Вы заметили как в последних несколько месяцев протягивают этот тезис? Что воевать пойдут все и отсидеться не выйдет. Было несколько разошедшихся интервью с военными, где они это говрят (тот же Ролло и Вышебаба, из того, что помню за последние пару месяцев). И заявление Зеленского про новый порядок мобилизации.
Но уже не поднимают тему учёта женщин, из хорошего.
Как вы это все видите? Сколько ещё это может продолжаться в таком темпе?
П.С. мой муж не подлежит мобилизации, но есть другие родственники, которые подлежат.
Color never seen before• 04 декабря 2023
Ответ дляSpicy -02f0
Или наоборот будет более активно искать выход
Кто как. Расчет на тех кто привыкнет к мысли о неизбежности попадания в армию. Такие воззвания призваны повысить эффективность следующей волны мобилизации ’хочешь-не хочешь, а все там будем’ (на самом деле нет)
Ответ дляПекельнаКрасуня
я тоже понимаю.
но как я могу не отпустить мужа? это взрослый отдельный человек.
он чувствует что должен - и пошел. я очень уважаю его решение.
для меня он герой
А если кто-то не чувствует что должен, он не имеет на это права? Его решение не нужно уважать?
ПекельнаКрасуня• 04 декабря 2023
Ответ дляSmileyFace
Люди не хотят умирать, что вас удивляет? Особенно те, у кого ни жены и детей еще нет.
те кто на нуле все хотят умереть?
что за логика такая интересная
Ответ дляYN8678
Меня это не удивляет. Я их прекрасно понимаю.
Но 2 года назад никто даже не пикнул за закрытые границы, а сейчас уже неначасі не работает
Петиции были
ПекельнаКрасуня• 04 декабря 2023
Ответ дляGaleTTa
не чувствует пусть сидит и не попадается. что я могу еще сказать
Секрет секретный• 04 декабря 2023
Ответ дляYN8678
Вообще-то еще как пукали и петиции были с необходимым количеством подписей...
Татьяна-cb91• 04 декабря 2023
Ответ дляПекельнаКрасуня
ну давайте. наставьте мне фейспалмов
Удалено администрацией...
impossibilia non sunt• 04 декабря 2023
Ответ дляПекельнаКрасуня
я тоже понимаю.
для меня он герой
А сын у вас есть? Или папа призывного возраста ? ваш ’отдельный человек’ - то ж чужая кровь, вот вам его и не жалко поэтому, видимо
ПекельнаКрасуня• 04 декабря 2023
мне интересен механизм ’не отпустила мужа’.
он попросился, а жена не пустила?
не смешите, девы
он попросился, а жена не пустила?
не смешите, девы
Ответ дляПекельнаКрасуня
он попросился, а жена не пустила?
не смешите, девы
он попросился, а жена не пустила?
не смешите, девы
В семье подобные решения принимают вместе
ПекельнаКрасуня• 04 декабря 2023
Ответ дляSpicy -02f0
ну а каков компромисс?
ПекельнаКрасуня• 04 декабря 2023
вообще читаешь такие темы и просто шизеешь.
эти граждане не достойны тех жертв(
Ответ дляПекельнаКрасуня
эти граждане не достойны тех жертв(
Жертвы не ради граждан
Nathalie27• 04 декабря 2023
Ответ дляПекельнаКрасуня
он попросился, а жена не пустила?
не смешите, девы
он попросился, а жена не пустила?
не смешите, девы
Все набагато складніше, ніж пустила/ не пустила. Чоловік має розуміти свою відповідальність за власну сім’ю, а не робити що йому заманеться.
alenka3108• 04 декабря 2023
Ответ дляДика Роза
Можно взять ещё стефанчука и будет бронированая халабуда )
Та їх там не злічити, можна таку стіну яценюка побудувати))
ПекельнаКрасуня• 04 декабря 2023
Ответ дляNathalie27
ничего себе ’заманеться’.
вроде как идет защищать. все по любимым заповедям ’настоящего мужчины’.
Ответ дляПекельнаКрасуня
ничего себе ’заманеться’.
По факту семья получит больше защиты если муж рядом
Flower Girl23• 04 декабря 2023
Ответ дляТатьяна-cb91
Понятное дело, что многие женщины и прячут своих мужей, сыновей и справки покупают-потому что элементарно хотят чтоб они жили живые. Понимаю что злость на власть и тп. А вот представьте, что я своего мужа заберу, другие женщины тоже заберут и будут прятать. Через сколько времени мы с вами окажемся росией?
А если у всех, кто прячет - мужей и сыновей убьют, какая гарантия что мы росией не окажемся?
ПекельнаКрасуня• 04 декабря 2023
Ответ дляSpicy -02f0
она такая принцесса сидит при муже, а другие ’ненужные’ мужья пусть держат фронт.
логика просто замечательная.
вы думаете мне муж не нужен? да как бы не так
логика просто замечательная.