КаваЗМолоком• 27 ноября 2023

Дочку необъективно оценивают в школе. Что посоветуете?

Дочка хорошо знает английский, шикарное произношение, фразы на ходу придумывает, чувствует язык, но оценки с английского 6-9. Я считают, что это не правильные оценки. Раньше была шикарный учитель, были хорошие оценки у дочки и всем детям он очень нравился, в этом году из декрета новая учительница вышла, поставили её, просто ужас.
Могу ли я куда-то пожаловаться? Или может кто-то сам с таким сталкивался, что делали?
Крапипопка• 27 ноября 2023
Идите с ней разговаривайте. Выясняйте за каждую оценку.
Викасикрет• 27 ноября 2023
Вы объективно оцениваете ребенка? Почему низкие баллы при «шикарном» знании?
ніколи такого не було• 27 ноября 2023
Ваша бусинка лучше всех, никто не сомневается.
Вы сами учитель английского?
тогдалия• 27 ноября 2023
Вы тоже знаете отлично Английский?
Пирожкиня• 27 ноября 2023
Спробуйте для початку поговорити з вчителем. Запитайте за що саме такий бал? Над чим потрібно попрацювати ? Попередньо ознайомтеся з критеріями оцінювання. Постійно задовбуйте і питайте. І все зміниться без зайвих нервів. З власного досвіду)
Весела моль• 27 ноября 2023
Оценки ведь не за произношение ставят.
Ребенок делает письменные задания без ошибок и получает 6-9? Тогда берете письменные работы и идете на прием к директору школы.
ротцвеники• 27 ноября 2023
А ви як знаєте англійську?
тогдалия• 27 ноября 2023
Ответ дляПирожкиня
Возможно ребенок отлично знает английский для мамы ,а по итогу все наоборот. Поэтому-да,нужно поговорить с учителем ,без наездов .
Мадам Тю-лю-лю• 27 ноября 2023
Ответ дляротцвеники
А ви як знаєте англійську?
Шикарно🤣
побольшомусекретику• 27 ноября 2023
Автор, в нашем случае сын просто не делал домашки))) как оказалось. А так то отличные знания, в олимпиадах учавствует по английскому. Пубертат дело тонкое)
автор КаваЗМолоком • 27 ноября 2023
Ответ дляВикасикрет
По первых из-за учителя. Во вторых баллы выше среднего, а не низкие
тогдалия• 27 ноября 2023
Ответ дляКаваЗМолоком
Почему вы решили ,что из-за учителя ?
Может ваш ребенок не делает уроки ?может не отвечает ?
Позвоните учителю и спросите что и как .
автор КаваЗМолоком • 27 ноября 2023
Ответ дляніколи такого не було
Вы сами учитель английского?
В аэропорту в Барселоне ей сказали, что у неё хорошие произношение. Это не я придумала
#Пойду_кгадалке• 27 ноября 2023
Ну я в школе училась, то новая учительница ставила оценки, типа ,,2,5,,. На большее не заработала. Все родители писали скаргу и нам ее поменяли тогда. Но поморочиться пришлось

П.с. ходила я по поводу своей бусинки и недооценивания по биологии в школу. Ох, как стыдно было по итогу! Бусинке тогда влетело)
Пирожкиня• 27 ноября 2023
Ответ длятогдалия
100%
Я також була впевнена, що моя дитина ідеально знає англійську. Аж поки не з´явилась нова вчителька зі своїми вимогами і в доньки 4,5,6... Місяць нервів, але ми адаптувалися один до одного і до її вимог. І чесно кажучи, все не так було ідеально як я думала.
автор КаваЗМолоком • 27 ноября 2023
Ответ длятогдалия
Вы тоже знаете отлично Английский?
Да, я знаю достаточно
Пополняю_Карму• 27 ноября 2023
У нас репетитор, ребенок знает хорошо
За границей общалась с детьми и взрослыми без проблем
Вернулись в Украину, и новая англичанка выше 9 баллов не ставит , никогда доброго слова не услышишь от нее,нет стимула стараться
Сразу сказала,что 10 это у нее максимальный балл

Мы плюнули, занимаемся сами для себя и ни на кого не смотрим
Укр_жіночка• 27 ноября 2023
Ответ дляКаваЗМолоком
Так если выше среднего, то в чем проблема?
ніколи такого не було• 27 ноября 2023
Ответ дляКаваЗМолоком
Бля, я щас уссусь
Крапипопка• 27 ноября 2023
У нас по украинскому такая была. Звезда млин. Ошибки делала кошмарные. Дочка украинский знает как филолог. Просто досконально. Все правила... она язык как математические конструкции рассматривает. Для меня это не доступно. Дочь тихая, нерешительная. Отвечает правильно , замечаний нет оценка за урок - 8 максимум
автор КаваЗМолоком • 27 ноября 2023
Ответ дляПирожкиня
Я бачила той зошит по якому вини вчаться і порівняли з тестами, які їм дали на контрольну. Це просто небо і земля
тогдалия• 27 ноября 2023
Ответ дляКаваЗМолоком
Вы сейчас серьезно или прикалываетесь ?
Вы сделали из этого выражения вывод ,что ваш ребенок отлично знает английский?
КараПузовна• 27 ноября 2023
Можете поговорити спочатку з вчителем, спитати критерії оцінювання. Можливо, в ці критерії входить щось, на що ви не звертаєте увагу.
Потім, можна поговорити з завучем, якщо все ж таки після розмови з вчителем, залишиться відчуття несправедливості.
Але оцінки не головне.
Мені байдуже які оцінки у сина. Головне, щоб він цікавився навчанням. І йому пояснюю, що оцінки це для вчителя, для школи. А для мене, і для себе він завжди найкращий.
Укр_жіночка• 27 ноября 2023
Ответ дляКаваЗМолоком
Насмешли) мою четырехлетнюю дочь на Кипре за пару фраз на английском официантка в кафе похвалила))) и что?
Крапипопка• 27 ноября 2023
Ответ дляВикасикрет
Потому что у нас оценки в 80% зависят от учителя
Викасикрет• 27 ноября 2023
Ответ дляКаваЗМолоком
Аэропорт - это показатель, да.
Произношение это не основное. За что 6 баллов ей ставят? За письменные задания, за устный ответ? За что? Вы тетрадь не смотрели, работы видели? Как у нее с грамматикой, чтение? Домашку делает?
personality• 27 ноября 2023
У доньки словарний запас як у вас?
автор КаваЗМолоком • 27 ноября 2023
Ответ дляВесела моль
Оценки ведь не за произношение ставят.
Да я поняла, что у нас принято ставить ориентир на то, что меньше всего надо в практике
тогдалия• 27 ноября 2023
Ответ дляКаваЗМолоком
Да, я знаю достаточно
Тоже вывод из аэропорта?
неДоПриличий• 27 ноября 2023
Ответ дляротцвеники
А ви як знаєте англійську?
Как вот эта барышня из холостяка.
Сори, только на инсту есть линк

https://www.instagram.com/reel/Cy3dyLgMPZF/?igshid...