Не обижаюсь• 29 ноября 2023
У кого свекруха живе поруч, а вам з дітьми не допомагає?
Живе в сусідньому домі .. ні разу не прийде не посидить з малим
Зашиваюсь
Добра, коли сита!• 29 ноября 2023
Ответ дляНе обижаюсь
Ну вона хотіла внука
Народила
Я всегда думала что люди себе детей рожают .. а не кому то там
По теме - Вы просили помочь? Или ждете у моря погоды?
Пэрисхилтонша• 29 ноября 2023
А вы ее просите ?
Обращайтесь с конкретными просьбами о помощи : забрать из садика, погулять , сходить на кружек...
Тут палка о двух концах : вмешивается - плохо; не вмешивается - тоже плохо...
мистерЛяпсус• 29 ноября 2023
Ответ дляНе обижаюсь
Я не люблю просити
То Ваші проблеми. А вона не любить ходити і напрошуватись.нав‘язувати свою допомогу.Як на мене,то все вірно робить. Тут не ходить і теми на форумі створюєте. А як би ходила? Ми б читати замахались.))
Ухахайкина• 29 ноября 2023
Ответ дляСкляна миша
А ПОЧЕМУ ВЫ СЧИТАете что она должна? Не должна
считает её причиной ,своей усталости)),откуда такие берутся)?
Ms. Android• 29 ноября 2023
Ответ дляНе обижаюсь
Ну вона хотіла внука
Народила
Она и получила внука.
Она ж не говорила что она хочет его няньчить
Добра, коли сита!• 29 ноября 2023
Ответ дляНе обижаюсь
Я не люблю просити
А :))
А свекровь не любит навязываться )))
Коплю на груди• 29 ноября 2023
Ответ дляНе обижаюсь
Чи то я розбалувана і мені вона нічого не винна?
Нічого не винна
Chaterbox• 29 ноября 2023
Это моя мечта, чтобы сын с невесткой жили в соседнем доме. И рядом, и не в одной квартире. Я бы с удовольствием помогала, но конечно с родными внуками, если сын возьмет женщину с ребенком, то тут я пас, не люблю чужих детей. А у вас если это родной внук свекрови, то ведёт она себя странно
Ms. Android• 29 ноября 2023
Ответ дляЧервона ікорка
фото
Спасибо вам огромное! Сейчас своей маме отправлю, а то она по телефону так любит и скучает, а внуков два с половиной года не видела и не хочет
Колгоспниця• 29 ноября 2023
Моя бывшая свекровь жила в 3 остановка от нас, у неё было пенсионное, ездила бесплатно. Но она ездила за старшей внучкой каждое утро, чтоб отвести ее в школу, забрать со школы и поделать уроки. Там жили родители девочки, бабушка и дедушка и тётя, отвести ребёнка в соседний двор не думаю, что было проблемой. Моя же в это время, будучи 5 летним ребёнком весь день была закрыта дома, по Вайберу общались большую часть дня, оставлена была еда по судочкам и тд. Сама сидела 5-6 часов в день. После развода ещё пыталась настроить ребёнка против меня, была послана и искренне не понимает, почему она везде заблокирована и не имеет доступа к ребёнку!
Она и недолжная вроде как сидеть, но блин, если со вторым ребёнком кучу взрослых, а у второго никого, ну вот не знаю, я б так не поступила, правда… неадекватно это!
Ms. Android• 29 ноября 2023
Ответ дляБрюлик в стразах
родили потому, что свекровь просила? серьезно что ли?)
Я тут только на советчице узнала что так оказывается многие рожают — потому что свекровь и мама просила
Ms. Android• 29 ноября 2023
Ответ дляМой завтрак
Конечно хочется, чтобы кто нибудь разгрузил немного разгрузил.
Считаю обижаться неуместным.
А почему не муж а его мама?
Коплю на груди• 29 ноября 2023
Ответ дляНе обижаюсь
Ну вона хотіла внука
Народила
То ви сурогатна мать? Народжуєте тим, хто потребує?)
мистерЛяпсус• 29 ноября 2023
Ответ для5cmhybyna
а нашо заводили дітей. Свербіло?
Свекруха заставила))))
Наверняка• 29 ноября 2023
Ответ дляБрюлик в стразах
так Вы ртом попросите, может и придет. почему она должна читать Ваши мысли?
