Брюнетка в Мармеладе• 18 февраля 2014
FEG VS Careprost. У кого какие результаты?
Так же интересует мнение компетентных специалистов по составу каждого из средств.
Не вредны ли они?
И еще читала, что нельзя наносить на нижнее веко из-за вероятности "роста ресниц(!) в нежелательных местах". Я бы нижние тоже хотела сделать поживее.
Спасибо.
Не вредны ли они?
Спасибо.
Пенек Возмездия• 18 февраля 2014
Я наношу и на нижнее уже 4 месяца (где то через день). Раньше ресницы то выпадали, то ламались, а сейчас тьфу тьфу тьфу! Но не выросли, как в рекламе...
Пенек Возмездия• 18 февраля 2014
Персонаж Аноним• 18 февраля 2014
Другой побочный эффект простагландинов – снижение внутриглазного давления (как мы помним, для этой цели они изначально и использовались в медицине). Давление в глазном яблоке должно быть постоянным, иначе нарушаются обменные процессы в сетчатке и зрительном нерве. Офтальмолог, главврач клиники «Сфера», доктор медицинских наук Эрика Эскина объясняет: «Простагландины улучшают отток циркулирующей в глазу жидкости – от этого давление в глазном яблоке падает. Назначая офтальмологические препараты на основе простагландинов, я всегда предупреждаю пациентов, что у них может возникнуть чувство жжения в глазах, а также пигментация век и радужной оболочки – они могут потемнеть или покрыться пятнышками».
Третий из самых распространенных побочных эффектов – сосудистая сетка на веках. «Кожа век – самая тонкая, около 0,4–0,6 мм, сосуды расположены очень близко к ее поверхности. В ответ на основной эффект простагландинов – усиление кровообращения – капилляры начинают разрастаться. Некоторым девушкам даже приходится маскировать сосудистую сетку тональным кремом, – говорит дерматолог Бишарова. – Убрать ее традиционным методом лазерной коррекции не возьмется ни один специалист: это опасно не только для тончайшей кожи век, но и для зрения».
Персонаж Аноним• 18 февраля 2014
Начало: Побочные эффекты
Раздражая волосяную луковицу, простагландины запускают в клетках воспаление. Помимо того что любой воспалительный процесс вреден сам по себе, он приводит еще и к дерматиту, а иногда и к аллергическому конъюнктивиту. «Глаза покраснели и чешутся, слезы льются рекой», – так начинается большинство отзывов девушек, использовавших средства для роста ресниц. «Кроме простагландинов аллергическим реакциям способствует ударная доза масляных экстрактов растений, витаминов и консервантов, которые также добавляют в средства для роста ресниц, – говорит ассистент кафедры дерматологии, микологии и косметологии РМАПО, кандидат медицинских наук Анастасия Бишарова. – Такой состав может забить сальные железы в углах глаз и по краю века».