Примарочка• 30 ноября 2023
Девочки, кто в Германии, не могу понять по джоб центру
Девочки, кто в Германии и уже столкнулся с предложениями о работе, очень нужна ваша помощь. Мне пришли 4 предложения о работе. Написано, нужно дать ответ по результату. В какие сроки его подают. Я вчера отправила свое резюме на одну фирму, ответа так и нет(. И еще вопрос, резюме можно подавать по указанной в письме почте работодателя или через сайт джоб центра? Написала письмо бератору - не отвечает . У меня еще и голос пропал, не позвонишь. Сижу голову ломаю.
Женщинас• 30 ноября 2023
Ответ дляУжеВотДа
Пишите об этом на немецких форумах. Надоел уже этот спам.
Для чего вы вообще заходите в подобные темы?
Мішечок щастя• 30 ноября 2023
Ответ дляKhmelnichanka
А где Вы видите спам? Тема о трудоустройствее за рубежом, опубликована в профильном разделе ’ Трудоустройство за рубежом’. Что не так?
Та не обращайте внимание, у ватниц просто подгорает.
Заздрість то погано• 30 ноября 2023
Ответ дляПримарочка
та от наверное так и буду делать. Но сколько нужно ждать того ответа. Чтоб не было, что я им отчеты не подала о проделанной работе ) Как же я хочу домой (((
Как же этот джоб надоел со своими отчетами и терминами. Мы тоже собираемся домой
УжеВотДа• 30 ноября 2023
Ответ дляЖенщинас
Чтобы донести до автора, что это никому не интересно!
Кукарикуууууу• 30 ноября 2023
Ответ дляМеломанка Маланка
Советую всем кто сейчас учат, поднажать, и сда ь в1, повтор курса уже не дают(((
Если не сложно, напишите где вы прочли про В1 ?
Кукарикуууууу• 30 ноября 2023
Ответ дляУжеВотДа
Зачем вы такая злая ?
Прилипало• 30 ноября 2023
Автор, мне тоже предлагали работу, я сказала что уезжаю в марте, она мне тогда ок, жду от вас Kündigung на квартиру, я думаю больше не будет трогать
Меломанка Маланка• 30 ноября 2023
Ответ дляКукарикуууууу
Я сдала 3 недели назад, полгруппы не сдало. Пошли брать повтор, всем отказали, а2 и ищите работу. Моя знакомая на высокой должности в городе, миграционная политика и т.д. дня 4 назад у них было большое ’совещание ’, новая политика- никаких повторов, в2, аусбилдинг, + по возможности уплотнения по жилью. Хотя, как обычно, много чего решают люди на местах. Думаю будут давать ь, но намного меньше, намного
Свій варік• 30 ноября 2023
Ответ дляПримарочка
в1 есть, но говорю так себе, но я собираюсь весной домой.
Так может не надо вам на ту работу тогда идти, если весной домой? Тем более ребенок маленький
СкиниУскачи!• 30 ноября 2023
Ответ дляМеломанка Маланка
Сейчас в2 уже не даёт джоб ((( как вариант, говорят идите работать, а там ,может быть...когда нибудь...
Десь дає, а десь - ні. В Баварії найнижчі показники по зайнятості і найвищі показники по витратам, стали страшно шманати всіх:)
Меломанка Маланка• 30 ноября 2023
Ответ дляСкиниУскачи!
Я знаю, но это у них вот свежайшие ЦУ, пару дней им. Посмотрим, как будет. Что то меняется, пока не ясно . У нас в Ватембюрге и переселять людей начали, и курсы урезали, ну такое
Борисфенка• 30 ноября 2023
Шлете резюме на всі чотири вакансії. Пишете бератору ’Резюме надіслала, відповідей ще нема, Що робити далі?’.
Чого ви хвилюєтеся?
