Завтра не пью• 02 декабря 2023

Теперь я знаю все о продажах свадебного платья!

Тут похоже на вымогательство:
olx.ua/d/obyavlenie/svadibnoe-platie-v-horosho-sostoyanie-IDQyp2d.html

olx.ua/d/obyavlenie/svadibnoe-platite-IDQypdb.html
А тут так и написано: платите.

Эти объявления нужно смотреть и читать каждую букву. Может, вам повезет понять смысл? Не могу скопировать:)

Если будИте покупать свадИбное платие, то поедИте. На свадьбе или в путИшествие:)
чаревна• 02 декабря 2023
Ответ дляБабуся Бетман
Я лет 10 тому назад видела девушку, которая покупала себе свадебное платье в секонд-хенде, на вес. Хотелось ей сказать, не выходи за мужчину, который не может купить тебе свадебное платье. Но сдержалась.
Может она перешивает куклам или ещё для чего то. Если мыло покупают хозяйственное, вы ж не говорите ’ не делайте этого жизнь прекрасна’))
Кидаю курити• 02 декабря 2023
Ответ дляБабуся Бетман
Хіба вже не через кохання одружуються?
Гарантую неперелевки• 02 декабря 2023
Ответ дляШвабристка
І я бачила, дівчина з мамою його купували. Але від плаття, думаю, не залежить сімейне життя. Я розписувалась в чорному короткому, дискотечному, єдиному,яке в мене було тоді. Щасливий шлюб 25 років.
В 90-е все на прокат брали платья
ЛижТолько• 02 декабря 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Просто металась від щастя та ізобілія сімейного життя, бігаючи по секондам і пхаючи еіс не в свої справи
Вы мне нравитесь
Гарантую неперелевки• 02 декабря 2023
Ответ дляСвята
А б/у с олх можно?
Это ДРУГОЕ
Пожарник• 02 декабря 2023
Ответ дляХомо_сапиенс
Я понимаю, что вопрос не мне, но зря вы так. В секонде иногда можно купить классные вещи. Я как-то отхватила теплющую горжетку из белоснежного меха (кроль) всего за 30 грн. Несколько свитеров из ангоры отличных, классные джинсы, шарфики, блузы.
Да, да... Богатая и счастливая леди в секонде ищет драгоценный кашемир H&M и с высоты своего положения хотела дать совет бедной и юной девушке
Дамы, хоть себе не врите: в сэконды ходят не редкости искать, а по причине отсутствия денег на покупку новых вещей.
Пожарник• 02 декабря 2023
Ответ дляХомо_сапиенс
Есть категория людей с деньгами, а вот на вещи им жаль тратить. У меня есть такой знакомый. Денег там полно, но покупает одежду в секондах и не скрывает этого. Он так и говорит - я на шматье не заморочен.
Нет таких людей. Просто нет. Человек с деньгами купит новую вещь, того цвета и фасона, который нравится, а не будет часами в секе рыться.
Швабристка• 02 декабря 2023
Ответ дляГарантую неперелевки
В 90-е все на прокат брали платья
Їх і зараз беруть, якщо Ви не знаєте. Моя сестра виходила заміж в 45 років, в розмірі 54, ледве знайшла плаття яке подобалося і потрібного розміру.
Швабристка• 02 декабря 2023
Ответ дляХомо_сапиенс
В мене теж є тепер теплі кашемірові светри, і із альпаки, з секонду. В житті не віддала б за них по півтори чи скільки там тисячі грн.
Перша на селі• 02 декабря 2023
Ответ дляБабуся Бетман
Ерунда, мне будущий муж все купил и оплатил как положено.
Прожили пару лет, злостный должник алиментов и ничего сделать нельзя, прошло около 20лет , ребенка он не видел и должен кучу денег.
Я первая бж жена его, с такой историей с ним.
Теперь и вторая уже тоже бывшая жена так же .
Так что это не показатель
Ноунэйм• 02 декабря 2023
Ответ дляВесняний Марафон
Судя по цене на последнем фото, где еще искать свадебное платье невестам айтишников? Интересно 72958 грн это окончательная цена или возможен торг?)
Может оно сразу с женихом в комплекте идёт
40ка• 02 декабря 2023
Вони плутають художнє фото і комерційне, нічого не видно
Конотопська відьма• 02 декабря 2023
Ответ дляХомо_сапиенс
Вот как раз чтоб часами рыться в секонде, выискивая что-то без дыр и пятен, надо быть замороченным на вещах. Незамороченные едут в ближайший магазин, берут то, что ближе в выходу висит и уходят. На все про все - 5 минут, включая оплату.
Playland• 02 декабря 2023
А я про алемпийського мишку
Playland• 02 декабря 2023
Пардон, алИмпийского
бибизяна• 02 декабря 2023
Ответ дляПожарник
Ну не скажите, есть такие как я шопоголик-охотница , мне нравиться найти что то этакое, денег на новый кос с масимо есть, но вот хочется охоты, кстати премиальная линейка НМ неплоха, не лора пиана но качество на уровне хорошего мидла, а колаб НМ с Лагерфельдом , Бальманом или Симоном Роша но давать советы то да, капец невоспитанность и корона.
бибизяна• 02 декабря 2023
Ответ дляПожарник
Есть такие люди, Есть))) я роюсь не потому что не могу новый свитер купить, у меня свитера ламбсвулф, кашемир ( не НМ) десятка два, я в секонд хожу как кстати и на бошиный рынок, за чем то уникальным и интересным , часами не роюсь, шо не так?))))
Эскиз бесконечности• 02 декабря 2023
Ответ дляБабуся Бетман
я за такого вышла, нам по 19 было, ничего е было, к 24 обросли только.
5-летие свадьбы отечали в Греции
все отлично 22 года прошло
Бабуся Бетман• 02 декабря 2023
Ответ дляМастер Класс
опытом хотели поделиться? или что вы в секонде делали?
У меня в декрете было хобби. Училась шить мягкие игрушки и домашний декор. Портить новое рисковать не хотелось, боялась что не получится и брошу. Потому выискивала в секонде кожаные сумки и другие б/у материалы. Это плохо?
Бабуся Бетман• 02 декабря 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Чому? Може вона хотіла якийсь неординарний фасон, щось переробити. Ви такі смішні зі своїми стереотипами
Я слышала её разговор с мамой. И Вы просто не видели ту вещь.это платье было похоже на дешевый и много раз поюзаный карнавальный костюм. Лучше уж никакой свадьбы, чем начинать семейную жизнь вот так. Но это дело личное. Не мне судить. Потому и смолчала.

