Вишневий цвіт• 28 ноября 2023
Сколько денег у вас уходит на обновление гардероба по сезонам?
Недавно я решила обратиться к стилисту, чтобы он помог мне собрать гардероб, где все сочетается и не нужно ломать голову, что завтра на работу надеть. На это есть причина - я работаю на мероприятиях и должна выглядеть соответствующе. Так вот начала я скупаться понемногу… и офигела от цен на одежду. Я уже купила зимней одежды на +- 27000 грн. Это я не брала бренды, только либо украинское из шоурумов, либо масс маркет. Просто смотрела на хороший состав вещи, так как не люблю синтетику. И то, это еще не все… Но утешаю себя тем, что буду носить это пару сезонов и отпадет вопрос выбора наряда. А сколько у вас уходит денег, чтобы собрать «капсулу» на сезон?
Зоряний Шлях• 28 ноября 2023
У меня всегда спонтанно, покупаю если что-то понравилось, конкретного бюджета нет
#Пойду_кгадалке• 28 ноября 2023
У меня базовый гардероб давно собран, докупаю в основном расходники на каждый сезон типа футболок, джинсов, свитеров
Творю чудеса• 28 ноября 2023
Я никогда не обновляю гардероб глобально. Так чтобы сразу купить одежду на осень-зиму, например. Это выйдет дорого.
Обычно я докупаю по необходимости, часто со скидками.
Алекс-1022• 28 ноября 2023
Ну к примеру на этой зиму я купила (только чтобы ходить на работу) не нарядные вещи на выход:
- 5 брюк
-1 шерстяной свитер
- 2 кофточки типа как гольф
-3 просто кофточки
-3 новые рубашки/блузки.
- 2 платья
-2 юбки.
Это без обуви и верха. Цена каждой вещи в среднем 50-70$.
Вот и посчитайте
- 5 брюк
-1 шерстяной свитер
- 2 кофточки типа как гольф
-3 просто кофточки
-3 новые рубашки/блузки.
- 2 платья
-2 юбки.
Вот и посчитайте
Алекс-1022• 28 ноября 2023
Но у меня это не капсула а просто вещи новые
То есть мне надо пару новых блузок я беру которые нравятся а не базовые, ну и чтобы сочетались ясное дело.
У меня гардероб вообще не базовый, много цветов, к примеру шерстяной свитер взяла нежно голубого цвета.
Думаю тоже может капсулу какую-то подобрать, может сэкономлю но это так скучно.
Астоновитесь!• 28 ноября 2023
Методом проб и ошибок… раньше тоже покупала одну, потом вторую вещь и нечего носить. Сейчас еду и покупаю на сезон луками и всё, что между собой сочетается. Если в Киеве, в «Республике», в «Вовк» работает прекрасный консультант - Виктория. Два сезона уже отовариваюсь у них в офис. Спорт - андер только ношу, тоже покупаю луками. В черную пятницу оставила в ТЦ 32 к и одета и обута с головы до ног)
Астоновитесь!• 28 ноября 2023
В Натали болгар беру костюмы на важные мероприятия + блузка/рубашка/топ и т.д. Главное цельный образ (-в) - сразу
Так у вас еще неплохо получилось, если это не одно пальто. Чего вы на эту сумму смогли купить? Просчитала ли вам стилист бюджет по сезонам?
Я так понимаю, вам собирают гардероб с 0. А хорошая база формируется несколько лет, и эта сумма комфортно распределяется. Так это это у вас сейчас ударная сумма, затем будет спокойнее.
Комиссия50%• 28 ноября 2023
Ответ дляТворю чудеса
Йосип_молодий• 28 ноября 2023
Невозможно сосчитать. Некоторые вещи ношу годами, другие могу дважды за сезон купить. Каждый сезон покупаю обязательно хотя бы один костюм, это мой дресс-код и обувь к нему, бывает. Сумки часто меняю. Блузки. Вот к примеру купила сейчас костюм, две блузки и туфли, 1000 евро. 🤯 Еще надо бы сумку, но обойдусь
Единая страна!• 28 ноября 2023
Ответ дляЙосип_молодий
А что за костюм любопытно
Йосип_молодий• 28 ноября 2023
Единая страна!• 28 ноября 2023
Ответ дляЙосип_молодий
Да обычный брючный костюм, нужно было черный.
Хороший
Бандитка Сью• 28 ноября 2023
Я не работаю. Ношу все спортивное. Особо ничего нового не покупаю. Вот только на зиму пришлось купить обувь, куртку, брюки, то вышло около 20 тыс.
Когда пойду работать нужно будет гардероб обновлять, то страшно об этом даже думать.
Бавовнятко• 28 ноября 2023
Недавно ехала в Ашан, а приехала в тц и оказалось, что черная пятница и в заре скидки 40 процентов) хоть там еще до открытия стояла толпа людей, куртку мне купить удалось 🤣 а если по теме… евро 500, наверное ушло на сезон. Но мне много не надо, т к тут зимы холодной нет
Вишневий цвіт
• 28 ноября 2023
Ответ дляeuhunter
Рассчитывала, честно, говоря, на меньший бюджет
На эту сумму взяла несколько свитеров, пару рубашек, две пары джинс, две пары зимней обуви, головной убор, пуховик, несколько пар белья
Вроде и немало, но цены конечно жесть
Свитеры по 2-3 тыс… как-то выпала я из шоппинга😅
Вроде и немало, но цены конечно жесть
Вишневий цвіт
• 28 ноября 2023
Ответ дляeuhunter
И это опять же я не брала бренды, исключительно масс маркет
Ответ дляВишневий цвіт
Вроде и немало, но цены конечно жесть
По-моему, у вас все хорошо вписалось. Да, можно было уйти на минималку вообще, но тогда вы бы повторили этот процесс следующей осенью.