Примарочка
• 30 ноября 2023
Ответ дляМеломанка Маланка
Дают, у нас девочки пошли , учатся
Примарочка
• 30 ноября 2023
Ответ дляПрилипало
Я тоже сказала, что весной домой. Она мне - вот как раз денег подзаработаете и поедете
Примарочка
• 30 ноября 2023
Ответ дляСвій варік
Бератор решил, что мне нужно денег заработать) перед поездкой
Меломанка Маланка• 30 ноября 2023
Ответ дляПримарочка
Дают, у нас девочки пошли , учатся
Когда? Я вам пишу информацию, о нововведениях, которым 4 дня всего. Те, кто сейчас учат, лучше бы не рисковали, а старались сдать.
Ванна Тазиковна• 30 ноября 2023
Ставтеся до рекомендацій бератора формально. Резюме пишіть таке, щоб вас не звали на роботу посудомийкою. Якщо навіть і посудомийкою доведеться працювати, то працюйте так, як це роблять німці: не поспішаючи.
ТаЕщеОптимистка• 30 ноября 2023
Ответ дляУжеВотДа
Зачем вы заходите в тему, где в заглавии есть слова Германия и Джобцентр?
ТаЕщеОптимистка• 30 ноября 2023
Ответ дляПримарочка
а еще нормально ли, что при 3 часовом рабочем дне, добираться 3 часа в день (туда и назад) ? мне кажется много. У меня ребенок в саду, нужно успеть забрать
Не нормально. Но для немцев нормально. Если вызовут на собеседование, завалите его - покажите безответственность и низкий уровень компетенции.
Примарочка
• 30 ноября 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Дякую, так і буду робити.
ТаЕщеОптимистка• 30 ноября 2023
Ответ дляУжеВотДа
Нам очень интересна тема автора. Вы это не ’все’.
ТаЕщеОптимистка• 30 ноября 2023
Ответ дляКукарикуууууу
Подтверждаю. Уже не дают. Даже есть слухи, что с нг теперь, кто пошёл на повтор на 300 часов, не будут доучиваться - закроют группы так как нет финансирования,
Примарочка
• 30 ноября 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Если б где то рядом, то пошла бы работать и в супермаркет и на кухню. Но далеко ехать не охота. Ех и ето после 15 лет работы глав бухом ))
Свій варік• 30 ноября 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Вы меня расстроили (
А я только лыжи намылила в сторону Германии
А за свой счет можно на курсы пойти?
Т.е. кто учится на В1 уже сразу на работу?
Может от земли еще зависит
Это ж какую они работу мне предложат посое В1, который на самом деле А2 с натяжкой..
А за свой счет можно на курсы пойти?
Может от земли еще зависит
Примарочка
• 30 ноября 2023
Ответ дляСвій варік
Вы меня расстроили (
А за свой счет можно на курсы пойти?
Может от земли еще зависит
А за свой счет можно на курсы пойти?
Может от земли еще зависит
Вот как мне, посудомойка, уборщица, кухонный работник, на складе, супермаркет
ТаЕщеОптимистка• 30 ноября 2023
Ответ дляСвій варік
Вы меня расстроили (
А за свой счет можно на курсы пойти?
Может от земли еще зависит
А за свой счет можно на курсы пойти?
Может от земли еще зависит
Я подтверждаю, что не дают повторно пройти 300 часов тем, кто сдал экзамен на А2. Я сдала на В1 и мне дали направление на в2 т к я химик, девочке инженеру-строителю тоже дали, а вот косметологу и мастеру маникюра, которые сдали на в1, не дали направление на в2...
Примарочка
• 30 ноября 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
У нас есть люди ,ждущие повтора в1 в апреле
ТаЕщеОптимистка• 30 ноября 2023
Ответ дляПримарочка
У нас тоже. Но сейчас наша школа говорит, что, возможно, курсов не будет так как нет финансирования.
Примарочка
• 30 ноября 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Решили прикрутить гайки. Я вообще не знаю как на работу идти. Я на курсы ели отходила, малая по 2 раза в месяц болела