Это точно))) Потом будет куча тем здесь о плохой свекрухе, которая таскается каждый день к невестке.
Пишущаяся• 29 ноября 2023
В мене так
Ну майже, називає себе недільна бабуся. В неділю, як що немає в неї планів сидить з малим 3 години.
Все буде Україна• 29 ноября 2023
Ответ дляНе обижаюсь
Так, вона вам нічого не винна.
Мой завтрак• 29 ноября 2023
Ответ дляMs. Android
А почему не муж а его мама?
Я с Вами целиком согласна.
Так я и написала, что не стоит рассчитывать и уж тем более обижаться на свекровь.
Не заздріть тьоті• 29 ноября 2023
Знаєте і мене багато років назад аналогічна ситуація була, ніколи з дітьми не була. Це мої діти і ні я ні мої діти від неї допомоги чекали. Але зараз діти дорослі, вони її майже не знають і з нею не спілкуючись, і настав час коли вона сама і хоче допомоги. Але ні я, ні мої діти їй теж нічого не винні. В неї є внучка від дочки, на яку вона тратила весь свій час, тому хай допомагає. Як няньчити внуків так нічого не повинна, а як допомогти на старості так згадала
whenallissaidanddone• 29 ноября 2023
Есть бабушки, которые с удовольствием сидят с внуками, принимают самое активное участие в жизни внуков, каждый день буквально.
И в сад и на кружки заводят-отводят, и в магазин ходят, и на площадке играют.
У нас сын очень активный и бывает неуправляемый и моей маме бывает тяжело с ним. Она четко дала понять, что часто не будет с ним сидеть. Только если нам с мужем нужно куда-то по делам. А просто так не приводим. Бывает еще недовольна, что я еду с собой не привезла для ребенка и ей пр ходиться готовить. Хотя готовит всегда что-то элементарное-макароны или пюре...
Я ее не виню...
Я_и_моя_собака• 29 ноября 2023
Ответ дляНе обижаюсь
Ну вона хотіла внука
Народила
Я Вас правильно зрозуміла, народжувати чи ні, вирішувала Ваша свекруха? Вона ж Вас і завагітнила. Все правильно?
МояХатаЗкраю• 29 ноября 2023
Ответ дляНе заздріть тьоті
А де свекор, його доглядаєте?
У моего брата такая жена - все должны ей помогать с детьми, нарожала 3. Меня хватает не надолго. Когда-то говорила что, ’своих не имеешь, на моих в старости не расчитывай’. Глядя на нашу семейку Адамсов, хорошо если те дети будут помогать хотя бы своим родителям. Это не мои дети, я их не рожала и не просила никого рожать, соответственно тратить кучу свободного времени на них не намерена
Тантрический кекс• 29 ноября 2023
Ответ дляНе обижаюсь
Я не люблю просити
Тут вы зря. Я не знаю вашу свекровь, но возможно она человек воспитанный и не хочет навязываться, а если попросите - будет рада помочь.
Лунтик-паунтик• 29 ноября 2023
В нас не допомагає і слава Богу. Я одна з дитиною в іншій країні. Чоловік цілий день бігає по роботі.
Полуничка• 29 ноября 2023
Ответ дляНе обижаюсь
Я не люблю просити
Концерт. Такі як ви потім ще розказують, що закордоном ніхто мамам з дитиною в автобусі місце не надає або коляску не допоможе затягнути. А дійти розумом до того, що достатньо рота відкрити і попросити допомоги, чомусь гордість не дозволяє, але всім потрібно здогадатися, що їй важко.
Свисток ля-минор• 29 ноября 2023
Попросіть. Або чоловік хай попросить.
Не такі вже й птгані свекрухи якщо щиро до них ставитись, не як до ворогів.
Тут почитаєш, так багато навпаки жаліються, що приперлась і я нічого не встигаю.
Моя в другій половині дому. Я просила в свій час. У мене діти з різницею 2 роки. Мені було треба тільки одне, щоб вона зі старшим лягала вдень спати. Вона все рівно спить в обід завжди. Не думаю, що їй було це дуже важко. З нею поруч він спав 2-3 год. Ще пів годинки міг погуляти там. Боже, яка це була допомога. Я б здохла без цього, мабуть