ГОНЧАРЕНКО
Telegram
› oleksiihonchar...
23 нояб. 2023 г. — Загальний мобілізаційний ресурс в Україні коливається в межах 5-5,5 мільйонів громадян. До жовтня 2023-го ми мобілізували 850 тисяч осіб.
Telegram
› oleksiihonchar...
Ответ дляneortoju
Вот мне интересно кто ставит рука/лицо. Неужели кто-то ещё не понял, что пару лет в таком режиме и мужиков будут как собак отлавливать на улице, потому что трупы надо кем-то менять? Мужики закончатся - постучат к нам.
з такими темпами, то раніше.. (((((((.
Ответ дляAlena.i
Влада все для цього робить, чого одні хабарники варті, 100 млн вкрав за 30 вийшов ще й в наварі залишився, а звичайні чоловіки по окопах сидять і за що? За чужі маєтки і хабарі? Дурні закінчились. Люди вірили, що війна все змінить, а ніфіга не змінилось.
шо ви мелете?
за які нахер маєтки?
ну хай виходять з окопів, їх все одно кацапи денацифікують чи думаєте лишать живими військових?
за які нахер маєтки?
Соната любви• 02 декабря 2023
Ответ дляneortoju
так у нас многие живут по принципу все ипсо.
пока гром не ударит прямо в лоб, человек не поверит.
Ответ дляneortoju
В Буковель ,расскажите об увиденном.Или в центр Киева,где очередь в кафе,потом драки.
Ответ дляneortoju
А если не скажу, то что? Готовы каждого мужского члена вашей семьи похоронить? Русских больше, плодятся заразы. Наших на тех не хватит.
так и русские бабы не хотят без мужиков своих остаться.и свою страну охранять надо.а в чужую на убой и помереть,калекой остаться ..зеки может какие то
prosto_aisha• 02 декабря 2023
Хай спочатку мобілізують депутатів чиновників та їх синів братів і тп.
Соната любви• 02 декабря 2023
Ответ дляДевушкаЛав
Так и мужиков столько нет))
Только среди моих знакомых выехало 10 человек с женами 😅 за бабки
А сколько еще таких?
Какие там 5,5 млн🤣
А сколько еще таких?
Какие там 5,5 млн🤣
всего в стране осталось около 23 млн человек.
отнимите пенсионеров, лежачих инвалидов, беременных, детей и подростков.
примерно дееспособных воевать у нас около 10 млн., включая и мужчин и женщин от 18 до 65.
Адвокат Пономаренко• 02 декабря 2023
Ответ дляСоната любви
Даже если все пойдут воевать, русни больше. И они как были нашими соседями, так и останутся. Как выпускали ракеты и качали нефть и газ так и будут.
Адвокат Пономаренко• 02 декабря 2023
Ответ дляZenkas
больше не больше.а лучше дома помереть своей смертью чем в окопе в чужой стране
Это Вы о чем? О себе?
Valechka-mk• 02 декабря 2023
Ответ дляTeonaa
В сенсі? Поясніть)
Осли , умовні, ВЖЕ ж там, кого заманюють? А якщо мирних (поки), то що ж це за замануха),те що тих отпустять..
Принимать решение можно долго, и с нюансами. А народ, у кого уже воюют родные, будет активнее поддерживать насильную мобилизацию и беспредел, сдавать соседей. Меньше недовольных будет.
арина-ветерок• 02 декабря 2023
Ответ дляСоната любви
Почему до 65, с 60 это пенсионеры.
Соната любви• 02 декабря 2023
Ответ дляарина-ветерок
Почему до 65, с 60 это пенсионеры.
Право на призначення пенсії за віком мають чоловіки та жінки після досягнення 60, 63 або 65 років. Окремим категоріям громадян можуть призначатись пенсії за віком до досягнення віку 60 років.
для отримання пенсії після досягнення у 2023 році 60 років необхідно мати не менше 30 років страхового стажу, після досягнення 63 років - не менше 20 років, 65 - не менше 15.
арина-ветерок• 02 декабря 2023
Ответ дляСоната любви
Да дело не в этом, а если у кого пенсии нет он от этого моложе не становится. Продолжительность жизни мужчин в Украине до войны была по статистике 66 лет. То есть 65 лет это старик который скоро умрет, а не трудоспособный, которого можно в окопы. Даже в возрасте под 60 уже куча болячек у всех.
виктория7аас• 03 декабря 2023
Ответ дляZenkas
Они принимают решение отправлять домой людей,кто провоевал полтора года.
