Швабристка• 02 декабря 2023
Считаете ли вы стирку в стиралке за труд?
Некоторые люди считают стирку в стиралке за труд (закинуть вещи, насыпать порошок, нажать на кнопки, развешать постиранные вещи на веревку). Я никогда не считала такое за труд. А вы?
П.С.Вот пришла с ночной смены, буду 3 раза закидывать стиралку
Результат:
вже голосів:
170 (78.34%)
Это небольшой труд
47 (21.66%)
Это не труд
БЦАшка• 02 декабря 2023
Ответ дляЗайканалужайке
В любом случае это занимает время
Сортировка белья ,потом развесить ,разобрать
О ,даже интересно кто ставит рука-лицо ? Те кто считают ,что время на это не тратится ?
Я пока разберу носки ,трусы своих мужиков ,то времени уходит достаточно
Я не розбираю носки чоловіка і сина, не відрізняю їх, вони самі цим займаються
кожен сам знімає свої речі, і розкладає по полицях щоб не було питань “де?!“
Вилами по Воде• 02 декабря 2023
Для меня труд,это все по шкафам сортировать. Боже я бы лучше всю квартиру по мыла .
МамОмужа• 02 декабря 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
Ну вы значит особенная, исключение из правил))
Мне просто было неохота что-либо делать по дому. И заниматься ребенком тоже было не особо охота. Жили мы с моими родными. Они помогали мне с ребенком. Бывший муж готовил себе еду сам. Я ела то, что готовили мои родные
БЦАшка• 02 декабря 2023
Ответ дляФайна_зупка
Ну,у меня из семьи это никто не делает. Ребенку 15 мес, муж с 9 до 6 на работе,мне его специально ждать чтобы постирать и чтобы он развесил? Или стирать все выходные?
Я ставлю стирку на ніч, першим зранку встає чоловік він і розвішує ...
Файна_зупка• 02 декабря 2023
Ответ дляБЦАшка
У меня комната для стирки напротив комнаты ребенка которому 15 мес,он не будет спать под звуки стирки,а если не спит он,то и мы все не спим.
Файна_зупка• 02 декабря 2023
Ответ дляШвабристка
А нічого, что чоловік з 9 до 18 працював, а жінка у декреті? І ото відпадуть в неї ручки 2 шмотки на мотузку повісити? Хай жінка теж йде працювати 40 годин на тиждень, щоб ’розподілити навантаження’
Якщо що, я жінка, але найважчим трудом вважаю працю на роботі
Я не в декреті,у мене робота віддалена і 4 години навчання в день.
Файна_зупка• 02 декабря 2023
Ответ дляШвабристка
А дети у вас есть? Потому что работать в офисе мне было легче чем сидеть с ребёнком и я делаю все для того чтобы вернуться в офис и продолжать там ’упахиваться’
лишь бы не весь день носиться за ребёнком с ложкой и памперсом.
БЦАшка• 02 декабря 2023
Ответ дляФайна_зупка
Дитину неврологу показували?! Зазвичай сучасні пральні машини практично безшумні, тільки при віджиму та й те кілька хвилин. Що у вас за машина?
Ні якщо вам подобається позиція, чоловік заробляє, а все в хаті я сама, немає питань. Я цього не розумію. Побут не залежить від того хто працює чи ні, і скільки заробляє, побут ведеться спільно!
Файна_зупка• 02 декабря 2023
Ответ дляБЦАшка
Ребенок абсолютно здоров,у мужа другие обязанности по дому,в стирке он ничего не понимает и даже не знает куда что положить. Стиралку в сьемную квартиру я покупать не собираюсь,тем более,что летом хотим её менять. Все стиралки шумные.
БЦАшка• 02 декабря 2023
Ответ дляШвабристка
А моя позиція що побут це спільна справа, не залежить від наявності роботи і кількості заробітної плати. Всі живуть разом, значить домашні справи ведуться разом. Те що я не працюю не значить що мій чоловік немає хатніх обов´язків. Смітить і він значить має приймати участь. Або якщо не хоче сам, то наймає клінінг і тп
Вся така шо куди там• 02 декабря 2023
Для меня это труд. Трое детей, стирка мин.2 раза в день. Младшая ещё уписивается, постель раз в три дня ее всю перестировать. Сортировать, потом развешивать-вещей гора на 5 человек. А потом с сушки это все снимать, по кучкам раскладывать. Ежедневно это тоже кусок времени.
