100%• Изменено 02 декабря 2023
Що ви зробили б 20 лютого 2022 року? Якби була можливість повернутись в минуле?
Часто думаю про це… Так, можливо не буквально в 20те? Ну в 15те, в 19те…Незадовго до 24, мається на увазі.
Я от написала заяву на звільнення з роботи 15лютого і два тижні відпрацьовувала, от думаю, чи вчинила би інакше тоді, якби знала що буде зараз…
А ви , що змінили б житті 20 лютого 2022?
Результат:
вже голосів:
231 (41.77%)
Виїхала б з країни
150 (27.12%)
Нічого б не змінювала
57 (10.31%)
Продала б житло
51 (9.22%)
Свій варіант
30 (5.42%)
Більше б грошей відклала
27 (4.88%)
Менше б витрачала грошей
7 (1.27%)
Купила б житло
Хтомолодець? Я!• 02 декабря 2023
нічого
нерухомість все одно планувалась на продаж на квітень, то не встигла б за два дні ніяк
виїхати чоловіку та сину? ну навіть якби і виїхали, то повернулись.
то нема було що мінять
Поумничка• 02 декабря 2023
Виїхала б з рідними. Вони були б здорові та живі. Ніякі території цього не варті були.
ТигрЛьвович• 02 декабря 2023
Ответ дляТвоя подружайка
попередила б жителів постраждалих міст про необхіднвсть термінового виїзду
купила б валюту на всі гроші
Кто бы вам поверил? По телевизору сказали, к шашлыкам готовиться
Мюллерная• 02 декабря 2023
Зробила б все, щоб син виїхав за кордон.
Але нічого не вдієш.. Сина вже немає( Добровольцем пішов на фронт і загинув(
Мадам Подлинник• 02 декабря 2023
а так - я б нічого не міняла. їхати мені нікуди і ніяк, 3 величезні собаки і 5 котів - куди я їх діла б?! та і домівку свою я не кину напризволяще.
А що таке?• 02 декабря 2023
Ответ дляНачальник Анонимов
Нічого не змінила б. Я не виїхала б. Хоча б по тій причині, що не залишила б ніколи в житті кота. Це з 24-го тварин пропускали без обовʼязкових документів та форм. А 20-го так ще не було. До того ж у мене працюють люди. Я не могла б їх так підвести.
Та і я не жалкую, що залишилась. Мені тут легше, ніж тим моїм друзям, знайомим, хто виїхав.
Вище пишуть, що попередила би людей… попереджали і тут, і скрізь, в ніхто їм не вірив.
Та верили. Просто ехать было тогда некуда. Запад Украины был переполнен. Помню, каждый выпуск ТСН начинался темой, что во Львове цены на аренду бешено выросли, и все равно найти жилье нереально. А Европа еще не принимала...
Я пані прохана...• 02 декабря 2023
Выехала бы с мужем до войны. Продала бы квартиру до войны, как минимум одну из точно.
Регионщица• 02 декабря 2023
Якби знала,то б здобула б нормальну професію, щоб можна було працювати за кордоном. А так, якщо б знала, що Київ не візьмуть то б нікуди не їхала. Зрозуміла що нікому за кордоном без хорошої професійної ми не потрібні
неДодекаэдр• 02 декабря 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Вже лікарі кажуть, що краще не буде. Та характер в неї, вперта дуже та хоче, щоб було, як вона каже( Я не можу її змінити.
Справа в том, що люди засуджують мене, даже тут, коли я пишу(
Я б могла зробити їй глаза та зуби, та ніяк нема грошей( В самій мене проблеми со здоров´ям(
Ноги в неї болять - категорична відмова від обезболюючих, і що я могу зробити?(
Я одного пыталась спасти и таблетки пыталась давать ( не пил это вредило здоровью ) а убить себя оказывается не так вредило … сейчас второе с заболеванием психологическим на голове « я хочу то я хочу это « никого не слышит и слушать не собирается. Как влиять 🤷♀️а никак … Как и у вас ничего не можете сделать .
Туся муся• 02 декабря 2023
Ответ дляМадам Подлинник
Я знала, що буде війна. Готувалася. Купували пальне, ліхтарі, довготривалі продукти, облаштовували погріб тощо. Я і тут писала про те, що потрібно готуватися, мене піднімали на сміх і глузували, просили не нагнітати, що прзднт жеж обіцяв шашлики, куди я прусь зі своїми ліхтарями і крупами...
А зараз? Може що знаете? До чого готуватись? Розпач бере
ША! я прийшла!• 02 декабря 2023
Сделала бы тоже самое, что сделала.
Сняла депозит, срок которого закончился накануне, навела порядок в документах, сняла наличку, купила продуктов, воду заказала. Единственное, что не успела, это жидкость для линз ребенку купить. Пришлось это делать уже 24 февраля.
Но это все с учетом того, как сложилась ситуация. Ведь то, что не удался блиц криг на Киев это большое везение. Иначе все эти приготовления были бы как мертвому припарки.
Душка-свекрушка)))• 02 декабря 2023
Ответ дляLizavel
Свет есть )
Ну якби в минулому році він теж був до 10 жовтня, а потім...
Чупокабра• 02 декабря 2023
Я бы предупредила всех знакомых, кто погиб. Говорила бы настойчиво и убедительно. Думаю, хотя бы половину из двух десятков спасла бы этим. Ну а после, 21-22 февраля уехала бы из города навсегда.
Пані з калабані• 02 декабря 2023
Продала бы все мои квартиры.
То как у нас всё сложилось не меняла бы, если бы знала, что всё получится именно так как получилось.
Хотя мы знали стопроцентно что будет война, но не думали, что у нас всё будет так жёстко.
Фоточки нема• 02 декабря 2023
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Цього року так не буде, як минулого.
Ответ дляЧупокабра
У вас,что 30 родных и друзей погибли?У меня ни одного,только ранения не сложные
Відкушу все що стирчить• 02 декабря 2023
Ответ дляIsidda
Ничего бы не меняла.Слава Богу,что не ломанулась никуда.Только деньги бы прокатала та на съемы по чужим углам,у ребенка стресс был бы.Съездила потом в Европу,под ноль растамож классную машинку пригнала.И правильно сделала.Мы дома и все хорошо
ну то есть кому война кому мать родная, машина в ноль, ну супер. че
Чупокабра• 02 декабря 2023
Ответ дляIsidda
Рада за вас. Я из Мариуполя.
руки_Крюги• 02 декабря 2023
Ответ дляIsidda
Ото достижение благодаря войне , под ноль машину растаможить . 🤦♀️
Пані з калабані• 02 декабря 2023
Ответ дляIsidda
Если бы я жила в Холодном Яре я бы тоже не парилась.
ТигрЛьвович• 02 декабря 2023
Не парилась бы из-за работы. Уволилась бы и не переживала ни дня.
Не пыталась бы уговорить родственников выехать. Только зря потратила время.
В остальном я все сделала правильно. Выехала с ребенком в Германию. Помогла выехать бывшему мужу. Устроились, обжились
ничего б не делала, при этом в реале - скупила очень много запасов за неделю до, на подсознательном уровне зачем то, сняли сумашедшое количество нала за день до, ну и молчу уже о том, что фирма мужа предлагала релокацию за 3 недели до на отличных условиях. Ничего не сделали.