Як_наготую...• 29 ноября 2023
Нічого не встигати з малою дитиною - ОК? Мами, розкажіть, чи вам допомагають
Чи вам допомагають няні, бабусі? Що встигали без них і чи покращилось ваше життя з приходом допомоги? чи є тут ті, кому ніхто з дитиною до 2 р ніхто не допомагає? Словом, цікаві оеальні історії про встигання/невстигання, про ваш ритм життя. І чи є щось, що робите для себе? Питаю, бо іноді хочеться няню з цим неймовірним темпом життя і 9місячною дитиною. Ще й коли сама захворіла - дім перетворився на бардогу. А справи просто накопичились пірамідкою і чекають мене. До народження дитини мала час на читання, доузів, спорт… зара9- 10 кг ваги зайві, недостпи страшні, лице розпухше, манік шелак здираю, бо нема часу піти на манікюр повноцінно. Розкажіть про себе, дівчата-мами
Зліпок ступні• 30 ноября 2023
Ответ дляЯк_наготую...
З чого такі висновки? Кручусь не присідаючи увесь день. Їсти наготувати, прикорм 2 р на день, прибирання вологе щодня, бо маля повзає. Спина пече і не розгинаєтбся. Емммм, аж дивно такий ляп читать
Я была сама. На маникюр не ходила, но зато ходила на тренировку и по утрам бегала с 5 месяцев. Еду готовила часто в мультеварке и пароварке в основном. Закупалась продуктами, таскала на 15 этаж без лифта очень часто. Муж был с 8 до 20.00 на работе. Бабушек не было совсем. Один раз в неделю приходил дед и катал коляску по 2-3 часа. Полы я каждый день не натирала. Мы обутые не ходим. Из зверей кошка была. Квартира была 1к до 2лет. У вас что-то с организацией времени не то.
Рятівник Малібу• 30 ноября 2023
Бабушки жили за 500 км. Мы с мужем справлялись сами. Огорода и хозяйства у меня нет, что там успевать?
Salsa-24da• 30 ноября 2023
К стати, столько сколько с маленьким ребенком я не читала никогда.
Весь Фитцджеральд и Ремарк у меня были прочитаны.
Аудиокнига- это вещь
Единорог помог• 30 ноября 2023
До трех лет с моим ребёнком никто никогда не сидел, муж вечно на работе, ремонт начали, сборка мебели, уборка, готовка. Ребёнок спит как попало, я пожрать могу только после полуночи, чтоб меня никто не дёргал. Я чуть не сдохла.
Гидроусилитель руля• 30 ноября 2023
Как можно не успевать с одним ребенком, не понимаю. Я работала удаленно без перерыва на беременность и роды, еще и старший ребенок был, уроки нужно было делать, никто не помагал, муж мог только посуду помыть утром, работал до 22.00.
Допоможіть знайти• 30 ноября 2023
Нет нянек и бабушек. Успеваю всё сама. Но я не напрягаюсь. Никакого мытья пола ежедневно и уборок. Еду готовлю что побыстрее и попроще. Иногда не готовлю, берём готовое в супермаркете.
Сплю нормально, ребенок просыпается один раз, ест и сразу засыпает.
ЖивунаБагамах• 30 ноября 2023
Ответ дляSalsa-24da
Аудиокнига- это вещь
Пам’ятаю серед матусь тодішніх :
Счастье спит, оно устало
Ну и я скучать не стала
Я забралась в интернет
И меня как будто нет
Счастье спит, оно устало
Ну и я скучать не стала
Я забралась в интернет
И меня как будто нет
Начальник Анонимов• 30 ноября 2023
Ответ дляЯк_наготую...
А я как раз таки ленивая. В декрете отоспалась за все годы работы.
Ребёнок спит, я сплю.
Пока не спит, играем на полу, иногда я готовила а ребёнок играл. Пирожки пекли вместе. До года, просто сидел играл игрушками.
На руках вообще не носила, я ж ленивая.
Влажная уборка на роботе пылесосе.
