Мстящий за Зайца• 01 декабря 2023
Просто обнимите меня... расставание. Проблема во мне?
Дано 43 года, зарабатываю, на себя и детей хватает. Дети студенты, подрабатывают, вполне самостоятельны. Выгляжу хорошо, внимания всегда хватало и хватает.
15 лет брака, узнала об измене, подала на развод. С детьми отец не общается, финансово уже не помогает, дети давно совершеннолетние. Отходила тяжело. Я из тех, которые улыбаются, даже когда умереть хочется. Только подушка знает как мне плохо.
6 лет были отношения. Мы не живем вместе. Он меня реанимировал после развода- помощь всегда и везде, внимание, подарки, путешествия... я себя почувствовала любимой и желанной. Ожила, поверила в себя, сменила работу, выросла. Подначевывали друг у друга. Проводили время вместе у него с детьми на выходных, он с ними нашел контакт, нарадоваться не могла. Очень много времени проводили вместе. Меня это определенное время устраивало, пока дети не встали на ноги. Я затянула, когда он хотел семью, я была не готова, дети школьники, тяжела перенесли развод да и я сама не могла на 100% довериться мужчине. Что на сейчас...Мужчина очень хороший, но уже не готовый создавать семью (дети взрослые и самостоятельные, могут жить отдельно в моей квартире) и начал пить последний год, выпивает почти каждый день, с началом войны потерял основной бизнес, потерял себя, остался пассивный доход. Я как могла поддерживала, старалась быть рядом. Верила, что все он сможет. 8 мес назад я поставила вопрос ребром касательно алкоголя, после этого встречи стали сокращаться, внимания и заботы меньше, избегает меня. В итоге отношения упали ниже дна. Изредка встречи ради секса. Меня такое не устраивает. Хочу быть рядом, вытянуть его со дна. Он -сильная личность, слабый со мной бы не справился, я ему доверяла, с ним было желание быть маленькой девочкой, он мог решить любую мою сложность, я узнала как это быть ЗА мужчиной, чего в браке было. Но.. На контакт не идет, его слова- он живет так как ему хочется, алкоголь помогает забыться, он так снимает стресс. Вчера расстались, много говорили и ни к чему не пришли.. я уже встала в позу, мой стержень и характер не дают переступить через себя, назад дороги нет. Но так тяжко... плакать не могу, сила воли не позволяет.
Зачем пишу здесь не знаю, наверное чтобы выговориться, прожить стресс и отпустить.
З понеділка на дієті• 01 декабря 2023
Ответ дляМстящий за Зайца
Я не упала в его руки. Он долго ухаживал и доказывал, что может быть моим мужчиной, он понимал что есть дети. И сделал все, чтобы я стала его женщиной. И я сейчас не о подарках и подобном. Пуступки
Это было тогда, сейчас другое.
Вы имеет право на выбор и он тоже. Он на сейчас свой выбор сделал. Как будет через полгода никто не знает, могут в армию забрать..
Вы можете поменять только свое отношение к ситуации (,данной или вообще) и вектор своего движения (в его направлении или в направлении к ’другому мужчине’).
Всегда нужно решать в первую очередь свои проблемы, будет время свободное можно помочь другим.
Если мужчина сейчас решает свои проблемы с помощью алкоголя это его выбор, его вектор, его жизнь и его ответственность, но с другой стороны не факт, что будучи с вами в браке был бы другой способ решения у него кроме алко.
Мстящий за Зайца
• 01 декабря 2023
Ответ дляНебоброїдка
Автор, вы знаете чего вы хотите, вы знаете как это чувствовать себя счастливой. Соглашаться при этих параметрах на меньшее? Это предать себя. Вы поставили планку для себя и правильно, что не идете вниз под откос.
Никто не знает что будет дальше. Но опыт вашей же жизни показал, что после болезненного развода вы об этом не жалели, вот и сейчас не жалейте.
