Силиконочка• 02 декабря 2023

Лазерное лечение акне

Девочки кто делал лазерное лечение от акне? Помогло или нет (одна процедура около 3000 грн). Дерматолог посоветовал попробовать лазер Люмека против акне дочке (19 лет). Борется с акне уже 4 года. Системные ретиноиды во внутрь нельзя потому что есть аутоиммунное заболевание.
Стрекоза любви• 02 декабря 2023
А зовнішньо ретиноїди застосовували? Які саме?

автор Силиконочка • 02 декабря 2023
Ответ дляСтрекоза любви
Дерива и дерива смс, после этого выписали дорогущий жан марин дуалити (еще хуже стало, может что там бензилпероксид?)
Царевна в уггах• 02 декабря 2023
Боролась с акне 5 лет. Все помогало только на время, пока не нашла хорошего дерматолога.
А причину появления акне установили? Или лазер нацелен на устранение постакне?
автор Силиконочка • 02 декабря 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
Посоветуйте вашего хорошего дерматолога. Мы были у разных. Причина может в заболевании (НЯК) …
Стрекоза любви• 02 декабря 2023
Ответ дляСиликоночка
Скільки цим Жан Маріном користувалися?
Царевна в уггах• 02 декабря 2023
Ответ дляСиликоночка
Бензоилпероксид выводит все закрытые подкожники и прыщи наружу, на начальном этапе использования возможно обострение, это нормально.
автор Силиконочка • 02 декабря 2023
Ответ дляСтрекоза любви
Скільки цим Жан Маріном користувалися?
3 месяца Еще назначили на три месяца - но сейчас стало хуже
автор Силиконочка • 02 декабря 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
Предупреждали, но 3 месяца уже А стало хуже
Царевна в уггах• 02 декабря 2023
Ответ дляСиликоночка
А с гормонами как?

автор Силиконочка • 02 декабря 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
А с гормонами как?
Гормоны в норме, но дерматолог сказал что это и неважно. Я уже не знаю чему верить? На диете сидели, разницы никакой
Царевна в уггах• 02 декабря 2023
Ответ дляСиликоночка
За диету отдельная история. Каждый второй говорит, правильное питание и все пройдёт. И ничерта не меняется
Вы в каком городе находитесь?
автор Силиконочка • 02 декабря 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
Вы в каком городе находитесь?
Киев. У нее и так диетическое питание с ее заболеванием.
Царевна в уггах• 02 декабря 2023
Ответ дляСиликоночка
Ольга Бусько
У неё есть страница в инстаграм, занимается онлайн-консультациями и лечением.
Если вам подходит такой вариант лечения
Стрекоза любви• 02 декабря 2023
А як на Дерива шкіра зреагувала? Чи були у вас схеми Адапален+антибіотик?
автор Силиконочка • 02 декабря 2023
Ответ дляСтрекоза любви
Дерива смс был хороший результат (наверное из за того что там а/б)
Стрекоза любви• 02 декабря 2023
Ответ дляСиликоночка
А чому перестали користуватися?
автор Силиконочка • 02 декабря 2023
Ответ дляСтрекоза любви
А чому перестали користуватися?
Дерматолог сказала, что а/б можно использовать только 3 месяца (дочка использовала год, когда выехали с войной не до прыщей было) и поменяла на дуалити
Чучало яблуні• 03 декабря 2023
Ответ дляСиликоночка
Дуалити - очень хороший продукт, я особенно ценю в нем некомедогенность, один из немногих кремов, что даёт на моей коже эффект, а не ухудшает ситуацию.
НО, это продукт для поддержания состояния пролеченной кожи.
От прыщей со старта он поможет только коже в изначально неплохом состоянии, судя из того, что вашей дочери показан роаккутан, то этот крем ей ни о чем.
Дерива - это что-то в теории рабочее, на практике ерунда. Конкретно этот крем прописывали 15 лет назад, сейчас это старый протокол, я бы ушла после такой рекомендации (к дуалити вопросов только к дериве)

Поменяйте дерматолога. Есть внешние формы витамина А, в разы сильнее ретинола в Дуалити - это третиноин, изотретиноин - ищите того кто с ними составит программу, это самое действенное, что существует отпрыщей без приема препаратов во внутрь и побочек.
Чучало яблуні• 03 декабря 2023
Лазер от прыщей может быть только частью протокола, как вспомогательный курс.
И то , только когда воспаления начнут проходить, начнётся этап лазеров , мощных пилингов.

Стрекоза любви• 03 декабря 2023
Автор, подивіться схему лікування при різних ступенях тяжкості. Ви ще багато чого не пробували. Лазера взагалі немає в рекомендаціях.