КаваЗМолоком• 27 ноября 2023
Дочку необъективно оценивают в школе. Что посоветуете?
Дочка хорошо знает английский, шикарное произношение, фразы на ходу придумывает, чувствует язык, но оценки с английского 6-9. Я считают, что это не правильные оценки. Раньше была шикарный учитель, были хорошие оценки у дочки и всем детям он очень нравился, в этом году из декрета новая учительница вышла, поставили её, просто ужас.
Могу ли я куда-то пожаловаться? Или может кто-то сам с таким сталкивался, что делали?
тогдалия• 27 ноября 2023
Ответ длябЭйбА
Вы с учителем разговаривали?
Например, у моей дочки шикарное произношение. Общается на английском, читает художественную литературу. Но как она пишет
Так что в нашем случае средняя 7-8 вполне оправдана.
И да, про произношение, разговорную речь, чтение и т.д. - в нашем случае подтверждает и учитель, и старший сын, работающий с носителями языка и имеющий уровень С2.
Мой сын и фильмы смотрит на английском
Но он не знает на 12 и 11 даже и сам это прекрасно понимает .
Алина-1240• 27 ноября 2023
Забить болт.на те оценки никто нигде не смотрит.главное,чтоб знания были)ребенку обьяснить,что бывают дурные придирчивые люди
Ермолайчик• 27 ноября 2023
Ответ дляВикасикрет
В аэропорту в Барселоне. Вы невнимательно читаете)
Ааа) сорри) мое внимание не такое «шикарное» как англ у дочери Автора)))
Святатабожа• 27 ноября 2023
Ответ длятогдалия
Мой сын и фильмы смотрит на английском
хоть что то понимает, или просто смотрит?
Укр_жіночка• 27 ноября 2023
Ответ дляКаваЗМолоком
Четерехлетнюю по приколу разве что
Почему же, она с 2,5 лет ходила на кружок английского. Могла представиться, попросить себе сок, сказать что ей нравится в кафе. Для 4 лет вполне нормально) но я в адеквате и не говорю ’моя звезда с супер знанием английского’)))
тогдалия• 27 ноября 2023
Ответ дляСвятатабожа
Если почитаете мои посты ,то узнаете ответ
Святатабожа• 27 ноября 2023
Ответ длятогдалия
да я шучу... простите
КаваЗМолоком
• 27 ноября 2023
Ответ дляВикасикрет
Аэропорт - это показатель, да.
Произношение это не основное. За что 6 баллов ей ставят? За письменные задания, за устный ответ? За что? Вы тетрадь не смотрели, работы видели? Как у нее с грамматикой, чтение? Домашку делает?
Делает домашние. Конечно произношение, умение ориентироваться при разговоре не главное, главное—уметь всегда различить present continuous и present continuous perfect
Хропочка з гривкою• 27 ноября 2023
звернутися до незалежного викладача-репетитора,щоб б він оцінив реальні знання доці.
побольшомусекретику• 27 ноября 2023
Ответ длятогдалия
Мой сын и фильмы смотрит на английском
Какие посоветует 8-микласснику? С аудированием у нас трудности есть. Книги читает спокойно, а вот на слух не всегда всё понимает, нужна практика побольше наверное.
Сапай вазони• 27 ноября 2023
У нас была такая же ситуация.
В этом году на семейном обучении, все тесты и задания онлайн не менее 96% и оценки не ниже 11 баллов.
Когда была в школе - максимум 9-10.
НаБалКоніХодять• 27 ноября 2023
Ответ дляКаваЗМолоком
Так в якому вона класі?
Репетиторша• 27 ноября 2023
Здайте незалежне тестування) і все стане на свої місця. Перед тим, як йти і сваритись у школу.
Викасикрет• 27 ноября 2023
Ответ дляКаваЗМолоком
Не главное. Грамматика - основное.
