Броніки для Моніки• 01 декабря 2023

Красная икра детям

Я знаю что до 5 лет нельзя. Но вообще, кто-то давал? Неужели это правда так опасно? Скоро праздники и на новогоднем столе будут бутерброды. Ребенку 2 года.
Мошей ницца• 01 декабря 2023
Давала с годика обоим. Живы до сих пор 12 и 10 лет.

lisa2101• 01 декабря 2023
Ответ дляМошей ницца
То же самое.
Клин_Кляйн• 01 декабря 2023
Даю завжди змалечку
Пишу вірші, дорого• 01 декабря 2023
Автор,в чем вы видите опасность?
автор Броніки для Моніки • 01 декабря 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
Автор,в чем вы видите опасность?
Ну сырая то что. Типа гельминты и хз что еще
Ответ дляПишу вірші, дорого
Автор,в чем вы видите опасность?
Врачи запрещают. Если углубиться в этот вопрос
Мудробаба• 01 декабря 2023
Давала в 3 года, была такая аллергия, что сыпало даже когда воду пила. Это это была жесть, суп на воде без моркови и тд, поила репяшпом (настоем) . Лет с 10 начала есть опять, все норм.
Пишу вірші, дорого• 01 декабря 2023
Ответ дляБроніки для Моніки
Икра-это белок- необходимое в рационе человека. Ни один врач его не запрещает.
Возможно речь идёт об искусственной икре, просрочках, чрезмерном потреблении и по. Других вариантов для запрещения просто нет.
Манкоголік• 01 декабря 2023
Ответ дляБроніки для Моніки
Ну потому что может быть передоз витамина Д - рахит.
Если чуть то можно.

Прикуси Язика• 01 декабря 2023
Мои с детства ели, даже не знала, что до 5 нельзя. Это единственное ’рыбное’, что они любят и едят. Единственное, старалась брать без уротропина
Манкоголік• 01 декабря 2023
Ответ дляПрикуси Язика
У нас тоже с 2х лет хавает без уротропина.
Пишу вірші, дорого• 01 декабря 2023
Ответ дляМанкоголік
Если чуть то можно.
Передоз витамина Д может привести к гиперкальцемии,но никак не к рахиту. И вызвать такой передоз продуктами питания невозможно.
Ну а рахит- это как раз про дефицит витамина Д
ПешитеБесАшипок• 01 декабря 2023
Ответ дляБроніки для Моніки
Они же не банками топтать будут, а от пары бутиков ничего не случится. Приучайте ко всей еде потихоньку, а то будет, как у меня, слушала тоже врачей, теперь детям 9 и 16, едят очень выборочно, поубивала бы(((
Мошей ницца• 01 декабря 2023
Ответ дляБроніки для Моніки
Мне никто не запрещал.
Мошей ницца• 01 декабря 2023
Ответ дляБроніки для Моніки
Не общайтесь с этими врачами
Басноплетка• 01 декабря 2023
Автор, я сама выросла на икре, всю жизнь ее люблю, в детстве ела ложками. И дети мои, а теперь и внуки ее любят и едят каждый день. Все здоровые)) Она полезная, вредна только тем, у кого на нее нет денег.
Пишу вірші, дорого• 01 декабря 2023
Ответ дляБроніки для Моніки
В абсолютном большинстве случаев икру замораживают и гельминты погибают
Соня-сонятко• 01 декабря 2023
Ответ дляБроніки для Моніки
Запрещают не саму икру как таковую, в консервированой икре почти везде есть уротропин, вот из за него нельзя.
Басноплетка• 01 декабря 2023
Ответ дляМанкоголік
Если чуть то можно.
Рахит - это как раз недостаток Д. 😁

Мошей ницца• 01 декабря 2023
Ответ дляМанкоголік
Если чуть то можно.
Рахит от глубокого дефицита витамина д.
dulenok• 01 декабря 2023
пичкали меня поочередно в детстве то красной, то черной. Выросла жива-здорова, но икру никакую не люблю.
Соня-сонятко• 01 декабря 2023
Ответ дляБасноплетка
Самая вредная это черная.
Мошей ницца• 01 декабря 2023
Ответ дляПешитеБесАшипок
А я никого не слушала. А дети едят крайне выборочно. И чем старше тем выбор меньше.
Не хотят ничего хотя в детстве ели все.
Бджолина королева• 01 декабря 2023
Ответ дляБроніки для Моніки
Ну Вы ж ложками есть не будете. Сколько нужно ж её съесть?
Понятное дело, банку литровую ребёнку же не скормите. Сколько её нужно дать ребёнку.
Басноплетка• 01 декабря 2023
Ответ дляСоня-сонятко
Самая вредная это черная.
Да-да, а также осетрина, стерлядь и омар.
Бджолина королева• 01 декабря 2023
Ответ дляdulenok
От блин, сейчас бы попичкали в меня с удовольствием топтала бы
vecya• 01 декабря 2023
Не рекомендуют из-за содержания соли, но немножко и не часто можно
Пузата Хата• 01 декабря 2023
Ответ дляСоня-сонятко
Самая вредная это черная.
особенно если на ценник посмотреть
Пузата Хата• 01 декабря 2023
Ответ дляБасноплетка
осетрины я набрала на новый год, 19/20, до ковида мы кучеряво жили. взяла стейков тыщи на три. большущие такие, красивые...
ну что. рыба как рыба. не поняла восторгов.
а сейчас если где и будет в продаже, вообще цену на нее не представляю.
Басноплетка• 01 декабря 2023
Ответ дляПузата Хата
Это вы видимо из разведения купили, прудовых. Они конечно имеют нужный привкус, я тоже покупала на пробу. Но очень далеки от вкуса диких осетровых. Я в детстве лето провела в Астрахани, это рыбно-икровый рай. Этот вкус отварной белуги или осетра преследует меня во сне) И янтарная уха, и дрожащая вязига.... Как и трехлитровые банки икры, передаваемых родней. Обожаю все это)