Мстящий за Зайца• 01 декабря 2023

Просто обнимите меня... расставание. Проблема во мне?

Дано 43 года, зарабатываю, на себя и детей хватает. Дети студенты, подрабатывают, вполне самостоятельны. Выгляжу хорошо, внимания всегда хватало и хватает.
15 лет брака, узнала об измене, подала на развод. С детьми отец не общается, финансово уже не помогает, дети давно совершеннолетние. Отходила тяжело. Я из тех, которые улыбаются, даже когда умереть хочется. Только подушка знает как мне плохо.
6 лет были отношения. Мы не живем вместе. Он меня реанимировал после развода- помощь всегда и везде, внимание, подарки, путешествия... я себя почувствовала любимой и желанной. Ожила, поверила в себя, сменила работу, выросла. Подначевывали друг у друга. Проводили время вместе у него с детьми на выходных, он с ними нашел контакт, нарадоваться не могла. Очень много времени проводили вместе. Меня это определенное время устраивало, пока дети не встали на ноги. Я затянула, когда он хотел семью, я была не готова, дети школьники, тяжела перенесли развод да и я сама не могла на 100% довериться мужчине. Что на сейчас...Мужчина очень хороший, но уже не готовый создавать семью (дети взрослые и самостоятельные, могут жить отдельно в моей квартире) и начал пить последний год, выпивает почти каждый день, с началом войны потерял основной бизнес, потерял себя, остался пассивный доход. Я как могла поддерживала, старалась быть рядом. Верила, что все он сможет. 8 мес назад я поставила вопрос ребром касательно алкоголя, после этого встречи стали сокращаться, внимания и заботы меньше, избегает меня. В итоге отношения упали ниже дна. Изредка встречи ради секса. Меня такое не устраивает. Хочу быть рядом, вытянуть его со дна. Он -сильная личность, слабый со мной бы не справился, я ему доверяла, с ним было желание быть маленькой девочкой, он мог решить любую мою сложность, я узнала как это быть ЗА мужчиной, чего в браке было. Но.. На контакт не идет, его слова- он живет так как ему хочется, алкоголь помогает забыться, он так снимает стресс. Вчера расстались, много говорили и ни к чему не пришли.. я уже встала в позу, мой стержень и характер не дают переступить через себя, назад дороги нет. Но так тяжко... плакать не могу, сила воли не позволяет.
Зачем пишу здесь не знаю, наверное чтобы выговориться, прожить стресс и отпустить.
Володарка мрій• 01 декабря 2023
обіймаю....
Белочкой зови• 01 декабря 2023
а когда он пьет как это на вас влияет?
Мотористка• 01 декабря 2023
Бред какой то,ну выпивал и что,все пьют
Всюди влазю• 01 декабря 2023
Нафиг вам этот алкаш? Хотите о ком-то заботиться? Заведите собаку. Они хоть благодарные
тяжкаялюдина• 01 декабря 2023
Ну вы правильно сделали, выбор за ним.
Просто постарайтесь отвлечься
Бесбардак• 01 декабря 2023
Он сильная личность и алкаш? Нестыковка. Автор, не нужно спасать, просрете свою жизнь.
Natalia505• 01 декабря 2023
Він сильний але впав на дно, п´є.
Я хочу рятувати але ми розійшлися.
Ребцентр йому на поміч.
Ви не справитесь.
автор Мстящий за Зайца • 01 декабря 2023
Ответ дляБелочкой зови
а когда он пьет как это на вас влияет?
Отрицательно. Он не идет на контакт, закрылся, пьет один у себя в доме.
Броніки для Моніки• 01 декабря 2023
Автор в нього зараз важкий період, по вашим словам він хороша людина. У всіх бувають чорні і білі полоси, він вас в вашу чорну підтримав, спробуйте і ви
Ответ дляМотористка
Бред какой то,ну выпивал и что,все пьют
Я знаю какой он настоящий, пьют и выпивают разные понятия
Natalia505• 01 декабря 2023
Ответ дляБроніки для Моніки
Самостійно вона його не врятує.
