Швабристка• 02 декабря 2023
Считаете ли вы стирку в стиралке за труд?
Некоторые люди считают стирку в стиралке за труд (закинуть вещи, насыпать порошок, нажать на кнопки, развешать постиранные вещи на веревку). Я никогда не считала такое за труд. А вы?
П.С.Вот пришла с ночной смены, буду 3 раза закидывать стиралку
Результат:
вже голосів:
170 (78.34%)
Это небольшой труд
47 (21.66%)
Это не труд
БершкомангоЗар• 02 декабря 2023
Ответ дляРобот Вертер
У меня стирка это труд. Но труд не в том, что закинуть. В том что нужно развесить на улице и не проворонить дождь. В доме сушить не могу, дом старый. Сырость. Влажность в доме и так высокая.
ось Вам як і мені вище напишуть - що в нашому випадку необхідно придбати сушильну машину )
Пиу!Пиу!• 02 декабря 2023
Ответ дляБершкомангоЗар
В оплату частями
Зайканалужайке• 02 декабря 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
Вы ж написали первая что вам тяжко самой все сортировать
Покажите где я это писала
Швабристка
• 02 декабря 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
У меня много разных гаджетов, которые мне облегчают быт. Стиралка, ПММ, робот-пылесос и т.д. Но сами, без участия человека они не работают. Т.е. с ними намного легче, но все же небольшой труд и мое время тратится. Не трудиться - это значит вообще ничего не делать.
Если так, то скоро и прогулку будут считать за небольшой труд
Укр_жіночка• 02 декабря 2023
Ответ дляШвабристка
Посмотреть сериал тоже занимает время.
А сон так вообще часов 8 занимает
Робот Вертер• 02 декабря 2023
Ответ дляБершкомангоЗар
Деньги у меня на сушилку есть. А места нет. Мне под нее нужно прачечную из кирпича достроить.
Зайканалужайке• 02 декабря 2023
Ответ дляШвабристка
Ну прогулка с маленькими детьми -труд
О ,рука-лицо ставит тот ,кто не гулял с маленькими детьми явно
Пиу!Пиу!• 02 декабря 2023
Ответ дляЗайканалужайке
Покажите где я это писала
Свой пост 9 перечитайте
КокошинЭль• 02 декабря 2023
Ответ дляБяки-козяки
Це ж не ’труд всього життя’ а просто маленький кусочек праці який робить користь побуту і сім´ї. Те що він автоматизований це інша справа
Роботи, а не праці. І шматочок.
БершкомангоЗар• 02 декабря 2023
Ответ дляРобот Вертер
аналогічно, як і в нас ) Гроші б знайшли, а от місця немає ( І навіть прибудувати немає як
Зайканалужайке• 02 декабря 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
Свой пост 9 перечитайте
Я читать умею ,а вы ?
Где там про тяжело ? Скопируйте мне это
Осьминожко• 02 декабря 2023
Женщина должна пахать как лошадь, чтобы создавать домашний очаг для мужчины, чтобы он приходил и было все чисто, поглажено, наготовлено и ножки раздвинуто.
Только в таких семьях женщина чувствует себя нужной и незаменимой.
Пиу!Пиу!• 02 декабря 2023
Ответ дляРобот Вертер
Да хоть в комнате поставить,лучше чем круглый год во двор с мокрым бегать
Швабристка
• 02 декабря 2023
Ответ дляА я кумедна
Так, звичайно. Саме воно туди не застрибує і на полички не повертається. Не у прорубі полоскати, звичайно, але до всього треба трошки зусиль. Зібрав, посортував, позастібав, щось заправ, розвісив, розклав - все це мусить хтось робити. У мене багато ніжних речей, шовку, кашеміру, з ними треба обережно. Мішечки є спеціальні, для білизни і делікатних тканин, засоби…. А дитяче окремо треба, бо алергія, особливий порошок для неї. Коротше, поки що за мене то ніхто не робить.
Просто з такими темпами скоро будемо вважати за труд вийти на прогулянку або сходити в туалет. Розвісити, а потім скласти речі - невеличка приємна активність.
ШобВам_КакНам• 02 декабря 2023
Ответ дляШвабристка
Еще раз вам напишу, что вы путаете понятия работы и отдыха. Я прекрасно себя чувствую, смотря сериал, когда в это время вместо меня робот-пылесос убирает дом. Прогулка, сериал - это отдых и получение удовольствия для человека. А уборка, стирка, мытье посуды - это бытовая работа. Как их можно сравнивать? То, сколько времени тратить на быт, это второй вопрос. НО время тратится в любом случае. Это труд.