У меня к примеру свадьбы не было. Это наше с мужем сознательное решение. Мы сэкономили деньги и предпочли не кормить и не развлекать гостей. И сразу купили себе за них автомобиль.
Бабуся Бетман• 02 декабря 2023
Ответ дляoksi377
Не думаю, что она покупала его на свадьбу) возможно, что-то сшить другое, например, платье на фотосессию для малышки или ещё что-то, какие-то поделки...вариантов много может быть.
Да! Отличная идея. Раньше у меня было много времени и я именно с этой целью и покупала. Шила игрушки и другие поделки. Но она к сожаления покупала себе. Еще и беременная. Я честно сказать уже жалею что написала. Не ожидала такой реакции 🫠
Бабуся Бетман• 02 декабря 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
5-летие свадьбы отечали в Греции
все отлично 22 года прошло
Вы делали свадьбу?
СИРЕЛИ• 02 декабря 2023
и как таких еще замуж берут ? ноги раздвигать выучились, а на остальное мозгов не хватило.
автор Завтра не пью • 02 декабря 2023
Ответ дляБабуся Бетман
А мне ход вашей мысли очень понятен! Конечно лучше выйти за обеспеченного и обеспечиваюшего. Это не гарантирует защиту от развода, но лучше пробовать во ’дворце’, чем в шалаше!
Но если уже беременная, то головы нет и советы не помогут.

Только вспомнилось мне: когда мы массово выходили замуж (95-2000), я слышала ’традиции’, что платье покупают родители невесты. А что родители жениха - не помню. Костюм что ли? Свадьбу в складчину ж? Х.з. Густно это все, когда по бедности пиры во время чумы закатывают.
Но юным небогатым девочкам тоже хочется побыть принцессой в платье!
автор Завтра не пью • 02 декабря 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Там взагалі класні оголошення
А что не так? Я подписи не вижу. А сами платья - всем свои ’фломастеры’. На вкус и цвет.
автор Завтра не пью • 02 декабря 2023
Ответ дляБабуся Бетман
А я увидела вчера, что объявлений 15 сверху при сортировке ’самые дорогие’ - девочки ошибочно поставили дол или евро, а не гривны. И думаю, написать им или нет? Ведь не долистают же до них те, кто сортирует от дешевых!
В самом объявлении 7000грн написано в тексте. А в цифре - цена с нулями.
Ну или по самому платью видно, что 5т грн, а не евро.
Поиграйтесь на олх и поймете, о чем я. Если интересно.
Но я о грамотности все же создала пост.
автор Завтра не пью • 02 декабря 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
Та все в комплексе кошмар
Все там нормально! Пышечка и любит себя. Не все сухих вобл любят!
автор Завтра не пью • 02 декабря 2023
Ответ дляЛовлю капці
Да уж. В свое время хорошо что вышла замуж в Дольче Габбане, а не в свадебном хламе) и в шкафу такое весит, и выбросить жалко
У вас в шкафу весы для свадИбной дольче габаны? ))))
автор Завтра не пью • 02 декабря 2023
Ответ дляДодекаэдр
Мне тоже не понять именно свадебное платье из секонд хенда. Обычные вещи ок, но на свадьбу хочется новую одежду. Пусть даже это самое простое платье или джинсы с футболкой
А прокатные салоны тогда почему не обанкрочиваются?
Додекаэдр• 02 декабря 2023
Ответ дляЗавтра не пью
Я написала свое личное мнение, для меня это важно. Многих устраивает бу