Швабристка• 02 декабря 2023
Считаете ли вы стирку в стиралке за труд?
Некоторые люди считают стирку в стиралке за труд (закинуть вещи, насыпать порошок, нажать на кнопки, развешать постиранные вещи на веревку). Я никогда не считала такое за труд. А вы?
П.С.Вот пришла с ночной смены, буду 3 раза закидывать стиралку
Результат:
вже голосів:
170 (78.34%)
Это небольшой труд
47 (21.66%)
Это не труд
Заліковий троль• 02 декабря 2023
Ответ дляШвабристка
Это легко)
А труд - это не обязательно то, что тяжело)
Само белье не отсортируется, не развесится и сухое аккуратно не сложится. Кто-то должен потратить свое время на это.
Бронетапці• 02 декабря 2023
Конечно труд: собрать по квартире, уточнить что еще нужно стирать, это точно ФСЬО!, проверить все карманы, рассортировать, закинуть, вынуть, развесить, собрать, сложить, погладить
ШобВам_КакНам• 02 декабря 2023
Ответ дляФайна_зупка
Ну,у меня из семьи это никто не делает. Ребенку 15 мес, муж с 9 до 6 на работе,мне его специально ждать чтобы постирать и чтобы он развесил? Или стирать все выходные?
А муж после работы может хотя бы сухие вещи с сушилки собрать?
ШобВам_КакНам• 02 декабря 2023
Для тех кто считает, что это ’не труд’, можно к ’не труду’ привлекать членов семьи, мужа, детей. Это же не труд, развесить мокрое белье или собрать сухое. Вот пусть и не трудятся, помогая по хозяйству женщине.
Файна_зупка• 02 декабря 2023
Ответ дляБез QR коду
Ви можете робити так, як вважаєте за потрібне у вашій родині. Це ж питання організації та домовленостей. Та саме відкладене прання або «ви поставили о третій, чоловік після роботи розвісив» могли б розподілити навантаження. Але кожен сам вирішує
Чоловік після роботи годує,купає і гуляє дитину 3 години,бо в мене навчання. І розвішувати його треба в тій кімнаті де в мене онлайн навчання,наприклад і прати в той час коли у дитини другий сон,а кімната з пралкою біля кімнати дитини. Ми всі різні,ви не думали? Якщо для вас це не труд,тоді і пилососити не труд и мити в посудомийні посуд і мити підлогу, це ж все не важко і займає мало часу, от тільки спробуйте хоч раз його порахувати. Бо крім цього в житті ще є робота,навчання,спорт,покупки,час з дітьми, догляд за собою.
Зайканалужайке• 02 декабря 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
Мужики сами не способны разобрать?
Хоть сушильную машину купили?
Муж способен зарабатывать,а не разбирать носки
А сыновья учатся и много ,чтоб в будущем тоже зарабатывать достойно
Укр_жіночка• 02 декабря 2023
Ответ дляКусман Сиру
До сушилки считала что достать и развесить вещи тяжёлый труд, просто ненавидела .
Сейчас сушилка и это другое дело.
Теперь мне тяжело достать и разложить вещи по местам
Сейчас сушилка и это другое дело.
Это как с посудомойкой – ненавижу её разгружать)
Файна_зупка• 02 декабря 2023
Ответ дляЗалізна пані
Це зараз ви маєте можливість працювати коли вам потрібно.
А якщо ви ходили б на роботу то також заморювалися там. А домашні обов´язки чомусь все одно виконує в більшості випадків жінка.
Так от працювати в три зміни -
1.робота (з 9-17)
2.домашні обов´язки (їжа, прибирання, стірка, гладка,...)
3.секс (подружній обов´язок)
Скільки жінка в такому ритмі зможе тягнути все САМА? А я вам скажу - маленький поні все одно колись здохне, і нажаль сім´я досить рідко цінує те що жінка робить постійно.
Так от працювати в три зміни -
1.робота (з 9-17)
3.секс (подружній обов´язок)
Ми не про домашні обов´язки,в мого чоловіка вони інші і це не прання. Ми про те що прання це труд чи не труд.
Кусман Сиру• 02 декабря 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Я детей родила чтоб они разгружали
Швабристка
• 02 декабря 2023
Ответ дляФайна_зупка
Снять сухое,положить на место, повесить новое, это моё время,почему не труд?
