З родзинкою• 30 ноября 2023
Дівчата в кого дітки падали у своєму ліжечку
Сьогодні малий впав в своєму ліжку, йому 8 міс вчиться ставати на ніжки, поклала спати його і сама заснула, а він видно прикинувся тримався за бортик кроватки і впав спиною назад і вдарився об бильця головою і спиною.Дуже переживаю, зараз у мами в селі, він спть в ліжечку без защитних бортиків.До лікаря дзвонили, каже якщо нема рвоти чи втрати свідомості не страшно.Та я завтра всодно поїду в місто до невролога дуже переживаю.Може в кого таке було чи все нориально
дамаАмстердама• 30 ноября 2023
Выпейте успокоительное. Главное чтоб голова между прутьев не застряла. Все нормально у ребенка.
Покорительная• 30 ноября 2023
Моя так з розвороту впала з дивану в 5 місяців, шишка була як яйце. То було ввечері, спостерігала за дитиною до ранку , потім поїхали до нейрохірурга, зробили ренген - все добре. Лікар як дізнався, що падіння було напередодні спокійно відповів, що нічого страшного, якби щось було, то було б помітно.
Падав не те що в ліжку, а з ліжка на голий ламінат,в 5,5 міс. Не можу передати свій страх і відчуття, вилізла величезна гематома, на швидкий поїхали в травпункт,зробили узд, на контролі побули в лікарні 5 днів. Слава Богу все обійшлося. Думаю у вас все буде добре, мені лікарі пояснювали,що у таких маленьких мозок захищений чимось там, вже не пам´ятаю дослівно, щоб пояснити.
Самая СоветЧиваЯ• 30 ноября 2023
Автор, успокойтесь, это ерунда. Ничего страшного с вашим ребенком не случится.
У меня было страшнее и хуже. Мой ребёнок в 8 месяцев уже научился залезать на горизонтальную планку кроватки (не во всех кроватках она есть, но у нас в маятнике она была). Ребёнок с интересом выглядывал и рассматривал пол, наклонял голову. Голова перевешивала и ребёнок летел на пол вниз головой. Это было раз 10 до месяцев 11, пока до ребёнка не дошло, что так делать нельзя, ибо всё-таки больно. Ребёнок мог это сделать когда я спала (но конечно, когда я видела, я ругала и запрещала), когда я была в душе во время месячных и отложить утренний или дневной душ на вечер нельзя (а муж днём на работе). Я в тот период боялась даже в туалет сходить, не то что на кухне плиту помыть спокойно. Я вообще от ребенка боялась отойти.
Я уже под конец так распсиховалась, что разрезала маленькую детскую футболку на жгутики. На ночь подсоединяла к ноге ребенка типа поводок из этой футболки (привязывала к носку) и каждое утро отвязывала - так, чтобы у ребенка была возможность ночью встать, но не было возможности залезть на эту идиотскую горизонтальную планку.
Я плохая мама. Меня надо в соцслужбу сдать
. Привязывала ребёнка.
Мне всё равно было, лишь бы ребенок вниз головой в пол не летел. Ребёнок мой был в таком возрасте дурачок и первого полёта вниз не хватило, чтобы понять почему нельзя вылезать из кровати
До других детей, насколько я знаю, доходит быстрее.
Но все эти падения на ребенке не отразились, слава богу.
. Привязывала ребёнка. Мне всё равно было, лишь бы ребенок вниз головой в пол не летел. Ребёнок мой был в таком возрасте дурачок и первого полёта вниз не хватило, чтобы понять почему нельзя вылезать из кровати
До других детей, насколько я знаю, доходит быстрее. Но все эти падения на ребенке не отразились, слава богу.