Веселуха Муха• 30 ноября 2023
Хотят ли ваши дети вернуться домой в Украину?
Из-за границы.
Вчера мне 10-летний сын заявил, что хочет остаться в Германии. Говорит: "Зря я полтора года язык учил? Нет, я уже привык и домой не хочу"
Меряю от 0• 30 ноября 2023
Не хочет
Там все равно из друзей, с кем дружил ребенок никого не осталось, все разъехались. А тут новые друзья появились
Веселуха Муха
• 30 ноября 2023
Ответ дляМеряю от 0
Не хочет
Какая страна? Как с языком?
Треба ось так• 30 ноября 2023
Хотіли і повернулися рік тому. Хоча в Німеччині все у нас ок було.
Веселуха Муха
• 30 ноября 2023
Ответ дляТреба ось так
Что именно ’не зашло’?
Веселуха Муха
• 30 ноября 2023
Я теперь понимаю, что если я захочу вернуться, то меня ждут проблемы. Ребенок ни в какую не хочет
Треба ось так• 30 ноября 2023
Ответ дляВеселуха Муха
Что именно ’не зашло’?
Не знаю. Просто почуття ’не вдома’, мабуть. Ну і чоловік лишався в Києві, мабуть, все разом. Я теж хотіла повернутися.
Тролю як можу• 30 ноября 2023
Первое время хотел, сейчас нет. То ли потому что привык, нашел друзей и тд, то ли потому что просто принял, что мы уже не вернемся
Веселуха Муха
• 30 ноября 2023
Ответ дляТреба ось так
У меня качели
Да, я блондинка!• 30 ноября 2023
Хотіли і повернулись. Дитина звикла жити добре. За кордоном ми теж не бідували. Але 2 кім квартира і будинок з 6 кімнат, з терасою і садом велика різниця. Плюс друзі, гуртки...
Веселуха Муха
• 30 ноября 2023
Ответ дляДа, я блондинка!
У нас почти одинаково. В Киеве 3-комнатная, в Германии 4-комнатная
Видящие_помогите• 30 ноября 2023
Вернулась .. по некоторым причинам .. но очень жалею .
Склоняю детей выучить язык и свалить , вне зависимости война или нет .
Отталкиваюсь от экономического фона страны и перспектив .
Я их не вижу.
Треба ось так• 30 ноября 2023
Ответ дляВеселуха Муха
У меня качели
Єдине, що можу порадити: це лише ваше рішення і ваша відповідальність. Дитина не має ще достатньо життєвого досвіду, щоб приймати подібні рішення. Враховуйте інтереси дитини, але не її бажання.
Веселуха Муха
• 30 ноября 2023
Ответ дляВидящие_помогите
Я их не вижу.
Я, честно-говоря, тоже... Если буду возвращаться, то куплю квартиру на западной Украине. Рядом с границей
Да, я блондинка!• 30 ноября 2023
Ответ дляВеселуха Муха
Ще ж від рівень доходу впливає,. Але якщо ваша дитина вивчила мову, маю нових друзів, спільні інтереси то звичайно що він на хоче
Веселуха Муха
• 30 ноября 2023
Ответ дляТреба ось так
Я понимаю, что в Германии намного безопаснее. И легче выжить
Веселуха Муха
• 30 ноября 2023
Ответ дляАльфред Шнитке
Подросток не хочет,любит местную школу
Реал-шуле или гимназия?
Веселуха Муха
• 30 ноября 2023
Ответ дляЦікавий писочок
Нужно еще Германию спросить))
Германия все делает для того, чтобы мы остались
Засомневаю• 30 ноября 2023
Мой ещё маленький, но ему нравится ходить в местный сад, много друзей появилось, язык ему хорошо заходит. Поэтому не хочет возвращаться в Украину.
Треба ось так• 30 ноября 2023
Ответ дляВеселуха Муха
Ну ви ж самі розумієте, це не єдині фактори, що впливають на рішення. Люди ж повертаються не тому, що їм подобається важче жити і перебувати в небезпеці :) факторів насправді дуже багато і у кожного вони свої.
Видящие_помогите• 30 ноября 2023
Ответ дляВеселуха Муха
Я не рассматриваю жизнь на зу . Или Киев или теплая страна для меня .
Но там язык выучи , жилье приобрети , работу с печальным уровнем языка найди .
Смотрю как ныкаются там мои знакомые девочки , очень тяжело (((
Здесь держит старая мать с шизой и понятно закрытые мужики без выезда.
Цікавий писочок• 30 ноября 2023
Ответ дляВеселуха Муха
Германия все делает для того, чтобы вы работали. А вот про ’остались’ вопрос пока открыт.
Видящие_помогите• 30 ноября 2023
Ответ дляВеселуха Муха
Молодцы они конечно . Все делают для страны . Завидно .
Веселуха Муха
• 30 ноября 2023
Ответ дляТреба ось так
Понимаю. Я бы вернулась после окончания войны. Но, если сын привыкнет здесь, ему будет трудно перестраиваться