Тільки не про гроші• 03 декабря 2023
Зажгли первую свечу?
Не люблю натовп• 03 декабря 2023
Ответ дляЗаліковий троль
Адвент.
А чого першу? Сьогодні 3 число
Заліковий троль• 03 декабря 2023
Ответ дляНе люблю натовп
А чого першу? Сьогодні 3 число
Одна в неделю. Их 4, до Рождества.
Мусик Пусик• 03 декабря 2023
Ні, цього року напевно ще не встигнемо завести нову традицію. В нас ремонт, в квартирі безлад - ані ялинки, ані різдвяного декору. Не можу до комор дістатися. Тому і свічки нема де ставити та запалювати. Зі святкового хіба що подарунки дітям на Миколая готові
АБВГДэшница• 03 декабря 2023
Извините, просто смешно читать. Все срочно стали католичками...
Тільки не про гроші
• 03 декабря 2023
Ответ дляАБВГДэшница
Вижу, что не все, а давеча в теме все клялись, что католички и адвент это свое, родное
Всех в сад• 03 декабря 2023
Ответ дляЗаліковий троль
Одна в неделю. Их 4, до Рождества.
Это тоже исконно украинская традиция о которой никто не знает? Объясните, что я пропустила.
АБВГДэшница• 03 декабря 2023
Ответ дляВсех в сад
По традиции, зародившейся в 1839 году в Гамбурге, за четыре воскресенья до Рождества на венке, на котором расположено 4 свечи, зажигают первую свечу (первый Адвент) в качестве напоминания о том, что через четыре воскресенья все будут праздновать Рождество.
Заліковий троль• 03 декабря 2023
Ответ дляТільки не про гроші
Интересно, на прошлой неделе на кладбище ходили?
Заліковий троль• 03 декабря 2023
Ответ дляАБВГДэшница
Интересно, при чем славяне к Гамбургу? Связь уже нашли?
Замороженная селедка• 03 декабря 2023
Навіщо все це? Який сенс. Коли людей вбивають. Люди гинуть.
Почемучка• 03 декабря 2023
Ответ дляЗамороженная селедка
Мы все умрем