Valechka-mk• 05 декабря 2023

Поездка на море (планы на лето)

Еще конечно много времени, но как-то думается про море уже) хотя не факт, что получится, но спланировать хочется.
Хочу поехать летом с дочкой (13 лет) на море дней на 10. Отдых тюленем не люблю, поэтому хочется совместить море с местными достопримечательностями, а не сидеть только на пляже.
Заграницей никогда не была, не летала, как-то так сложилось.
План по транспорту - поезд в Польшу/Словакию/Румынию/Венгрию (куда получится взять билеты)+самолет. Автобусы не рассматриваю.
В той стране расчет пожить пару дней и лететь на море уже.
Жилье буду бюджетное снимать (не виллы, большие апартаменты на пару комнат) через букинг.
Поскольку не летала никуда, то по ценам не понимаю абсолютно на что рассчитывать.

Кто куда ездил этим летом и сколько людей вас было? Что снимали, как ехали и что во сколько вам обошлось?
На какой бюджет рассчитывать?
Пока в голове мысли про Италию, Хорватию (оч.хочу попасть на Плитвицкие озера), Болгарию (но туда меньше всего хочется), Испанию.
_Анна_83• 05 декабря 2023
Вы никогда не были за границей и хотите начать как самостоятельный путешественник?
Brita• 05 декабря 2023
Прям завидую белой завистью.
Тут не знаешь что вечером будет, а народ на лето планы строит)
автор Valechka-mk • 05 декабря 2023
Ответ для_Анна_83
Типа того)
healer09648293• 05 декабря 2023
Ответ для_Анна_83
а як інакше то? так і вчаться плавати - кидає в воду, випливе - буде жити. втоне - ну х* з ним
итн• 05 декабря 2023
Вам для начала лучше тур взять.
автор Valechka-mk • 05 декабря 2023
Ответ дляBrita
Прям завидую белой завистью.
Без планов, желаний и мечты страшно и плохо. Поэтому да, строю планы и на зиму, и на лето)
Кроме того, сколько денег нужно понимать тоже важно
_Анна_83• 05 декабря 2023
Ответ дляhealer09648293
Я думала, что сначала с тренером)
автор Valechka-mk • 05 декабря 2023
Ответ дляитн
Вам для начала лучше тур взять.
А почему?
Какие сложности могут быть, если бронировать жилье через букинг и покупать самому авиа билеты+страховку?
Что тур гарантирует?
__Jane__• 05 декабря 2023
Ответ дляBrita
Прям завидую белой завистью.
Те же мысли и у меня...
bella-mafia• 05 декабря 2023
Советую Албанию. По цене более менее. Лететь лучше из Кишинева.
Рассчитывайте сутки проживания за номер 35-50 евро
Питание 25-50 евро на двоих сутки ( у каждого разные аппетиты)
Плюс дорога. Это еще +-600 евро
Это все по минимуму
автор Valechka-mk • 05 декабря 2023
Ответ дляbella-mafia
Плюс дорога. Это еще +-600 евро
Это все по минимуму
Спасибо!
healer09648293• 05 декабря 2023
Ответ для_Анна_83
Я думала, что сначала с тренером)
життя сурове нИнче))
_Анна_83• 05 декабря 2023
Ответ дляhealer09648293
життя сурове нИнче))
Или кто-то лёгких путей не ищет)
__Jane__• 05 декабря 2023
Ответ дляbella-mafia
Плюс дорога. Это еще +-600 евро
Это все по минимуму
Единственный плюс Албании, что на 4-х жителей один бункер. Но , думаю, автору бункер утащить в Украину не разрешат😅
Елена 1• 05 декабря 2023
Ответ дляValechka-mk
А почему?
Что тур гарантирует?
Вас заберут в аэропорту,привезут на место ,потом обратно -это плюс для неопытного путешественника
Как у вас с английским ?
Я б вам тоже тур советовала
Можно взять на завтраках ,так вы не будете привязаны к отелю и сможете гулять по местности ,обедать в кафе
