Та легко!• 30 ноября 2023
температура у грудничка
Ребенку месяц, сегодня проснулся с температурой 37.5. До этого 2 дня болела я, ходила в маске всегда, даже спала в ней, но оказалось без толку. Суть в чем: приехала наш педиатр, дала рекомендации что делать, и сказала, если температура 38 и выше - вызывать скорую и ложиться в больницу. Я не очень понимаю зачем ложиться в больницу, честно говоря, есть же жаропонижающие для малышей. Или это нормальная практикп, подскажите.
Пустощі-веселощі• 30 ноября 2023
У моего такая температура была тогда, когда он не болел. Переживайте, если будет выше.
БоХатая• 30 ноября 2023
Для початку змінити педіатра . А така температура взагалі норма і не ознака хвороби
Пустощі-веселощі• 30 ноября 2023
Автор, в общем, если других симптомов у малыша нет, нет повода и переживать. Наблюдайте.
Та легко!
• 30 ноября 2023
Спасибо всем большое. Я с самого утра на нервах, как коршун над ребенком караулю с градусником
Девушка с коготками• 30 ноября 2023
в больницу ложится для наблюдения , у деток не так , как у взрослых , тем более грудничков , ребенку может резко стать хуже , это мне врач говорил , могут развится другие симптомы болезни. Автор вашему ребёнку всего 1 месяц , не рискуете так и вызывайте скорую , если температура подымется
Тут дело не в 38 , а как ребенок переносит температуру, как температура сбивается, хорошо ли берет грудь, заполняемость памперса , реагирует ли ребенок на маму .понятно , если не дай бог пойдут осложнения , то вызываете скорую и если они рекомендуют то в больницу, а так лечитесь дома, а ваша врач просто хочет отделаться от вас больницей … меняйте врача .
Ждун с Нибиру• 30 ноября 2023
Ответ дляДевушка с коготками
А что в больнице? Букет инфекций подцепить? Или там у кроватки ребенка с утра до вечера будет дежурить врач? Проще найти толкового педиатра и быть ежедневно с ним на связи. Он спокойно будет контролировать ситуацию и в случае осложненного течения направит в стационар
Девушка с коготками• 01 декабря 2023
Ответ дляЖдун с Нибиру
да вы вобще можете в больницу не ходить , лечитесь дома , только ваши глупые советы могут навредить другим , не надо сравнивать взрослого человека и ребёнка тем более грудничка. Нас тоже с высокой температурой ложили в больницу , правда ребенку было примерно месяцев 9 , так вот все хорошо , ничего мы не подцепили , а вот ребенку реально помогли . Дома температуру сбивали Панадолом и Нурофеном , но она снова росла , а в больнице поставили капельницу и стало лучше