Гордо подними и голову и вперёд навстречу новой жизни.
Ни дня о разводе не пожалела, я обрела себя. В этой ситуации все еще свежо, надо время, но я справлюсь)
Пліснявілий сир• 01 декабря 2023
Ответ дляМстящий за Зайца
Моя позиция не изменилась и не изменится. Измена- это предательство.
Автор, люди которые ’простили’ измену будут вас клевать
Ибо глубоко в душе понимают что надо было не прощать.
Но пришлось
Вот и радость что та, кто не простила, не смогла со вторым построить жизнь
Защитная реакция
Но пришлось
Защитная реакция
Мстящий за Зайца
• 01 декабря 2023
Ответ дляСамоучка
ему бы к специалисту обратиться, если такой диссонанс был и стал - вполне вероятна депрессия, а это само не проходит.
Не хочет, категорически.
Natalia505• 01 декабря 2023
Ответ дляМстящий за Зайца
Как потом оказалось, это не разовая измена, это женщина которую он полюбил. Хотел жить на два дома, ради детей. Я не смогла с этим жить.
І все правильно зробили, автор.
КаРаКаТиЦа• 01 декабря 2023
Ответ дляNatalia505
Це ж треба, ще з благімі намєрініями...умора. Хамить і не червоніє.
Это ж надо лицемерить и гладить по шерстке. Принимайте что все люди разные.
Самоучка• 01 декабря 2023
Ответ дляМстящий за Зайца
Не хочет, категорически.
Он сам и не захочет. Если он вам дорог - попробуйте помочь, убедить обратиться. Но ругаться насчет выпивки - не рабочий вариант
Natalia505• 01 декабря 2023
Ответ дляПліснявілий сир
Но пришлось
Защитная реакция
Но пришлось
Защитная реакция
100 відсотків.
Железобетон• 01 декабря 2023
Ответ дляМстящий за Зайца
Не хочет, категорически.
Я не могу понять, зачем кого-то спасать?
Не пытайтесь менять людей.
Сама страдаю этим
Потом ещё плохой остаюсь.
Не пытайтесь менять людей.
Сама страдаю этим
Потом ещё плохой остаюсь.
Железобетон• 01 декабря 2023
Ответ дляМстящий за Зайца
Обнимаю, автор!
Тримайтесь,❤️
Natalia505• 01 декабря 2023
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Я приймаю, а ви ні. Звернення ваше,до вас особисто. Не вистрибуйте з шкіри якщо людина робить свій вибір, у своєму житті. Змиріться зі своїм вибором і заспокойтесь.
Мстящий за Зайца
• 01 декабря 2023
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Это было тогда, сейчас другое.
Не знаю, вполне возможно. Имеем то, что имеем.
Мстящий за Зайца
• 01 декабря 2023
Ответ дляСамоучка
Я никогда не ругаюсь, я говорю аргументировано. Не слышит.
Natalia505• 01 декабря 2023
Ответ дляМстящий за Зайца
Бо не хоче, автор. В нього є своє рішення проблеми. Тут вже 50/50 все покаже час.
Мстящий за Зайца
• 01 декабря 2023
Ответ дляЖелезобетон
Не пытайтесь менять людей.
Сама страдаю этим
Потом ещё плохой остаюсь.
Не пытайтесь менять людей.
Сама страдаю этим
Потом ещё плохой остаюсь.
Синдром спасительницы) тоже страдаю этим. Сейчас понимаю, что помочь можно не всем.
КаРаКаТиЦа• 01 декабря 2023
Ответ дляПліснявілий сир
Но пришлось
Защитная реакция
Но пришлось
Защитная реакция
Не говорите обо всех. Лично у меня не было измен, даже подозрений. Но 15 лет это 15 лет. Автор не проработала себя в прошлых отношениях, решила гордо уйти, сейчас дополняет подробностями по ходу пьесы якобы там серьезная измена была. Вот и следующие отношения еще хуже. А это проблема многих женщин. Типа разведусь и встречу принца, ага. И это мое мнение и я имею на него право
Мстящий за Зайца
• 01 декабря 2023
Ответ дляNatalia505
Понимаю это. Губит себя.
