Изменено 02 декабря 2023

Чи достатньо 1500 грн в тиждень студенту?

При умові, що житло у нього власне(квартира батьків, не знімає) а комунальні оплачують батьки ,і купують на 1000 грн в тиждень йому продукти… Одяг, взуття також окремо по необхідності купують батьки.
А 1500 дають на власні витрати. Це на вашу думку достатньо?
Обл.центр.
Результат:
вже голосів: 156
103 (66.03%) Звичайно , цілком
15 (9.62%) Вистачило б і 1000
11 (7.05%) Дуже багато
9 (5.77%) Не достатньо
9 (5.77%) Вистачило б і 500
8 (5.13%) Тиц
1 (0.64%) Дуже мало
Золота орда 02 декабря 2023
А какие у него расходы? На что тратит?
Он себе готовит?
Транспорт?
Намазюкана нішою 02 декабря 2023
Еды на 4000, 6000 на проезд что-то там ещё. На еду мало, на свои траты много. Ну и смотря что понимается под покупкой одежды и обуви.
Смотря какой курс, есть ли возможность что-то подработать.
автор Прилипало 02 декабря 2023
Ответ дляЗолота орда
А какие у него расходы? На что тратит?
Он себе готовит?
Транспорт?
Транспорт, обеды вне дома, около 200 грн в день тратит получается. Вроде и не много, но и не мало.
Не готовит ничего, ест всякую ерунду, вот и летят деньги.
Спасу мир 02 декабря 2023
Це на що? На каву? На перекуси? Які в нього ще витрати? Дівчана може є? Тоді мало))
автор Прилипало 02 декабря 2023
Ответ дляНамазюкана нішою
Еды на 4000, 6000 на проезд что-то там ещё. На еду мало, на свои траты много. Ну и смотря что понимается под покупкой одежды и обуви.
Смотря какой курс, есть ли возможность что-то подработать.
6000 на проезд? 200 грн в день это куда он ездит?) а еды всего на 4000?)
Как-то странно
Рогнеда Карповна 02 декабря 2023
Ответ дляПрилипало
Транспорт, обеды вне дома, около 200 грн в день тратит получается. Вроде и не много, но и не мало.
Не готовит ничего, ест всякую ерунду, вот и летят деньги.
А учится как? И на кого? Я не балывала со второго курса на работу
Стріляний птах 02 декабря 2023
Ответ дляПрилипало
Транспорт, обеды вне дома, около 200 грн в день тратит получается. Вроде и не много, но и не мало.
Не готовит ничего, ест всякую ерунду, вот и летят деньги.
то пусть готовит
Басноплетка 02 декабря 2023
Навіть якщо не має стипендії, то більш ніж достатньо. Саме час вчитися фінансової грамотності, а не тринькати гроші направо і наліво
Намазюкана нішою 02 декабря 2023
Ответ дляПрилипало
6000 на проезд? 200 грн в день это куда он ездит?) а еды всего на 4000?)
Как-то странно
Пропустила и. На проезд и что-то там ещё, то есть на остальные траты. Это много.
автор Прилипало 02 декабря 2023
Ответ дляБасноплетка
Навіть якщо не має стипендії, то більш ніж достатньо. Саме час вчитися фінансової грамотності, а не тринькати гроші направо і наліво
Я теж так думаю. Але дехто вважає, що це мало
НЛОша 02 декабря 2023
Це в нього є мінімалка, +продукти + житло з ком.послугами і + ще одяг і взуття. Я думаю, це більш ніж достатньо. Якщо це все додати, то вийде величенька сума. Не всі молоді люди стільки заробляють. Якщо йому мало, то нехай думає де підзаробити, буде тільки корисно для нього.
Стріляний птах 02 декабря 2023
Ответ дляПрилипало
Я теж так думаю. Але дехто вважає, що це мало
у меня 1000 в неделю на питание. шило-мыло.
есть еще стипуха 1300 - на свои погулять.
если готовить, а не покупать шаурму и латте - то еще и остается
Санька-4b93 02 декабря 2023
Ответ дляПрилипало
Я теж так думаю. Але дехто вважає, що це мало
Дехто это сам студент? Если да, то или учите его деньги рационально тратить или давайте больше. Если кто то другой, шлите лесом
Басноплетка 02 декабря 2023
Ответ дляПрилипало
Я теж так думаю. Але дехто вважає, що це мало
Дайте їм номер карти свого студента. Хай спонсорують, якщо мало
КоКоКоКоКоКо... 02 декабря 2023
Ответ дляПрилипало
Я теж так думаю. Але дехто вважає, що це мало
якщо мало, йде підробляти курʼєром, збірником і тд
Этожзвяздаяегообожаю 02 декабря 2023
Этого достаточно для обычной жизни и приучит к планированию. Хочешь на расходы больше -велком на подработки. Некоторые за месяц получают столько же, работая с 9 до 18.
