Паспортний стіл• 04 декабря 2023

У дочки постоянно сидит подруга.

Приходит после школы и сидит до вечера . Девочка нормальная, но меня это напрягает и сына тоже )). Уже говорила с дочкой , но у неё сейчас подруги на первом месте. Подростковый период. Плюс мы в Германии с лета,ей не хватало общения эти полгода . Как реагировать ?
ВсеПроВсехЗнаю• 04 декабря 2023
У вас 1 комнатная?
Спасу мир• 04 декабря 2023
Нормально реагировать, если вы не в одной комнате все сидите. Мы в подростковом возрасте тоже сутками друг у друга сидели и ночевали.
автор Паспортний стіл • 04 декабря 2023
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
У вас 1 комнатная?
Нет, у каждого по комнате
автор Паспортний стіл • 04 декабря 2023
Ответ дляСпасу мир
Ну упал уровень учёбы
Ацетилсалициловая кислота• 04 декабря 2023
Ответ дляПаспортний стіл
Ну упал уровень учёбы
Це нормально в підлітковий період
автор Паспортний стіл • 04 декабря 2023
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Це нормально в підлітковий період
Я це все розумію. Але і себе пам´ятаю, коли до 7 класу я відмінно вчилася, а потім теж так с подругами по хатах бігала. Школу закінчила добре, але можна було і краще. Думала тоді не про навчання. А донька завжди була розумною, багато читала , малювала . Тепер тільки подруги та телефон
Цигарний шланг• 04 декабря 2023
Ответ дляПаспортний стіл
Нет, у каждого по комнате
По какой статье сидит?
Любимка-анонимка• 04 декабря 2023
Подруга украинка или немка?
автор Паспортний стіл • 04 декабря 2023
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Подруга украинка или немка?
Українка)
автор Паспортний стіл • 04 декабря 2023
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Подруга украинка или немка?
Місцеві діти на вулиці в любу погоду
Апофиозная• 04 декабря 2023
Якщо Вам це не подобається, введіть правила в своєму домі: гості в такі дні, в такі години, за умови виконання домашніх завдань.....
автор Паспортний стіл • 04 декабря 2023
Ответ дляАпофиозная
Та пробувала
Толку поки мало
Апофиозная• 04 декабря 2023
Ответ дляПаспортний стіл
Та пробувала
Толку поки мало
Тоді першочергово стоїть питання Вашого авторитету
Вот Она Я• 04 декабря 2023
Ответ дляПаспортний стіл
Можете ще раз поговорити в дружелюбному тоні (тільки не тюкайте) і поясніть що ви раді, що в неї є з ким спілкуватись, але щоденні дуже довгі посиділки подруги створюють незручності для інших членів сім’ї. Ви не проти щоб вона приходила і вони спілкувались, але було б краще щоб не кожен день стирчала у вас вдома, або хоча б не до ночі.

Забороняти не раджу. Я колись у такому віці встигала і добре вчитись, і на диско бігати (в основному по суботам і на канікулах) і погуляти на вулиці, але завжди вчасно була дома і ніколи в погане не влазила - хорошою дівчинкою була)). Проте у віці 16 р батько різко забороняв мені ходити на танцюльки по неділям, бо в понеділок у школу і це не двилячись на те, що у мене всі уроки були ще в п’ятницю готові і додому з’являлась завжди вчасно, як домовлялись - він просто показував свою владу і тупо забороняв, хоча мама була не проти. От у мене за це була образа на нього дуже довго.
Чого це розказую, щоб ви не зробили так само :)
автор Паспортний стіл • 04 декабря 2023
Ответ дляАпофиозная
Останній рік, як почалася в неї менструація то я для неї не авторитет. Тільки подруги
Любимка-анонимка• 04 декабря 2023
Ответ дляПаспортний стіл
Українка)
Попробуйте поговорить с мамой подруги. Пусть они хотя бы по очереди проводят время у вас и у подруги))) И можно условия поставить: девчонки, уроки делайте вместе или порознь, но чтобы учеба не страдала. Они в немецком классе или в нашем?
И ещё: многие здесь пишут, что это нормально. Хотя в других темах 90 % советчиц пишут, что терпеть не могут гостей😅. А тут целый день гости))
Я бы своей не позволила целый день торчать в доме у подруги. Постоянное присутствие в доме чужого человека напрягает. Элементарно - в клозете не расслабишься)) И кормить лишний рот не все могут.
Вот Она Я• 04 декабря 2023
Ответ дляПаспортний стіл
Не переживайте, більшість через це проходять. Устаканяться гормони, дурня з голови вивітриться.
автор Паспортний стіл • 04 декабря 2023
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Они в немецком классе и в разных
Моя в 7, подруга в 9
автор Паспортний стіл • 04 декабря 2023
Ответ дляВот Она Я
Я думала , коли підуть ті діла то легше буде
А ніфіга
автор Паспортний стіл • 04 декабря 2023
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Плюс подруга не учиться в Украине
У моей 2 школы
Любимка-анонимка• 04 декабря 2023
Ответ дляПаспортний стіл
Они в немецком классе и в разных
Моя в 7, подруга в 9
Ясно, старшая подруга в авторитете)))
Ломать дружбу тоже нельзя, тем более в чужой стране, где не так много друзей у наших детей. Попробуйте с юмором поговорить с девчонками. Типа: так, подруги, давайте график установим - один день у нас, один день у тебя, Маня. Ну и маму девочки подключите. А то она, видать, и рада))
Так у вас ещё и две школы?! Бидна ваша дитина, это тяжело. Конечно, хочется побездельничать с подругой))
автор Паспортний стіл • 04 декабря 2023
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Ясно, старшая подруга в авторитете)))
Да, там 4 детей ))
Любимка-анонимка• 04 декабря 2023
Ответ дляПаспортний стіл
Да, там 4 детей ))
Тогда картина ясна 😅😅
автор Паспортний стіл • 04 декабря 2023
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Ясно, старшая подруга в авторитете)))
Она в том году очень старалась.
В этом как переехали, то толком ни в одной не учится (( я не давлю . Просто жду.
Она была категорически против Германии.
Вот Она Я• 04 декабря 2023
Ответ дляПаспортний стіл
А ніфіга
У мене в 13-15 років різна дурня теж в голову лізла і сама не знала чого я хочу, тільки я нікому не розказувала, хіби що морочила мамі голову з одягом - все не таке було)) в 16 р знову все нормально стало. Але це у кожного по-різному
автор Паспортний стіл • 04 декабря 2023
Ответ дляВот Она Я
Я вже не дочекаюся
Вот Она Я• 04 декабря 2023
Ответ дляПаспортний стіл
Да, там 4 детей ))
то ця дівчинка просто тікає з дому до вас :)))
Брюнетка в Мармеладе• 04 декабря 2023
так если у каждого по комнате, то что может смущать особенно вашего сына ?
сидят да и сидят.
вы то понятно за учёбу, поведение и тд.
автор Паспортний стіл • 04 декабря 2023
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
сидят да и сидят.
вы то понятно за учёбу, поведение и тд.
Они иногда к нему бегают
Он психует
Ему 17
Им 14 и 13
Брюнетка в Мармеладе• 04 декабря 2023
Ответ дляПаспортний стіл
Они иногда к нему бегают
Он психует
Ему 17
Им 14 и 13
ну то уже проблемы в воспитании вашей дочери.