Королева ганделику• 02 декабря 2023
Искусственный интеллект - ЗА или ПРОТИВ? Почему?
Вот просто интересно что вы думаете
Результат:
вже голосів:
18 (42.86%)
За
16 (38.1%)
Против
8 (19.05%)
Нет мнения на этот счет
Мне вообще не совсем понятно, зачем эти технологии прокачивают до уровня, когда они становятся умнее чем люди. Чтобы что? Облегчить себе быт в глобальном смысле? Зачем люди сознательно отказываются от применения собственного мозга и перекладывают думательные задачи на алгоритмы?
Life is Beautiful• 02 декабря 2023
Ответ дляГарачий Чокалад
Против. Вы смотрели когда нибудь все части Терминатор?
Там искусственный интеллект Скайнет. По сути это вымышленный суперкомпьютер (боевая информационно-управляющая система) министерства обороны США. Также Скайнет - вымышленный случай спонтанного перехода Слабого искусственного интеллекта в сильный с обретением свободы воли.
Я бы лично не хотела, чтобы вымышленное стало реальностью.
Подивититсь фільм от Нетфлікс ’Дитя робота’, цікавий. Там альтернативний погляд на це)
Латексне альтер ЕГО• 02 декабря 2023
Ответ дляSpicy -02f0
Не заменит, просто трансформируется их работа
не будет вообще работы у многих, я 82 года и нам еще тогда учителя про это говорили, всë к этому идет и очень стремительно.
Латексне альтер ЕГО• 02 декабря 2023
Ответ дляГарачий Чокалад
Как и с кем объединятся?
В США и Европе на нас посмотрят и покрутят пальцем у виска, да ещё и шизиками обзовут, потому что они в большинстве своем, не видят проблемы в ИИ.
это был сарказм и шутка, но вообще я против ии, но нас уже никто не спрашивает.
Life is Beautiful• 02 декабря 2023
Ответ для5cmhybyna
не можуть. Там їм клепки бракує. Вони мають самі собі проектувати мозги, замі будувати заводи, самі все робити.
Це будеть, коли робот сможе створити іншого робота.
Латексне альтер ЕГО• 02 декабря 2023
Ответ дляPrervana
атрофируются мозги окончательно у многих, увы
Гарачий Чокалад• 02 декабря 2023
Ответ дляХтомолодець? Я!
За роботов, которые уничтожат рашку
А потом и за нас возьмутся.
Они же умнее становятся и размножение своё смогут освоить, а люди станут для них лишними.
Пез Году Неделя• 02 декабря 2023
Ответ дляPrervana
У вас дома веник или пылесос?
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Почему это приветствуется? С какой целью? На примере тех же автомобилей мне абсолютно непонятно, для чего делают сейчас такие, которые могут ехать без вмешательства водителя вообще? Можно просто сесть, руки на руль сложить и оно попрёт куда скажешь. А как же мозг? Как же мыслительная, аналитическая деятельность, моторика, ну вот всё то, чем ценен человек как таковой?
Spicy -02f0• 02 декабря 2023
Ответ дляЧукИГеки
Вже трансформувалась. Багатьох айтішних спеціалістів звільняють. Нема за що платити їм тисячі доларів, як виявилось
Кого увольняют? Из компаний, который во время ковида набрали людей чтобы не дать мозги конкурентам?
Латексне альтер ЕГО• 02 декабря 2023
Ответ дляPrervana
люди не понимают, что они не пользуются ии, а учат его, учат мыслить, принимать решения, как человек и своим уязвимостям. в каком мире будут жить наши дети...может внуки загадка
Я_канеша_извиняюсь• 02 декабря 2023
Я зараз ЗА, але... Чим розумніше ШІ, тим менш розумні люди, бо навіщо щось вчити, якщо є ШІ
Колись він може вийти з під контролю
Латексне альтер ЕГО• 02 декабря 2023
Ответ дляPrervana
Веник тоже есть. И техника по максимуму простая, без мозгов. Мне не надо. Систему умного дома тоже не приветствую
умный дом это кошмар. не не, машина тоже умная не нужна мне
Просто каралева• 02 декабря 2023
Ответ для5cmhybyna
за, хочу шоб роботи знищили людей
Да, пусть с вас начинают.
Life is Beautiful• 02 декабря 2023
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Щось вспомнился мультик ВАЛЛІ. Як там за людей все роботи робили і якими люди стали)
Spicy -02f0• 02 декабря 2023
Ответ дляPrervana
А на кого ровняться? На ученого или условную тетю за кассой?
Spicy -02f0• 02 декабря 2023
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Будет, но другая
Spicy -02f0• 02 декабря 2023
Ответ дляPrervana
Это может исключить аварии, так же это очень выгодно для служб таксия к примеру. Или для перевозки груза
Spicy -02f0• 02 декабря 2023
Ответ дляPrervana
А зачем на кого-то ровняться? Люди разные, с разным уровнем интеллекта, и как мне кажется задача человечества этот уровень повышать. А не перекладывать мыслительную деятельность на ИИ
Так с развитием ии это и происходит. От людей требуется больше компетенций
Spicy -02f0• 02 декабря 2023
Ответ дляPrervana
А зачем исключать аварии таким методом? Их можно исключить и человеческим мозгом.
Почему до сих пор не вышло?
Мне без сахара• 03 декабря 2023
Я вважаю, що так мало статися. Зараз з‘явилося стільки інформації, що люди вже не можуть її обробити, тому з‘явився інструмент у вигляді нейромереж. Не думаю, що нейромережам вдасться витіснити дуже сильно людей, бо все ж таки людині з людиною легше домовитися. З нейромережею ще треба вміти спілкуватися її мовою. Але по суті ми самі навчаємо штучний інтелект поводитися і думати як людина. Дуже цікаво до чого це приведе.
Щепотка_совести• 03 декабря 2023
Ответ дляMaryKa
Я за, каждый день использую его для рутинной части моей работы, генерации текста, идей для заголовков, перевода, много чего еще… Крутой инструмент, хоть и тупит часто, конечно
Да , проверять нужно
Но блин удивляет иногда