Это легко
Пиу!Пиу!• 02 декабря 2023
Ответ дляЗайканалужайке
Так почему зарабатывающий не нанял женщину для разбора носков?
Ваших умных сыновей невестка должна будет обслуживать?
Зайканалужайке• 02 декабря 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
А у вас дочка и вы уже на советчице приглядываете ей мужа ?
Швабристка
• 02 декабря 2023
Ответ дляЗайканалужайке
В любом случае это занимает время
Сортировка белья ,потом развесить ,разобрать
О ,даже интересно кто ставит рука-лицо ? Те кто считают ,что время на это не тратится ?
Я пока разберу носки ,трусы своих мужиков ,то времени уходит достаточно
Посмотреть сериал тоже занимает время.
Файна_зупка• 02 декабря 2023
Ответ дляШвабристка
Это легко
Это легко когда вы сделали за день только это. У меня весь день расписан по часам,например.
Укр_жіночка• 02 декабря 2023
Ответ дляДюагональ
Ну якщо не труд, то хай це роблять чоловік і діти, хай розважаються
У нас развешивать бельё – обязанность мужа, было бы хорошо, если бы он ещё снимал и раскладывал)
Пиу!Пиу!• 02 декабря 2023
Ответ дляЗайканалужайке
У меня два сына и дочка,стирать ,развесить и разложить по местам умеют все
Швабристка
• 02 декабря 2023
Ответ дляБез QR коду
Я такі речі мимохідь роблю. Часто робить хтось з сімʼї, або хтось один поставив прання, хтось інший розвісив.
Думаю, для тих, хто вважає прання у сучасній машинці за «труд», життя взагалі складне
Це точно
ШобВам_КакНам• 02 декабря 2023
Ответ дляШвабристка
Посмотреть сериал тоже занимает время.
У вас смешались понятия работы и отдыха, кони и люди....
Дюагональ• 02 декабря 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Все буде!
БершкомангоЗар• 02 декабря 2023
Для мене труд. Закинуть в пралку, витягти, винести на вулицю сушиться (в нас приватний будинок, тому сушка вся на вулиці). Особливо коли на вулиці мороз, спробуй швидко вивісить всю миску білизни )) А потім вимерзле потрібно по хаті розвішать щоб воно протряхло ) Це ніби і не важка фізична праця, але часу іноді займає доволі багато за день, якщо прогнатьт 2-3 стірки за день
Пиу!Пиу!• 02 декабря 2023
Ответ дляБершкомангоЗар
В вашем случае сушильная машина обязательна
Зайканалужайке• 02 декабря 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
Молодцы !
Мои тоже умеют и что мне теперь об этом нужно писать на советчице и тыкать другим ?
Странно так ,когда взрослые женщины пытаются рассказывать как жить другим семьям
Метровий сантиметр• 02 декабря 2023
Ответ дляМиловидна леді
Ну сама стирка нет, а вот собрать, отсортировать, закинуть и потом вытащить и развесить аккуратно , а потом разложить по местам, то да, это труд. Может если это делает один человек на самого себя, то там особо нечего стирать и вешать, а когда один на большую семью, то это очень даже труд
Сушка решает эти проблемы, вынул мокрое-закинул, вынул сухое, сложил сверху, потом все пришли и разобрали свои вещи
Робот Вертер• 02 декабря 2023
У меня стирка это труд. Но труд не в том, что закинуть. В том что нужно развесить на улице и не проворонить дождь. В доме сушить не могу, дом старый. Сырость. Влажность в доме и так высокая.
БершкомангоЗар• 02 декабря 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
Без QR коду• 02 декабря 2023
Ответ дляФайна_зупка
Так. В житті є багато всього. А ще є різне ставлення до життя. «Спітніла прати труси та титанічно їх розвішувати» або «зробили і забули, пішли кіно дивитися»
Пиу!Пиу!• 02 декабря 2023
Ответ дляЗайканалужайке
Молодцы !
Вы ж написали первая что вам тяжко самой все сортировать
Зайканалужайке• 02 декабря 2023
Ответ дляvinika
Как бы труд. Особенно когда не отстирались вещи и ты носишься с пятновыводителем или кислородным отбеливатем 1,5 часа с кипятком.
А потом чистить сушилку, разбирать это все тайком, чтоб собака не сперла носки
Ждите сейчас коммент -пусть муж наймет женщину,которая будет это делать