КаваЗМолоком• 27 ноября 2023
Дочку необъективно оценивают в школе. Что посоветуете?
Дочка хорошо знает английский, шикарное произношение, фразы на ходу придумывает, чувствует язык, но оценки с английского 6-9. Я считают, что это не правильные оценки. Раньше была шикарный учитель, были хорошие оценки у дочки и всем детям он очень нравился, в этом году из декрета новая учительница вышла, поставили её, просто ужас.
Могу ли я куда-то пожаловаться? Или может кто-то сам с таким сталкивался, что делали?
Викасикрет• 27 ноября 2023
Ответ дляpersonality
У доньки словарний запас як у вас?
Шикарный, ну что вы.
КаваЗМолоком
• 27 ноября 2023
Ответ дляПополняю_Карму
У нас репетитор, ребенок знает хорошо
За границей общалась с детьми и взрослыми без проблем
Вернулись в Украину, и новая англичанка выше 9 баллов не ставит , никогда доброго слова не услышишь от нее,нет стимула стараться
Сразу сказала,что 10 это у нее максимальный балл
Мы плюнули, занимаемся сами для себя и ни на кого не смотрим
Вот у нас примерно также
тогдалия• 27 ноября 2023
Ответ дляКаваЗМолоком
Да я поняла, что у нас принято ставить ориентир на то, что меньше всего надо в практике
Экзамен же (а возможно английский будет в ЗНО ) будет по грамматике . А вот с этим у детей чаще всего проблемы. Не на произношение смотрите ,а глубже .
Весела моль• 27 ноября 2023
Ответ дляКрапипопка
У нас по украинскому такая была. Звезда млин. Ошибки делала кошмарные. Дочка украинский знает как филолог. Просто досконально. Все правила... она язык как математические конструкции рассматривает. Для меня это не доступно. Дочь тихая, нерешительная. Отвечает правильно , замечаний нет оценка за урок - 8 максимум
Оценки на уроке мало на что влияют. Влияют оценки за письменные работы. Если ребенок идеально все знает и делает их без ошибок, то итоговая оценка все равно будет высокой.
Советничаю тут• 27 ноября 2023
Ответ дляКаваЗМолоком
В аэропорту в Барселоне ей сказали, что у неё хорошие произношение. Это не я придумала
Автор, какая разница, какие у нее оценки в украинской школе, вот честно, зачем вам эти оценки??? Пусть здаст международный экзамен, типа тоефл или подобный и получите обьективную оценку знаний
Та_шо_ж_таке• 27 ноября 2023
Автор, а может просто прошлый учитель была пофигистка добрая, а новая справедливая?
У нас так было, пришлось быстренько подтягивать штаны и становится в строй
А если сомневаетесь, то берете все тетради и к учителю на поговорить.
Других вариантов я не вижу
Укр_жіночка• 27 ноября 2023
Ответ длянеДоПриличий
Как вот эта барышня из холостяка.
Сори, только на инсту есть линк
Не открывается(
КаваЗМолоком
• 27 ноября 2023
Ответ длятогдалия
Вы сейчас серьезно или прикалываетесь ?
Вы сделали из этого выражения вывод ,что ваш ребенок отлично знает английский?
Так и есть. И прошлый учитель нормально оценивал, а не через отношение к ребенку
Викасикрет• 27 ноября 2023
Ответ дляКаваЗМолоком
Вот у нас примерно также
Вы так и не ответили. За что ребенку поставили 6?
Чтоб идти жаловаться и разбираться, нужно сначала дома выяснить, что происходит, чтоб потом в кабинете у директора не было мучительно стыдно.
Ермолайчик• 27 ноября 2023
А кто оценил знание вашей дочери на уровне «шикарно» и «чувствует язык? И что значит фразы на ходу придумывает?))
бЭйбА• 27 ноября 2023
Вы с учителем разговаривали?
Например, у моей дочки шикарное произношение. Общается на английском, читает художественную литературу. Но как она пишет
Так что в нашем случае средняя 7-8 вполне оправдана.
И да, про произношение, разговорную речь, чтение и т.д. - в нашем случае подтверждает и учитель, и старший сын, работающий с носителями языка и имеющий уровень С2.