Волшебная лампа• 05 декабря 2023
Ответ дляValechka-mk
А почему?
Что тур гарантирует?
Никого не слушайте, не берите тур, там вы покормите оператора и все, в остальном ничего не скажу тк нужна примерная стоимость всей поездки, недорого снять жилье - это растяжимо очень
bella-mafia• 05 декабря 2023
Ответ для__Jane__
Ну это для Вас единственный плюс.
Для меня это шикарное море, природа, кухня местная и тд
На законодательном уровне у них уже принят закон о сносе бункеров, их уже очень мало.
автор Valechka-mk • 05 декабря 2023
Ответ дляЕлена 1
Как у вас с английским ?
Я б вам тоже тур советовала
Английский уже грустный, поэтому бытовый остался. Чтение получше
А фирму хорошую посоветуете, чтобы глянуть, что по чем есть?
_Анна_83• 05 декабря 2023
Ответ дляValechka-mk
Спасибо!
Вот вышли вы из аэропорта Албании- хз как он там называется - и что дальше делаете?
moonkitty• 05 декабря 2023
Ответ дляbella-mafia
Ну это для Вас единственный плюс.
Первый раз заграницу и не зная языка местного. Да и пляжи там хорошие только в Ксамиле
__Jane__• 05 декабря 2023
Ответ дляbella-mafia
Ну это для Вас единственный плюс.
Ну то вы просто не были нигде, не обижайтесь))
Ксения83• 05 декабря 2023
Ответ дляValechka-mk
А почему?
Что тур гарантирует?
Мы прошлым летом летали в хорватию через польшу. В польше остановились в кракове на ночь, погуляли по городу, потом в хорватию. Билеты покупала визэйр, проживание через букинг. Поесть в кафе в хорватии 1 взрослый и 2 детей около 50-60 евро и больше. Проживание у нас оч дорого вышло т.к в пик сезона летали.
Елена 1• 05 декабря 2023
Ответ дляValechka-mk
Вам нужен агент
Не посоветую сейчас
Купить тур -это не обязательно тусить в отеле
Мы сколько летали туром ,то никогда отдых не был тюлений. В той же Турции можно гулять -не перегулять ! Там столько всего можно посмотреть!
ViktoryjaG• 05 декабря 2023
Ответ дляValechka-mk
Вы сначала решите, куда хотите. И устроит вас 3 звезды или только 5, читайте отзывы об отелях. А потом уже оператора ищите, который работает с этим направлением.
автор Valechka-mk • 05 декабря 2023
Ответ дляВолшебная лампа
Так вот и хочу ж понять, в какую стоимость может обойтись.
Недорогое жилье имею в виду, что не буду снимать отдельные виллы/дома либо апартаменты на несколько комнат. Либо номер в отеле (хотя бы метров 15) либо однокомнатные апартаменты. Главное чисто, кондиционер и не в каком-то стремном районе
kapira• 05 декабря 2023
Ответ дляВолшебная лампа
уточніть тільки автору, що у оператора пакетний тур з авіа коштує дешевше, ніж вона забронює собі тільки житло на букінгу
Волшебная лампа• 05 декабря 2023
Ответ дляValechka-mk
В августе снимали в Римини 110 в сутки, до моря 5 минут
автор Valechka-mk • 05 декабря 2023
Ответ для_Анна_83
Транспорт до отеля, апартаментов, не?
Хотя до поездки я создам еще десять тем и все выспрошу, что можно))
Плюс почитаю опыт других в темах
kitty cat• 05 декабря 2023
Да, так и ездили. До Польши. Там ночуешь в апартаментах и дальше самолет. Вышло 4000€ за двоих, Греция на 15 дней. Бронировала 3 разных локации, аренда машины на все время, еда, сувениры, экскурсии и тд
Волшебная лампа• 05 декабря 2023
Ответ дляkapira
Ну в Египет может быть, Италия мне обошлась дешевле без оператора