, покляли москалей и спать. В этом году или дома или на даче, тоже готовить не планирую, может быструю закуску сделаем, да тортик
Сладко-соленая• 27 ноября 2023
Ответ дляНекомильфо
После...во время, еще не после
Не совсем так. Более правильно - после начала войны.
Почекуха• 27 ноября 2023
Ответ для5cmhybyna
купіть дощик і бенгальські вогні і будуть вам емоції.
Не вказуйте іншим що робити. За собою треба святкувати, ви не святкуєте—так не святкуйте, що ви до інших лізете?
Леді Душка• 27 ноября 2023
Ответ дляНе танцую- но пою
Так, в горах особливо відчувається
’магія Різдва’.
Вся така шо куди там• 27 ноября 2023
Ответ дляЛеді Душка
Получается, вы раньше праздновали 6 вечер, 7, 8 и 9 января?
Леді Душка• 27 ноября 2023
Ответ дляВся така шо куди там
Так.
Вся така шо куди там• 27 ноября 2023
Ответ дляЛеді Душка
Так.
Хм. Интересно) впервые о таком слышу)
Леді Душка• 27 ноября 2023
Ответ дляВся така шо куди там
Хм. Интересно) впервые о таком слышу)
Дивно, я народилася і 40 років живу тут і у всіх так. Навіть не знаю, як можна по іншому. Тітка в Івано-Франківську теж так. Просто третій день вже робочий в декого але ввечері всерівно святкування ( Степана).
Скажений гудзик• 27 ноября 2023
Ответ для5cmhybyna
лише на новий рік вони раз на рік можуть собі дозволити поїсти і наїстись, тому такий великий культ цього свята. Наготують їжі і потім їдять кілька днів. Це тому, що бідні люди кайф отримують від базових речей: їжа, секс.
а ви від сексу не отримуєте?
Вся така шо куди там• 27 ноября 2023
Ответ дляЛеді Душка
У нас всегда было, что святвечір, потом Рождество. Да идут празднования дальше, но именно Рождество, имею ввиду не общие святки, а Рождество, эт 2 дня. Остальное празднование до Водохрещі, эт понятно. В общем, интересно это все, что по разному
Кумедний ґудзик• 27 ноября 2023
Я б хотіла зустріти Новий рік вдома, замовити суші (вже більше року не їла) і випити шампанського. Та може бути таке, що доведеться знову виїжджати з дому, тому нічого не плануємо
Перша на селі• 27 ноября 2023
Ответ дляValechka-mk
Что значит полезный праздник? Праздник это для радости и удовольствия
значит полезный уже
Леді Душка• 27 ноября 2023
Ответ дляВся така шо куди там
Я знаю, що по різному по всій Україні.
До нас, коли я ще в школі вчилася діти приїжджали з інших областей ( східних) то перший раз бачили що таке святвечір, як колядувати і традиції Різдва, їм було по 15-16 років.
Вся така шо куди там• 27 ноября 2023
Ответ дляЛеді Душка
Я знаю, що по різному по всій Україні.
Кстати, моя подруга из Донецка. У них принято на святвечір носить вечерю крестным, на сл день колядуют, потом до полночи старого НГ женщины щедруют, а после 12 ночи мужчины посевают. Кутя у них, эт рис политый узваром, сверху конфеты и мандарины. Как-то так)
Крапипопка• 27 ноября 2023
Ответ дляНезнакомлюся
Вот в том-то и дело. В детстве ожидаешь чуда, а во взрослом возрасте уже понимаешь, что чуда не будет, дальше старость и смерть, то уже и не хочется нового года. В детстве не понимала, почему бабушки грустят на новый год, а сейчас я их уже понимаю
Чудо є завжди, якщо в нього вірити
Бюст Березуцкого• 27 ноября 2023
Також святкуємо Різдво.
Вже другий рік святкуватимемо 25 грудня, як наші предки.
Незнакомлюся
• 27 ноября 2023
Ответ дляКрапипопка
Чудо є завжди, якщо в нього вірити
Чудес не бывает. Хоть верь, хоть не верь.
Крапипопка• 27 ноября 2023
Ответ дляНезнакомлюся
Бувають , кожного року бажання збуваються
Незнакомлюся
• 27 ноября 2023
Ответ дляКрапипопка
Везет же вам)
Жена_КотораяСтена• 27 ноября 2023
Святкувати як у мирні часи не будемо. Все життя я зустрічала новий рік вдома з батьками.. теперь батьки і дім в окупації, ми з сім´єю про миру ходимо.. які тут свята. Для дітей, звичайно, щось приготую, зроблю. А нам з чоловіком ніяких свят не хочеться