тогдалия• 27 ноября 2023
Ответ дляПополняю_Карму
У нас репетитор, ребенок знает хорошо
Знаете ,мой ребенок тоже общался за границей ,и на таможне объяснялся
Но оценка 9,5
И он согласен с ней ,сам знает где он слаб ,где нужно подтянуть .
Но оценка 9,5
КаваЗМолоком
• 27 ноября 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Насмешли) мою четырехлетнюю дочь на Кипре за пару фраз на английском официантка в кафе похвалила))) и что?
Четерехлетнюю по приколу разве что
Барабан для дорослих• 27 ноября 2023
Ответ дляКрапипопка
Идите с ней разговаривайте. Выясняйте за каждую оценку.
Для автору цього треба зробити знати англійську 😁
Гуру троллинга• 27 ноября 2023
Англ це не тільки мова, але й граматика.
У вас який рівень англ?
Викасикрет• 27 ноября 2023
Ответ дляЕрмолайчик
В аэропорту в Барселоне. Вы невнимательно читаете)
Ермолайчик• 27 ноября 2023
Ответ для#Пойду_кгадалке
Ну я в школе училась, то новая учительница ставила оценки, типа ,,2,5,,. На большее не заработала. Все родители писали скаргу и нам ее поменяли тогда. Но поморочиться пришлось
П.с. ходила я по поводу своей бусинки и недооценивания по биологии в школу. Ох, как стыдно было по итогу! Бусинке тогда влетело)
Оооо) наши бусинки не родственники случайно?)) только у меня по географии)
РокерША• 27 ноября 2023
Мой сын пел просто фигню всякую на непонятном языке, а бабушка думала, что он очень сильно владеет итальянским))
Барабан для дорослих• 27 ноября 2023
Ответ дляКаваЗМолоком
Яжмать детектед😂
Кили и Манджаро• 27 ноября 2023
А ви підходили до вчителя, розмовляли (без претензій, просто поговорити і прояснити ситуацію)? Можливо це минулий вчитель завищував оцінки, а нова називає речі своїми іменами? Якщо ви впевнені в знаннях дитини, то яку роль в її житті відіграє оцінка в школі? На НМТ вчитель не зможе вплинути на бали, там буде все по чесному.
ніколи такого не було• 27 ноября 2023
Автор, а теперь серьёзно.
Если вы считаете, что учитель не объективен, то просите создать независимую комиссию для оценки знаний ребёнка. По-любому, есть какая-то процедура для такого.
Или берете репетитора для занятий и готовитесь к сдаче международных языковых тестов, получаете сертификат с уровнем, и тогда вам должно быть плевать на оценки в школе.
А самое главное, если ребёнок действительно так владеет языком, то вообще никому ничего нет смысла доказывать. Ей эти знания пригодятся в жизни позже.
Укр_жіночка• 27 ноября 2023
Ответ длябЭйбА
Вы с учителем разговаривали?
Странно в случае с Вашей дочкой. Обычно кто много читает, тот все гуд с правописанием
Викасикрет• 27 ноября 2023
Ответ дляЕрмолайчик
Анекдот есть.
Берут секретаршк на работу. Спрашивают:
- Вы правда 250 знаков в минуту печатаете?
- да, конечно, правда. Такая белиберда получается)
Берут секретаршк на работу. Спрашивают:
тогдалия• 27 ноября 2023
Ответ дляКаваЗМолоком
А может прошлый был никакой ?
У нас так было в школе с информатикой . У всех детей 12 -11 баллов ,10 у тех,кто вообще не ходил . Учитель меняется и в 1 семестр нового учебного года у детей в классе мах оценка 6 . Тогда в шоке были родители. Оказывается,что новый учитель задает уроки ,требует ,а дети привыкли ничего не делать .
Гуру троллинга• 27 ноября 2023
Ответ дляКрапипопка
Потому что у нас оценки в 80% зависят от учителя
😂😂😂😂😂😂 так зазвичай вважають мами, діти яких не вчаться
Срочнокпсихологу• 27 ноября 2023
Ответ дляніколи такого не було
Бля, я щас уссусь
И я с вами вместе...