Виниловая пластинка• 30 ноября 2023

Хто ці жінки, хто ліпить вареники

Хотіла зекономити, вирішила наліпити вареників. Вперше. З картоплею, залишилось вчорашнє пюре, додала туди зажарку цибулі з морквою.
Господи. Ліпила я ті вареники з 12 до 15. А вийшло всього - нічого, на 3 рази зварити.
Досить з мене такого квесту. Хазяйка, одним словом
Допоможіть знайти• 30 ноября 2023
Ответ дляВ танке
Моя мечта , приготовить вареники на пару , но я никак не могу сообразить, как сделать такую марлю на кастрюлю что бы она держалась и где собственно говоря брать эту марлю((
Мультиварки нема?

В танке• 30 ноября 2023
Ответ дляДопоможіть знайти
Мультиварки нема?
нет(
Бессмертный пони• 30 ноября 2023
Ответ дляДопоможіть знайти
Нема там одного тіста, то ви щось не те їли.
То , мабуть , галушки були парові без начинки .
Бессмертный пони• 30 ноября 2023
Ответ дляВ танке
Можно и без марли . Продаются такие металлические штуки с дырочками , при желании можно марлей обернуть , марля в аптеках по идее должна продаваться .
Боневтікла• 30 ноября 2023
Я делаю вареники только с клубникой и с вишней. Час времени убить за день съесть) всё. Пихать пюреху в тесто не вижу смысла. Можно пюре с хлебом поесть)
НебоЛондона• 30 ноября 2023
Моя мама любить) Каже, це для неї як медитація.
Я б напевно не робила цього, надто багато часу на ту ліпку і тд., але то треба любити просто.
ЛісАпетная• 30 ноября 2023
То у вас рука просто не набита, у меня чуть меньше чем за час получается 60-70 штук (это если замешивать тесто на 0,5 л кефира)
Колишня муза• 30 ноября 2023
Я раньше была как вы, автор, пока мне рецепт теста на кипятке не дали, сейчас за 39-40 минут у меня 40-50 вареников, это с приготовлением теста и уборкой после этой готовки
Колишня муза• 30 ноября 2023
Я и пельмени и вареники разные лепить любила, сейчас с малышом времени нет

Научительница• 30 ноября 2023
Ответ дляКарпатський грибар
Якщо начинка унікальна та смачна, то ліпимо самі. Наприклад, з лисичками або навпіл картопля/лисички. Дуже смачно.
А лисички зараз є у продажу у вас?
Пожарник• 30 ноября 2023
Так это всегда так.
Экономная хозяйка должна убить на кухне 4 часа жизни и стесать руки по локоть, пока из ничего приготовишь что-то вкусное.
Не люблю готовить. Никогда не понимала этих стояний у плиты.
Но пироги и вареники люблю 😂😂
Пожарник• 30 ноября 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
Я думаю я штук 100 зліпила
Меня максимум хватит из готового теста выкроить кружочки. Потом их положить в аппарат для загибания вареников. Положить начинку и загнуть.
Все
Ангелок з ріжками• 30 ноября 2023
Я ставлю тесто в хлебопечку меситься, а в мультиварку-скороварку вариться картошку на пару. Сама в это время жарю много лука на шкварках. Через 15 минут все готово. Тесто лежит минут 15, пюре остывает это время, я пока готовлю подносы. Включаю фильм какой-то и за час налеплю этих вареников или пельменей на несколько раз поесть на троих. Я раскатываю пласт и специальной каталкой нарезаю сразу штук 50 кружочков, остается только залепить их.
__Jane__• 30 ноября 2023
Я ліплю, але виключно з начинками,які не течуть: м´ясо, творог, капуста. З картоплею в мене не їдять. Якщо хотять з ягодами: лише малина свіжа з грядки і все. Хотять з вишнею чи полуницею— хай самі ліплять, де борошно я можу показать.
__Jane__• 30 ноября 2023
Забула: щоб наліпити і зварити 50 вареників витрачаю десь годину
Кіма кепка• 30 ноября 2023
Тю.
Шо их там лепить?
Мне вся семья помогает, поэтому быстро.
Карпатський грибар• 30 ноября 2023
Ответ дляНаучительница
А лисички зараз є у продажу у вас?
Це питання тут не обговорюється. Напишіть особисте повідомлення.
Слухи-руки не распускаю• 30 ноября 2023
Я теж така, люблю вареники, пельмені і голубці, а як починаю робити то думаю хто і люди що на продаж ліплять🤦‍♀️Та і налисники туди ж
ФсеСама• 30 ноября 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
Я думаю я штук 100 зліпила
На три рази, то тільки Вам? Чи вони у Вас, як пороги?

Пасти Ла• 30 ноября 2023
Зі вчорашнім пюре,фу...я б ніколи з такою начинкою не робила...Тільки зі свіжою начинкою.Мої фаворити,вареники з чорницею.
Брюльтик• 30 ноября 2023
То Ви пельмені не ліпили
Брюльтик• 30 ноября 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
Гуртом воно то да. Я вже і серіал включила. Але 3 години самій на 3 рази поїсти то якось не дуже
3 рази поїсти то кому? На скільки людей?
мистерЛяпсус• 30 ноября 2023
А если еще учесть что пользы от них 0 и сытости не особо, то можно сказать вообще просто убили 3 часа
Лучше бы разогрели пюрешку и так бы покушали.
Вилами по воде• 30 ноября 2023
те саме кажу, гємор, ми на початку пандемії так розважалися, бо тупо сиділи закриті вдома, а так я краще куплю
Anjavoloschykk• 30 ноября 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
Та це реально жесть якась
Я ліплю і люблю цю справу.
З вишнями,з сиром,з капустою,з картоплею,з урдою,з бринзою.
Рятівник Малібу• 30 ноября 2023
Ответ дляБоневтікла
Вообще не понимаю ягоды с тестом.
Elena-eedc• 30 ноября 2023
Ответ дляВ танке
Марлю в АТБ покупала. Я так не делала, но видела, что просто кладут кусок марли и обвязывают шнурком вокруг кастрюли. Зато сама пробовала на пару на металлическом сите - нормально, ток три штуки поместилось.
Будьте так ласкаві• 30 ноября 2023
Девочки поделиться пожалуйста рецептом теста- кто как делает?как делают обычные и как делаю пушистые такие большие.Благодарю
Ms. Скромность• 30 ноября 2023
Ответ дляЛюбимка-анонимка
То ви без досвіду. Воно насправді не так довго
Це точно. Років 20 назад я думала,що вареники-то на цілий день роботи. А зараз вареники-це найлегше. Хіба ще легше сирники та млинці.
Білий Лосик• 30 ноября 2023
Я такое не ем и не леплю. Не понимаю картошку в вареном тесте.