Каравай-каравай• 18 февраля 2014

Если народ не стремится к осознанию собственных исторических, политических, нрав

Если народ не стремится к осознанию собственных исторических, политических, нравственных ценностей, если он не хочет контролировать власть, а только получать от нее подачки, если он не видит вектора собственного развития - то это не народ, не граждане. Это - население. А населением всегда помыкают разнообразные проходимцы и тут уж вопрос простого везения - будет барин добрым и отзывчивым или злым и эгоистичным.
автор Каравай-каравай • 18 февраля 2014
http://liga.net/opinion/172200_ukraina-v-kotoroy-m...

Редисочка• 18 февраля 2014
это Вы к чему? все бросить и на баррикады?
Тра Ля Ля• 18 февраля 2014
в этом и беда украины.....
автор Каравай-каравай • 18 февраля 2014
Ответ дляРедисочка
нет прсто к размышлению и выводам
{СоJIнТсЕ}• 18 февраля 2014
Статья пидалурга - отлично, даже читать противно.
Гербалайф и Ко• 18 февраля 2014
не накаляйте обстановку умными изречениями-все и так на пределе!
Редисочка• 18 февраля 2014
Ответ дляКаравай-каравай
нет прсто к размышлению и выводам
знаете как то надоела этих истеричек слушать которые женщинами прикрываются...

Бабушка-байкерша• 18 февраля 2014
новая ’оскорблялка’, жалоба, просто потому, Шо щаЗ начнется, сам дурак.....
КонхфЭдкаТузик• 18 февраля 2014
Особенно понравилось -

На днях общался с живущим в Польше украинцем и во время этого общения пришел к одной очень простой формуле: гораздо важнее иметь народ, даже без государства, чем государство - но без народа.

Просто воплощение аргументированного патриотизма. Не дай Бог, превратиться в нацию-паразита - ездить по миру за личными благами, которые кто-то уже когда то создал для своей страны.