Пописанная парта 02 декабря 2023
Ответ дляПрилипало
Я теж так думаю. Але дехто вважає, що це мало
Было бы мало если вы ему продукты не покупили. А так нормально
Чай не пью, только кофе 02 декабря 2023
Ответ дляПрилипало
6000 на проезд? 200 грн в день это куда он ездит?) а еды всего на 4000?)
Как-то странно
На такси , наверное ))))
А_я_ЛОЖУ! 02 декабря 2023
Мій студент живе на свою стипендію, одяг купує за свої, ноут купив, майже рік збирав. Харчується тільки вдома, за наші кошти
Не кую, не мелю 02 декабря 2023
Я ребёнку в 3 года даю на неделю 2000, когда он едет к свекрам.
1 5
Освічую темряву 02 декабря 2023
Для студента нормально. Если хочет больше - пусть идёт подрабатывает, если есть возможность. Я взрослая тетя - не могу себе позволить тратить 1500 в неделю лично на себя((
Но у меня семья, ребенок. На мне коммуналка, продукты, одеть-обуть ребенка итд. На себя в итоге получается гораздо меньше остаётся.
Ворожу на каві 02 декабря 2023
Моя на третьому курсі, ще й листа до Миколая написала на 3 тис. грн ... 3 дітей ...вони що думають гроші на деревах ростуть? Я, чесно, не розумію, ще претензії: ’ Ви маєте мене утримувати’. Сама поступила, стипендію отримує, розумна, могла б вже і підробляти. У нас в Єві є дівчина працює з 3 до 9, в мед. вчиться. Однокласниця моєї дитини адміністратор, а моє ’дитятко’ тільки розводить на бабло. І додому не їздить.
2 1 8
Освічую темряву 02 декабря 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
Я ребёнку в 3 года даю на неделю 2000, когда он едет к свекрам.
Можно и 50 тысяч давать. Зависит от дохода.
Освічую темряву 02 декабря 2023
Ответ дляВорожу на каві
Моя на третьому курсі, ще й листа до Миколая написала на 3 тис. грн ... 3 дітей ...вони що думають гроші на деревах ростуть? Я, чесно, не розумію, ще претензії: ’ Ви маєте мене утримувати’. Сама поступила, стипендію отримує, розумна, могла б вже і підробляти. У нас в Єві є дівчина працює з 3 до 9, в мед. вчиться. Однокласниця моєї дитини адміністратор, а моє ’дитятко’ тільки розводить на бабло. І додому не їздить.
Вы так мерзко пишете о своей дочери, что я бы к Вам тоже не ездила. Вам нормально говно лить на родную дочь чужим людям?
8 1
Стріляний птах 02 декабря 2023
Ответ дляВорожу на каві
Моя на третьому курсі, ще й листа до Миколая написала на 3 тис. грн ... 3 дітей ...вони що думають гроші на деревах ростуть? Я, чесно, не розумію, ще претензії: ’ Ви маєте мене утримувати’. Сама поступила, стипендію отримує, розумна, могла б вже і підробляти. У нас в Єві є дівчина працює з 3 до 9, в мед. вчиться. Однокласниця моєї дитини адміністратор, а моє ’дитятко’ тільки розводить на бабло. І додому не їздить.
на третьем курсе пишет Николаю?
1 3 1
автор Прилипало 02 декабря 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
Я ребёнку в 3 года даю на неделю 2000, когда он едет к свекрам.
Он надеюсь экономит? Ходит в Атб или Ле Сильпо?
Секонд уже присмотрел? Или ин.сайты любит?))
Не кую, не мелю 02 декабря 2023
Ответ дляОсвічую темряву
Можно и 50 тысяч давать. Зависит от дохода.
Ну так если нет дохода, то при чем тут : нормально давать 1500? А если не нормально, то что? Доход появится? Тема без начала и конца. Для студента мало 1500 в неделю.
2 1
Стріляний птах 02 декабря 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
Ну так если нет дохода, то при чем тут : нормально давать 1500? А если не нормально, то что? Доход появится? Тема без начала и конца. Для студента мало 1500 в неделю.
при наличии своего жилья и продуктов от мамы мало??
Освічую темряву 02 декабря 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
Ну так если нет дохода, то при чем тут : нормально давать 1500? А если не нормально, то что? Доход появится? Тема без начала и конца. Для студента мало 1500 в неделю.
Нормально. Мы когда были студентами, то нам давали 100 грн в неделю. Но это было очень давно. На проезд, на кофе, ещё и погулять скромно могли. Кому не хватало - подрабатывали где могли.
Не кую, не мелю 02 декабря 2023
Ответ дляПрилипало
Он надеюсь экономит? Ходит в Атб или Ле Сильпо?
Секонд уже присмотрел? Или ин.сайты любит?))
Без понятия куда они там ходят. Это на йогурты, сырки, киндеры, желейки и мелкие игрушки типа машинка, пластилин, песок и тд