Королева краси• 27 ноября 2023
Чи варто змінювати роботу?
Працюю в лікарні, медичною сестрою. Сама робота наче б то подобається, але деякі пацієнти дуже виснажують, маленька зарплата( відчуваю, що морально і фізично видохла. Зараз дивлюсь вакансіїї в аптеки, цікаво чи беруть медсестер? Чи варто змінювати лікарню на аптеку? Відпишіть, будь ласка, в кого був такий досвід
Королева краси
• 27 ноября 2023
Ответ дляНаизнанку
А если пойти работать в частную клинику либо в лабораторию?
Просто я відчуваю, що втомилась від цього всього, будь хто може нахамити тобі, поскаржитись, і ти беззахисний, і слова сказати не можна, бо ти ж медик
Королева краси
• 27 ноября 2023
Ответ дляВеселуха Муха
Думаете, в аптеке вас не достанут некоторые покупатели?
В аптеці вони прийдуть та підуть, а в лікарні вони затримуються надовго
Голубая фишка• 27 ноября 2023
Ответ дляКоролева краси
так вам в аптеці ще більше нахамлять) ще й буде купа наркоманів та пенсіонерів ходити та ругатися за все
Королева краси
• 27 ноября 2023
Ответ дляГолубая фишка
Можливо там більша зп буде?
Голубая фишка• 27 ноября 2023
Ответ дляКоролева краси
Можливо там більша зп буде?
можливо, але якщо ви розраховуєте на більш спокійний робочий час, то аптека це точно не те місце
Веселуха Муха• 27 ноября 2023
Ответ дляКоролева краси
У вас розовые очки. На десяток нормальных следующий вымотает все нервы, и так постоянно.
Веселуха Муха• 27 ноября 2023
Ответ дляКоролева краси
Давайте на олх объявление про уколы и капельницы, оставьте от работы полставки.
Не знаю, аптека это гемор тоже.
И почему вы считаете, что именно медсестрой вы беззащитны? Сфера услуг вся такая, улыбаемся и терпим, не дай бог огрызнуться.
Не знаю, аптека это гемор тоже.
Тундиринда• 27 ноября 2023
Ответ дляГолубая фишка
У нас есть местная бабка, которая бегает по аптекам и говорит - ’обслужiте мене на державнiй мовi’
Голубая фишка• 27 ноября 2023
Ответ дляТундиринда
тоже на районе одна сумасшедшая, которая приходит в не пиковое время в магазины и кассирам конспирологические тероии про вселенский заговор, масонов, Сталина и прочее рассказывает)) не завидую им
маска Ілона• 27 ноября 2023
Ответ дляКоролева краси
А в аптеці краще? Там такі скандалісти трапляються, за копійчину готові вбити, чомусь деякі, вважають, що то працівник ціни ставить і собі в карман забирає..Бо, наприклад, вчора таблетки коштували 20 грн, а сьогодні 21 грн і пішло-поїхало.
З людьми працювати взагалі дуже важко.
Чу Ча• 27 ноября 2023
Многие знакомые медики (медсестры в том числе) колят губы и морды, норм зарабатывают и кайфуют)
Веселуха Муха• 27 ноября 2023
Ответ дляГолубая фишка
У меня такая коллега
Королева краси
• 27 ноября 2023
Ответ длямаска Ілона
З людьми працювати взагалі дуже важко.
Але в аптеці думаю хоч є шанс нормальну зп отримати. А в лікарні ніяких здвигів немає, топчусь на одному й тому ж
Байрактарна• 27 ноября 2023
Ответ дляКоролева краси
В частных ещё хуже... В аптеке есть свои нюансы, как и в любой работе. У вас, наверно, выгорание, почти все медики через это проходят ( я с вами тоже). Меня спасают выходные в одиночестве, отпуск вдали от дома и без телефона.. ищу положительные моменты в своей профессии - без этого поубивала бы всех нафиг
Байрактарна• 27 ноября 2023
Ответ дляТундиринда
У нас недавно пациент зашёл потрать, что лифт не работает, к нам только потому что наш кабинет оказался крайним. Спокойно объяснила, что не имею отношения к лифту, на что он попросил тоже самое сказать на державній мові!!!
Королева краси
• 27 ноября 2023
Ответ дляБайрактарна
А чому в приватних ще гірше? Якщо щось знаєте, поділіться досвідом будь ласка🙏
Королева краси
• 27 ноября 2023
Ответ дляБайрактарна
Ну ось...Мені здається, вони такі борзі зараз, бо забагато їм дозволяється( З вчителів, лікарів, фармацевтів, на мою думку, зробили обслуговуючий персонал, що ти всім все винен
Байрактарна• 27 ноября 2023
Ответ дляГолубая фишка
Она хотя бы им не звонит...а нам 24/7
Например в 21.00 31 декабря сказать, что температура 37.2 и спросить, что ей делать
или позвонить в воскресенье и высказать недовольство почему мы не работаем в выходной, когда это удобно пациентам... и думаете, таких мало?!
Байрактарна• 27 ноября 2023
Ответ дляКоролева краси
Там обязательно дресс-код и макияж, везде камеры ( не присесть), нужно постоянно улыбаться, даже когда тебе грубят. Если вы работаете в гос учреждении и видите, что творят пациенты, то представьте, что они же вытворяют, когда они деньги заплатили...
Королева краси
• 27 ноября 2023
Ответ дляБайрактарна
А що по зп? Я чула, що в приватних більше платять, цікаво чи дійсно це так
Байрактарна• 27 ноября 2023
Ответ дляКоролева краси
Мы то, к сожалению, не изменим: это отражение государства с бюджетникам. Плюс стресс, проблемы с деньгами, работой в семье вот люди и вымещают зло на ком можно, кто менее защищён.
Байрактарна• 27 ноября 2023
Ответ дляКоролева краси
Платят больше, но и работать нужно больше. Если вы стрессоустойчивы и выносливы можете попробовать. Опять же в гос учреждении и на пенсии можно работать ( это я забегая вперёд), у частников преимущество молодым медсестрам и с учётом конкуренции всегда есть шанс быть уволенным ( в гос учреждении вероятность ниже)
Королева краси
• 27 ноября 2023
Ответ дляБайрактарна
Звичайно. Так і є