Пліснявілий сир• 01 декабря 2023
Ответ дляМстящий за Зайца
Как думаете, он вас ещё любит?
По последним его поступкам
Самоучка• 01 декабря 2023
Ответ дляМстящий за Зайца
И не услышит, бросить пить - не решит его проблему, тут сначала проблему решить нужно, потом и пить хотеться не будет
Пліснявілий сир• 01 декабря 2023
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Вот поэтому вы и не знаете КАК ЭТО.
Natalia505• 01 декабря 2023
Ответ дляКаРаКаТиЦа
На мнєніє так, на хамство ні. Бо таким чином ви гадите на чужого города, плюєте на чужі кордони. Я вас запевняю, вам особисто легше не стане.
Повітруля• 01 декабря 2023
Ответ дляПліснявілий сир
Вот поэтому вы и не знаете КАК ЭТО.
И я не знаю (ттт) , как это. Но, когда у меня сносило крышу от постоянного желания секса, если бы муж не поддержал меня, то я бы изменяла. Так что теперь мужиков я понимаю, как никто другой.
Мстящий за Зайца
• 01 декабря 2023
Ответ дляПліснявілий сир
Но пришлось
Защитная реакция
Но пришлось
Защитная реакция
Согласна. Тогда был мой осознанный выбор- развод. Осталась голая, потому что вовремя не посоветовалась с адвокатом и подмахнула договор о разделе имущества. Но! Не жалею об этом, каждому воздаваться по заслугам, у меня есть 2 прекрасных детей, моя гордость и радость.
Повітруля• 01 декабря 2023
Ответ дляМстящий за Зайца
Они наполовину ЕГО дети
КаРаКаТиЦа• 01 декабря 2023
В общем, этого человека надо отпустить, считать его переходным этапом между мужем и следующими отношениями. Следующие отношения не заводить быстро. Спокойно подумать обо всем. Заняться собой. Затем когда встретите нормального подходящего, то понять, что отношения не про всегда просто. Ценить, любить, иногда прощать если это не стоит расставания. Понять для себя вы женщина, у которой каждый следующий муж только лучше или только хуже предыдущего ? И многое станет понятным
Я Вас не боюся• 01 декабря 2023
Если человек пьёт 🥃 регулярно, он в этом не видит проблемы и считает что он не зависим и в любой момент может остановиться, но эта рутина и болото затягивает медленно но уверенно . Потом начинаются ломки пока не выпьет, агрессия пока не выпьет, плохое настроение - нужно выпить, хорошее настроение-нужно выпить, скучно- нужно выпить, праздник - нужно выпить и так до бесконечности куча поводов. Потом одиночество , проблемы со здоровьем, работой, родными. И в этом случае запомните, никто, абсолютно никто не сможет ему помочь, он живёт в своём мире и ему так хорошо до поры до времени…. пока он сам этого не захочет.
Пліснявілий сир• 01 декабря 2023
Ответ дляПовітруля
Отлично. А я и автор нет
Поговорку про суп и борщ от мужчин слышали?
Мстящий за Зайца
• 01 декабря 2023
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Когда я разводилась, совершенно не думала о будущем принце. Вы не правы. Я спасала себя. Вы простили, вам с этим жить.
КаРаКаТиЦа• 01 декабря 2023
Ответ дляNatalia505
Это советчица. Что-то я вас не заметила в других темах, где гадят на чужие огороды и границы
Мстящий за Зайца
• 01 декабря 2023
Ответ дляПліснявілий сир
Как думаете, он вас ещё любит?
По последним его поступкам
Словами да, поступками нет. Я реалистка, смотрю на поступки. Хотя так хочется верить словам.