Стирку развешивали вместе, вот снимать проблема - я не хотела помощником, иначе потом утюжить приходилось.
Купал ребёнка муж.
Что там еще по хозяйству?
Закупки продуктов на рыночке во время прогулки. На прогулке ребенок не спал, иначе как я бы с ним одновременно могла спать)
В нелетную погоду вообще не выходили. Иногда муж гулял, если было свободное время.
Ребёнок спит, я сплю.
На руках вообще не носила, я ж ленивая.
Влажная уборка на роботе пылесосе.
Купал ребёнка муж.
Что там еще по хозяйству?
До года и месяцев 3 никто не помогал. Но я просто была с ребенком, быт на мне полностью (люблю это и всегда все чисто красиво), готовка минимум самый простой.
Потом нашла няню на 15 часов в неделю, в это время работаю и всякие подружки кафе. Муж сейчас работает 2 через 2, в дни когда у него выходной тоже с дочкой может побыть пока у меня работа (до года она с ним не оставалась почти, только со мной)
Реьенок был на смеси, потом постепенно переводила на общий стол. Отдельно ей никогда ничего не готовила, не вижу смысла заморачиваться
Пишу з калідору• 30 ноября 2023
автор, тут часто такие темы.
и те, кто пишут что сами все успевали и им никто не помогал - брешут 100%
Бриджит_Фрикандо• 30 ноября 2023
Ни разу никто не помогал. Дети это наше с мужем ответственность и мы справляемся. Я расставляю для себя приоритеты и следую им. На то, что не важно не распыляюсь. На детей решились живя в достатке, я выбираю вместо нянь облегчать себе жизнь гаджетами, доставкой хорошей еды и тд
Помаранчова душа• 30 ноября 2023
А чому ви не встигаєте?
Якщо в дитини є режим дня, то навіть є час на поспати в обід.
Пилосмок працює• 30 ноября 2023
Ответ дляЯк_наготую...
Дитина лазить по всій квартирі. Тому іноді підіймаєш - з коридору забрати, ще звідкись. Багато разів взяти на годування - зміну памперса - все це з пілоги.
Ви самі це допустили. Хочете клопоту то дійсно пускайте по всій квартирі
Copy-Paste• 30 ноября 2023
Няня и две бабушки помогали мужу, приходила женщина убирать еще. Я первый год как в тумане, еле выкарабкалась. И никто из них таких умных и продвинутых, и неравнодушных в общем-то, не сообразил, что это послеродовая депрессия и все может плохо закончиться:(
Мрії у вирії• 30 ноября 2023
Ответ дляПишу з калідору
автор, тут часто такие темы.
Давайте вы не будете всех по себе мерять. Если вы ничего не успевали с одним ребёнком, то не у всех такие проблемы были как у вас или у автора) Так что не брешите за всех).
Гарантую неперелевки• 30 ноября 2023
Ответ дляЯк_наготую...
Робот пылесос купите
дама_из_декрета• 30 ноября 2023
Сложными были отдельные периоды - зубы, простуды, садик и болячки. Иногда мама приходила и днем гуляла с коляской. Но я и без нее справлялась. Муж на работе был. А я еще и вязала для малой, и подработки были. Малая просыпалась ночью поесть каждых 2.5 часа. До ее года я вообще не уставала, несмотря на то что мне было 38 лет. Не знаю, как можно что-то не успевать, не имея огорода, хозяйства в виде кур и прочего, особенно сейчас, когда столько всяких гаджетов. Сколько того времени уходит отварить ребенку мяско?
Пилосмок працює• 30 ноября 2023
Ответ дляМрії у вирії
Просто иногда читаешь и понимаешь что некоторые создают трудности чтоб потом их героически преодолевать, некоторые просто не умеют собраться и сделать то что надо. Понять можно если особенный ребёнок, нужно лечение, реабилитация, особый режим. А если нормотипичный то тут вопрос к родителям и их заморочкам
Гарантую неперелевки• 30 ноября 2023
Ответ дляЯк_наготую...
