Обнемашечка• Изменено 30 ноября 2023
Посоветуйте препараты/леденцы/полоскалки при хроническом тонзиллите
Обнаружила пробку в горле.
Ничего не болит. Горло немного красноватое.
Признаков простуды, недомогания нет.
Вообще можно от пробок избавиться? Причина основная - стафиллокок? Можно от него избавиться?
Признаков простуды, недомогания нет.
Вельми шановна• 30 ноября 2023
Просто оставьте ее в покое, выйдет. Или к лору, он вымоет ее.
Но сейчас вам тут умельцы расскажут как и чем ковырять дома, я бы не стала 😄
Вельми шановна• 30 ноября 2023
Это казеонные пробки, не гной.
А причина хрон тонзиллита это стрептококк, что в целом хуже чем стафилококк
Ні грама• 30 ноября 2023
В мене також часто в гландах білі цятки, лікар радив після кожного прийому їжі полоскати слабким содовим розчином.
KROX@• 30 ноября 2023
Эти пробки плохо влияют на сердце. У меня тоже ранше был тонзилит. Но подом куда то пропал. пожет удачный курс антибиотиков приняла от чего то другоо, но эта гадость прошла. пробки это фу и ужас .
Обнемашечка
• 30 ноября 2023
Ответ дляНі грама
Дякую!