Мамзелькіна• 28 ноября 2023

Давление. Верхнее низкое, а нижнее высокое.

Купила пару месяцев назад тонометр, т.к. вроде как надо контролировать давление после 40-ка. И вот в спокойном состоянии при нормальном самочувствии давление обычно 105 на 85. Это с третьего замера. Сначала 115 на 90 (у меня страх тонометра есть небольшой).
Пульс в спокойном состоянии 58-60. При подъеме на 5 этаж - 125.
Есть лишний вес и стресс вялотекущий постоянный ((
Можно ли считать данные показатели нормой? Или надо идти к врачу?
Царевна в уггах• 28 ноября 2023
нет не норма. сбросите вес - станет лучше . к врачу идите

Та_все_ок_будет• 28 ноября 2023
Норма.
Давно без алко• 28 ноября 2023
Вимірюється АТ після відпочинку.
При емоційному напруженні може підвищитися діастолічне значення АТ.
При тахікардії може підвищитися діастолічне значення АТ.
Після фізичного навантаження, після прийому їжі АТ (тиск) вимірюється не менше ніж через 30 хвилин.
Після фізичного навантаження прискорюється пульс, а потім поступово приходить у норму.