БЦАшка• 02 декабря 2023
Ответ дляФайна_зупка
От я не розумію таких мам,нащо тоді народжувати?!
Я навпаки не хотіла йти працювати, а хотіла побільше часу проводити з дітьми, бачити як вони ростуть, змінюються.
Красавица писяная• 02 декабря 2023
Ответ дляБЦАшка
Вы путаете растить детей и обслуживать всю семью. Я с удовольствием погуляю с ребенком, поиграю и почитаю ему книгу. Это все прекрасно можно успеть после работы. Но я не хочу стирать убирать, готовить, мыть посуду и складывать игрушки.
Файна_зупка• 02 декабря 2023
Ответ дляБЦАшка
Дивитися як ростуть і обслуговувати або не спати ночами до певного віку це різне. Ви ж всеодно віддасте дитину в садок,потім в школу чи будете сидіти вдома доки дитина остаточно не виросте? Бо треба ж на це дивитися
Я це все роблю але чому я повинна це любити? Я от і готувати не люблю, але готую і прибирати не люблю.
Пиу!Пиу!• 02 декабря 2023
Ответ дляРобот Вертер
А если сушилка не встанет на место тумбочки? То в гостинную вместо журнального столика?
У меня нет и не было журнального столика)
БЦАшка• 02 декабря 2023
Ответ дляКрасавица писяная
Мені все одно, працювати не подобається, а вдома потім замість відпочинку треба приділяти час родині. Ні це не мій варіант.
А для вашого переліку можна найняти помічницю.
Я до прибирання дуже толерантно відношусь. Посуд може мити ПММ або раз в день руками. Складати іграшки, навіщо?! Прання це не щодня. Свої речі все одно теж прати треба. Готувати є напівфабрикати і готові страви в магазині.
Я після роботи хочу як чоловік прийти лягти на диван увімкнути серіал і чекати коли покличуть їсти і щоб мене ніхто не чіпав. Якщо цього мені забезпечити не можуть, значить я не працюю.
Швабристка
• 02 декабря 2023
Ответ дляФайна_зупка
А кем вы работаете? Просто у меня работа по 12 часов в дневные и ночные смены и я там так упахиваюсь...
БЦАшка• 02 декабря 2023
Ответ дляФайна_зупка
В садок навіщо? В школу так.
Я працювала на себе. Але ходити на роботу з - до це не для мене. Якщо я після роботи не можу лягти на диван і нічого не робити і мене ніхто не трогає. То я так працювати не хочу. Мати другу зміну після роботи це жах. Або мені наймають помічницю або я не працюю взагалі.
Швабристка
• 02 декабря 2023
Ответ дляТелячі ніжноСті
Автор, у вас есть дети и работа 40 часов в неделю?
Работа по 40 часов в неделю есть
Красавица писяная• 02 декабря 2023
Ответ дляБЦАшка
Ну все люди разные -для меня убирать, мыть посуду (даже учитывая посудомоечную маш), стирка, готовка-это адский неприятный труд. Помощница у меня есть, но не каждый день, а перечисленную работу нужно делать ежедневно.
Робот Вертер• 02 декабря 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
Спасибо что сообщили. У меня он есть. Мы играем в настолки. И это для меня важнее чем ставить сущилку в комнате.
Пиу!Пиу!• 02 декабря 2023
Ответ дляРобот Вертер
Настолки у нас за нормальным столом
Робот Вертер• 02 декабря 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
Настолки у нас за нормальным столом
Так поставьте себе вместо него сушилку, как мне предлагали.
Файна_зупка• 02 декабря 2023
Ответ дляШвабристка
Менеджером в управлении строительной компании.
Файна_зупка• 02 декабря 2023
Ответ дляБЦАшка
В садок навіщо? В школу так.
А тут всі такі як ви і повинні робити як ви? Я в садок обов´язково хочу віддати для спілкування і вивчення іноземної мови, ну і мені не подобається цілодобово гратися, готувати,мити дитину, бо це теж праця,хоча,для вас ні
БЦАшка• 02 декабря 2023
Ответ дляФайна_зупка
В моє дітей двоє. Їм спілкування вистачало. А іноземну мову в садочку вчити то таке ні про що. Садочки треба і придумали для мам, щоб мами могли працювати, а не для дітей.