Бред Врете читайте текст проекта и не вводите в заблужкение те кто живетт надеждой наеой Закон не касается те кто на передкпрослушал, ваши размышления, что могут заморозить конфликт, так как сделали этот законопроект, что можно уволиться через 18 месяцев, но там есть фишка по которой уволиться нельзя. Для чего написали именно об увольнении? Чтобы волнения спали, что реально крутой законопроект, но внимательные поймут, что уволиться на самом деле нельзя. Можно же делать так, ты мобилизовал человека, он работает в тылу 15 месяцев и отправил на передок или в окоп и он уволиться не может, вот и всё. Так поступать всегда и таким образом ротировать, тех кто погиб. То есть погибло какое количество людей и из тыла ты направляешь людей, а 18 месяцев много и до каждого может дойти очередь. Во вторых можно продлить до 24 месяцев или 30 месяцев и т.д. через полгода или год и т.д, то есть уволиться нельзя будет. Более того может быть просто уволиться смогут кто в тылу инвалиды 3 группы, либо люди уже в возрасте, либо тех кто со здоровьем испытывает проблемы, а здорового человека запросто можно на передовую отправить. Это не проблема, поэтому закон хитро сделан, красиво и чтобы все надеялись и подумали как вы, а на самом деле сделано так, что запутать и обмануть. Честно талант надо иметь всё таки, чтобы такие законы принимать. То есть из окопа нельзя уволиться никогда, либо после окончания боевых действий либо после смерти или ранения, а условно когда подходит срок 18 месяцев отправлять на передовую. Да и смотрите все предположили что? Что 20000 человек мобилизовать в месяц, потому что погибает столько, либо столько калечат. То есть по факту 20000 человек прибыло, 20000 человек убыло, ну и т.д. по кругу, то есть уволиться будет нереально и это поймёт каждый, но пройдёт 18 месяцев. Да и кстати, а кто сказал, что если тебя уволили после этого призвать снова не могут, где то такое написано? Нет. Значит и увольнение это филькина грамота. Захотел и снова мобилизовали. Моё мнение боевые действия продолжаться, уже бюджет на 2024 год заложен, что у Украины, что у России с учётом боевых действий и он не уменьшен, а следовательно боевые действия продолжаться. Поэтому надо докрутить. Прокрутить и другое, как раз я вам это и описал, надеюсь прочитаете, ну и подумаете ещё раз над моими словами, а если посчитаете нужным разберете в чём я не прав, просто я т имею юридическое образование по факту: кто отправлен на убой - там и остаётся, пока его не сменять, а сменить-то скоро будет некем. Заморозки конфликта не будет, РФ в этом не заинтересована, такчто это всего лишь чьи-то влажные мечты.Можно постоянно отправлять на боевые задания, замкнутый круг, опять же ты в тылу, скоро увольнение а тебя на боевое заданиеХрень эти законопректы. Много бреда написано. Нет простого - отслужил год или два и ушел домой нардепа заменить.
Соната любви• 03 декабря 2023
Ответ дляValechka-mk
у кого реально кто воюет, а не в тылу типа воюет.
для кого жизнь своих близких превыше всего.
только одно желание, чтобы война закончилась и вернулись домой живые и здоровые.
насильственную мобилизацию поддерживают только те, у кого близкие никогда не принимали участие в реальных боях, никогда на бывали на 0 позиции.
такие с пеной у рта будут кричать про воевать и не останавливаться.
поддерживают и те, для кого деньги превыше жизни близкого.
такие тоже, радуясь, что выпала возможность ни в чем себе не отказывать, будут кричать война любым путем.
так как в душе мечтают, если с их близкими что случится, получат 15 миллионов.
для всех остальных, здравомыслящих и адекватных, война трагедия и боль. и для таких людей ценнее человеческой жизни нет ничего.
видео для тех, кто постоянно затыкает всем рот и пытается навязать, что военные прям мечтают воевать и погибать, а не хотят жить.
только время назад уже не вернешь и ничего уже не изменишь.
Артем Заболотний, загинув на Запорізькому напрямку Йому було лише 19 років
Valechka-mk• 03 декабря 2023
Ответ дляСоната любви
Почему-то по соц.сетям другая картина - именно те, кто пишет, мол мой сын/муж/брат на 0 и пишут, что мол правильно их тянут силой в военкомат, пора менять, нечего отсиживаться, моему домой нужно, пусть теперь другие идут
виктория7аас• 03 декабря 2023
Ответ дляZenkas
ну скажите путину-пусть валит с нашей страны.хотя бы своим ванькам-дуракам жизнь и здоровье сохранит
может за своих побеспокойтесь На днях два батальона 95 отдельной десантно-штурмовой бригады (из Житомира) вывели в район восстановления боеспособности, где воинынаконец-то смогли связаться со своими женам. Однако вместо радости большинство родных личного состава испытали горе, ужас и разочарование: за три недели боевых действий общие потери в двух батальонах составили более 800 человек! Это настолько вывело из себя не только вдов, но и жен выживших боевиков, что они вышли на митинг в центре Житомира с требованием снять с должности командира бригады полковника Олега Апостола, а также демобилизовать всех военнослужащих. Давай а то про узких вещай может житомирским бабам легче будет