Ответ дляNatalia505
Він сильний але впав на дно, п´є.
Я хочу рятувати але ми розійшлися.
Ребцентр йому на поміч.
Ви не справитесь.
Предлагала, отказался
Meercury• 01 декабря 2023
Что то мне подсказывает что в этой истории только ваш взгляд который вы нам транслируете. Но правда где то по середине
КаРаКаТиЦа• 01 декабря 2023
Из разряда сама себе придумала головную боль. Жили бы с мужем, пережили бы какую-то проходную шалаву. Но вы почему-то решили, что в новых отношениях или в новой жизни все будет легче и проще. Итог, судьба подсунула проблему еще хуже - алкоголика
Шкала Радощів• 01 декабря 2023
А вот очень плохо, что вы на плачете. Ещё не время, отойдете от шока и поплачете. Это дело нужное, дали себе неделю-две на выплакаться, потом отряхнулись и пошли дальше
Ответ дляБроніки для Моніки
Пока он сам этого не захочет, все в пустую.. он не хочет
Natalia505• 01 декабря 2023
Ответ дляМстящий за Зайца
Предлагала, отказался
Ви зробили, що могли.
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Не судите.. вы не прожили всю мою жизнь. Измену я простить не могла.
Белочкой зови• 01 декабря 2023
Ответ дляМстящий за Зайца
и сколько это длится-день,два?
Natalia505• 01 декабря 2023
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Це тільки досвід.
Шеллар• 01 декабря 2023
Ви не за ним сумуєте, а за тим часом, коли від нього було піклування та романтика, а побут був відсутній. Зустрілись, Вас покружили, проблеми порішали, а потім він поїхав до себе і не відсвічує.
Погляд з його позиції - війна, бізнес втратив, а вже не хлопчик; сім´ї не має, тільки коханка, яка хоче на ручки і щось вимагає, а йому від цього всього просто тошно.
Дайте йому спокій так як раніше не буде в будь якому випадку.
Шкала Радощів• 01 декабря 2023
Ответ дляБелочкой зови
и сколько это длится-день,два?
Автор же писала, что начал пить год назад
Ответ дляБелочкой зови
и сколько это длится-день,два?
Неделю. Две. Только общение по тел.
Смурфик• 01 декабря 2023
Человек сделал свой выбор. И выбрал он не вас. Оставьте его в покое, пусть он с ним живет и несет за него ответственность, а вы думайте о себе. Молодая женщина, а уже готовы к никому не нужным жертвоприношениям.
А вот недавно• 01 декабря 2023
Надоела вы ему, мадам. Кризис среднего возраста не поэты придумали. Пусть идёт ищет музу свою, отпустите.
Шкала Радощів• 01 декабря 2023
Ответ дляШеллар
Плюс алкоголь за год мог существенно повлиять на психику. Никто ж не знает, насколько он скатился
КаРаКаТиЦа• 01 декабря 2023
Ответ дляМстящий за Зайца
Зато за алкаша трясетесь)) о детях подумали б. От их родного отца, гордая оказалась не гордой
Natalia505• 01 декабря 2023
Ответ дляА вот недавно
З якою разом під коньячок довгими, зимовими вечорами будуть плакати і скаржитись на життя...які музи в алкоголіків?
Оч@ров@Шк@• 01 декабря 2023
’Расставание, маленькая смерть...’.. Складно радити, кожна ситуація особиста... Не розумію, чесно кажучи, чому не створили родину, до чого тут діти, якщо чоловік, за описом 💯 ваш.? . Звичайно, він звик до вільної поведінки, якби були сім´єю, до цього б не дійшло... На жаль, життєвий потенціал з віком знижується і маю сумнів, що він різко відновиться... Тут ваше рішення - з´ їзджатись і намагатись рятувати, чи працювати над собою для виходу з цих відносин. Головне - прийняти рішення... Бажаю, щоб все склалось, якнайкраще, для вас.
Natalia505• 01 декабря 2023
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Вона їх виростила, тепер вони самі про себе думають. Дайте жінці спокій.