Невидимка• 27 ноября 2023
Ну то ідіть до директора, кажіть, що вчитель занижує оцінки, а дитина має ідеальну вимову і складає речення, хай збере кілька вчителів і влаштують тест дитині на знання мови згідно шкільної програми, побачите хто не прав.
ніколи такого не було• 27 ноября 2023
Ответ дляКаваЗМолоком
Да, я знаю достаточно
Ху из он дьюти тудей? -Ай эм он дьюти тудей.
тогдалия• 27 ноября 2023
Ответ дляпобольшомусекретику
Мой начинал с Гарри Поттера
Потом Марвел фильмы (он фанат их )
На курсах они смотрят фильмы тоже и потом их обсуждают
Потом Марвел фильмы (он фанат их )
побольшомусекретику• 27 ноября 2023
Ответ длятогдалия
Мой начинал с Гарри Поттера
Потом Марвел фильмы (он фанат их )
Я думала есть специализированные для обучения 🙂
Викасикрет• 27 ноября 2023
Ответ дляніколи такого не було
Ландан из э кепитал оф грейт британ
Срочнокпсихологу• 27 ноября 2023
Ответ дляніколи такого не було
Лондон - из.... ’Гостью из будущего’ смотрели?
побольшомусекретику• 27 ноября 2023
Ответ дляВикасикрет
Ландан из э кепитал оф грейт британ
Борис Джонс ван лав 😂
КаваЗМолоком
• 27 ноября 2023
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Автор, а может просто прошлый учитель была пофигистка добрая, а новая справедливая?
У нас так было, пришлось быстренько подтягивать штаны и становится в строй
А если сомневаетесь, то берете все тетради и к учителю на поговорить.
Других вариантов я не вижу
Не была, а был. И скорее наоборот
Шалена невинність• 27 ноября 2023
Ответ дляПирожкиня
100%
Я також була впевнена, що моя дитина ідеально знає англійську. Аж поки не з´явилась нова вчителька зі своїми вимогами і в доньки 4,5,6... Місяць нервів, але ми адаптувалися один до одного і до її вимог. І чесно кажучи, все не так було ідеально як я думала.
Ідеально це як? Я зі своїм С2 далеко від ідеального.
ніколи такого не було• 27 ноября 2023
Ответ дляВикасикрет
Ландан из э кепитал оф грейт британ
Ага, я в Лондоне, погода сегодня жуть.
Дома вроде тоже замело, мама говорит.
КаваЗМолоком
• 27 ноября 2023
Ответ дляЕрмолайчик
А кто оценил знание вашей дочери на уровне «шикарно» и «чувствует язык? И что значит фразы на ходу придумывает?))
Носители языка оценили
Астановитесь• 27 ноября 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Насмешли) мою четырехлетнюю дочь на Кипре за пару фраз на английском официантка в кафе похвалила))) и что?
А моей подруге 48 лет, и ей на секонде все арабы говорят, что ей 18.
Викасикрет• 27 ноября 2023
Ответ дляАстановитесь
Ну, арабы с секонда врать не станут
Та_шо_ж_таке• 27 ноября 2023
Ответ дляКаваЗМолоком
Не была, а был. И скорее наоборот
Это вам так хочется думать
Что говорят другие родители?
Если групповое недовольство, тогда пишется заява от всего класса поменять учителя
Что говорят другие родители?
Репетиторша• 27 ноября 2023
Ответ дляКаваЗМолоком
Ну, це база) і в школі є програма, за якою викладає вчитель. Якщо дитина, як би вона гарно не питала дорогу в аеропорту, не доганяє програму, то яким чином вчитель може поставити бал вище?
Навпаки, це добре, що вчитель прискіпливо ставиться до своїх обов´язків, імхо.
І це знадобиться дитині при здачі міжнародних екзаменів на знання і рівень володіння англійською.
побольшомусекретику• 27 ноября 2023
Ответ дляАстановитесь
Аааа))) не смешите 😂