Я-ваш шанс• 02 декабря 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
Для тех кто считает, что это ’не труд’, можно к ’не труду’ привлекать членов семьи, мужа, детей. Это же не труд, развесить мокрое белье или собрать сухое. Вот пусть и не трудятся, помогая по хозяйству женщине.
В мене прекрасно всі допомогають, якщо я попрошу. Чоловік і 2-є синів- підлітків. Можуть самі розвісити, можемо: я сортую - вони розвішують, взагалі дуже швидко.
Робот Вертер• 02 декабря 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
Потом плесенью дышать?
Укр_жіночка• 02 декабря 2023
Ответ дляРобот Вертер
Особенно если дождь несколько раз в день начинается. И бегаешь с той стиркой туда-сюда
Пиу!Пиу!• 02 декабря 2023
Ответ дляРобот Вертер
Потом плесенью дышать?
Откуда плесень от сушильной машины?)
МамОмужа• 02 декабря 2023
Ответ дляТеща дочки
Труд не в стирке, труд потом это барахло развесить, особенно бесят мелкие вещи типа носки-трусы.
А мне, наоборот, легче развешивать мелкие вещи
ШобВам_КакНам• 02 декабря 2023
Ответ дляЯ-ваш шанс
Аналогично. Я заброшу белье в стиралку и ушла по делам, дома может быть муж, дочь. Предупредила, что ухожу и попросила в конце стирки развесить белье. Точно так же снять с сушилки, могу я снять, могу попросить членов семьи это сделать и любой это сделает.
Файна_зупка• 02 декабря 2023
Ответ дляБез QR коду
Так. В житті є багато всього. А ще є різне ставлення до життя. «Спітніла прати труси та титанічно їх розвішувати» або «зробили і забули, пішли кіно дивитися»
До чого тут ставлення до життя? Все що краде мій час, який я можу витратити на відпочинок і на себе це є робота. Так, за прання моїх трусів мені ніхто не заплатить,але якщо їх не попрати і не повісити,це за мене ніхто не зробить. Ну і крім трусів є такі речі як рушники, постіль, і купа дитячого одягу. А на кіно в мене особисто є час тільки у вихідні і в мого чоловіка теж і в вихідні ми не робимо ніяких справ домашніх,навіть їжу не готуємо.
Бяки-козяки• 02 декабря 2023
Ответ дляОсьминожко
Можно ещё меряться кто больше устал и кто как упахался зато домашненькое, зато ручками. У меня дома есть не только стиралка но и сушилка которая бесит некоторых хозяюшек. Тоже читают лекции что развесить сушиться и потом сложить это не трудно, а вещи ведь в сушке портятся
и вообще я слишком себя люблю
Швабристка
• 02 декабря 2023
Ответ дляБез QR коду
Ви можете робити так, як вважаєте за потрібне у вашій родині. Це ж питання організації та домовленостей. Та саме відкладене прання або «ви поставили о третій, чоловік після роботи розвісив» могли б розподілити навантаження. Але кожен сам вирішує
А нічого, что чоловік з 9 до 18 працював, а жінка у декреті? І ото відпадуть в неї ручки 2 шмотки на мотузку повісити? Хай жінка теж йде працювати 40 годин на тиждень, щоб ’розподілити навантаження’
Якщо що, я жінка, але найважчим трудом вважаю працю на роботі
Швабристка
• 02 декабря 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
Мужики сами не способны разобрать?
Хоть сушильную машину купили?
Если приучить, то без проблем развесят, разберут, сложат в шкаф
А я кумедна• 02 декабря 2023
Ответ дляШвабристка
Чогось мої домашні не поспішають на невеличку приємну активність. Може, якби ви ближче жили, я б вам поступилася приємністю розвішувати білизну на вулиці, бо холодно, мокро, чавкає під ногами, я з того задоволення не маю, мені не шкода.
Робот Вертер• 02 декабря 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
Откуда плесень от сушильной машины?)
Сушильную машину в комнату? Вы это серьезно?
Швабристка
• 02 декабря 2023
Ответ дляЗалізна пані
Це зараз ви маєте можливість працювати коли вам потрібно.
А якщо ви ходили б на роботу то також заморювалися там. А домашні обов´язки чомусь все одно виконує в більшості випадків жінка.
Так от працювати в три зміни -
1.робота (з 9-17)
2.домашні обов´язки (їжа, прибирання, стірка, гладка,...)
3.секс (подружній обов´язок)
Скільки жінка в такому ритмі зможе тягнути все САМА? А я вам скажу - маленький поні все одно колись здохне, і нажаль сім´я досить рідко цінує те що жінка робить постійно.
Так от працювати в три зміни -
1.робота (з 9-17)
3.секс (подружній обов´язок)
Домашні обов´язки треба розподілити з чоловіком. Особливо ті, які більш важкі (прибирання, готовка)