З чоловіком , він гуляє зранку з малечею , пару разів памперс міняє вдень і підмиває , може потримати на руках, коли прикорм
У вас нет стула для кормления?
Поумничка• 30 ноября 2023
Что успеваю? А ничего не успеваю либо не могу сделать для себя. Муж на работе, живем в пригороде. До маникюра мне ехать полчаса, там 2 часа, итого 3 часа в лучшем случае. Это муж говорит: «ну у тебя же есть машина», типа какая проблема сделать маникюр с ребенком. Действительно.
Такой же как маникюр у меня сейчас массаж, педикюр и колорист.
Спортом урывками занимаюсь дома.
С ребенком ездим на развивашки, за покупками, погулять.
Я конечно выгляжу сейчас совсем иначе чем когда была в офисе, хотя стараюсь из-за всех сил не опуститься и не стать той пресловутой мамашей в декрете в вязаной шапке и лыжных штанах
Спортом урывками занимаюсь дома.
Вилами по воде• 30 ноября 2023
Ответ дляЯк_наготую...
Я вас розумію. Життя з активного тепер в день бабака....
Тільки не про гроші• 30 ноября 2023
Дитині 2,6. Після 2 років трохи легше бо дитина самостійніша. Для мене важко було десь з 1 року до 2. Діти різні, мій не хотів гратись іграшками сам, хоч як я не намагалася навчити. Був період що не могла в туалет нооиально вийти, відразу вереск. Свекри часто з дитиною гуляють за це дякую, але ці 2 години я або в магаз, або готую обід. В дома хронічний срач який мене дуже бісить
Мрії у вирії• 30 ноября 2023
Ответ дляПилосмок працює
И я офигеваю когда читаю. Сколько мамы вешают на себя дурной работы и проблем , а потом жалуются, что они ничего не успевают и смертельно устают.
И это с одним здоровым ребёнком.
Міс Всесвіт• 30 ноября 2023
Розкажете, коли другу дитину народите чи встигаєте😂. З одним мені було дуже легко, підлаштувалась під режим дитини і їсиш, спиш, гуляєш. Щось робиш, дитина поруч, розвеселяєш. Мені стало зовсім жесть,коли менший народився, старшому 4 і він ураган, а чоловік на роботі з ранку до ночі. Не могла навіть в туалет вийти лишивши двох в кімнаті. Виручали іноді поїздки до батьків, де я морально відпочивала хоч трохи. Зараз 2 школяра,які не хочуть робити уроки. Мені вже здається, що тоді було легше😂
Я Вас не боюся• 30 ноября 2023
Бабушки далеко, нянь нет. Что тут можно успевать)) помылась целая сразу, а не по кусочку за день - уже праздник.
Когда появилась возможность, пригласили клининг, приходит чудесная фея чистоты 2 раза в неделю, плюс немного готовит. В этом виде дома бывает чисто, часть готовки перешла на помощницу. Я не задерганная, есть силы нормально играть с ребенком, довести квартиру до ума и готовить интересное.
Престидижитатор• 30 ноября 2023
Ответ дляЯк_наготую...
Тю, и это ’никто не помогает’?
Вы вообще не понимаете, что такое ’никто не помогает’?
Если с вашим ребенком кто-то гуляет, носит, меняет памперсы....это уже вы не одна т ваша тема - ложь.
ЖивунаБагамах• 30 ноября 2023
Ответ дляПрестидижитатор
Тю, и это ’никто не помогает’?
А кому тато дитини допомагає? Сам собі?
Як_наготую...
• 30 ноября 2023
Ответ дляЯ Вас не боюся
Супер!
Мальовнича даль• 30 ноября 2023
Как хорошо , что у меня тогда не было интернета и я все успевала без помощи кого -либо . Муж работал с 8 до 19 ч и 2 выходных . Чистота у меня была идеальная , полы мыла ежедневно , еда всегда свежая
Сейчас ребёнок взрослый, я дома работаю и абсолютно ничего не успеваю , утром глаза открыл , взял телефон в руки , хопа уже пора ужин готовить и спать