Valechka-mk• 05 декабря 2023

Поездка на море (планы на лето)

Еще конечно много времени, но как-то думается про море уже) хотя не факт, что получится, но спланировать хочется.
Хочу поехать летом с дочкой (13 лет) на море дней на 10. Отдых тюленем не люблю, поэтому хочется совместить море с местными достопримечательностями, а не сидеть только на пляже.
Заграницей никогда не была, не летала, как-то так сложилось.
План по транспорту - поезд в Польшу/Словакию/Румынию/Венгрию (куда получится взять билеты)+самолет. Автобусы не рассматриваю.
В той стране расчет пожить пару дней и лететь на море уже.
Жилье буду бюджетное снимать (не виллы, большие апартаменты на пару комнат) через букинг.
Поскольку не летала никуда, то по ценам не понимаю абсолютно на что рассчитывать.

Кто куда ездил этим летом и сколько людей вас было? Что снимали, как ехали и что во сколько вам обошлось?
На какой бюджет рассчитывать?
Пока в голове мысли про Италию, Хорватию (оч.хочу попасть на Плитвицкие озера), Болгарию (но туда меньше всего хочется), Испанию.
tourdream• 05 декабря 2023
Ответ дляjumbo2
А який це тур оператор? І наскільки завчасно пропонували тур?
Це тури від польських туроператорів. Ми з ними вже другій рік правуємо. І при потребі для своїх клієнтів надаємо доступ до системи бронювання.
Ці пропозиції ми пропонували за 5-7 днів до вильоту.
tourdream• 05 декабря 2023
Ответ дляAlice_Sherman
Кстати цены очень хорошие 👍👍
Да, цены хорошие, и это полные пакетные туры, со страховкой, трансфером. Так что не факт, что самостоятельно бронировать будет дешевле.
tourdream• 05 декабря 2023
Ответ дляmoonkitty
Мда, я думала в Хорватии жилье дорогое, но если в Испании, Италии комната в квартире стоит 50 евро. То в Хорватии можно за эти деньги снять апартаменты. И доехать до Хорватии из Львова, Киева легко на автобусе или перевозчиком за 100 евро с человека прямо до места жилья.
Прошлым летом мы отправляли туристов в Хорватию, в Южную Далмацию на курорт Клек, по антикризовой программе SUPPORT UKRAINE (автобусные туры из Львова). Стоимость на раннему бронированию на 7 ночей проживания в коттеджах + дорога была 199 евро за человека.
kapira• 05 декабря 2023
Ответ дляAlice_Sherman
Ой классно вам, что отпуск дали )))
А на теплые острова не хотите слетать ?
На Тенерифе, Фуэртевентура или Гранд Канария ?
Билеты недорогие почему-то именно с Ирландии. По 29 € до рождества и потом с 8 января такие смешные цены.

С Польши можно недорого долететь до Дублина ( с Гданьска до Дублина тоже около 20-30 € билет) и дальше пересадка на Канары. В Ирландию украинцам можно влетать без виз.

Вот хочется и колется, только я пока сейчас никак из-за работы не могу.
То для досвідчених мандрівників, я себе такою не вважаю ще. Я поки по прямим напрямкам так скажімо. От в Італію хочу. Я не знала, що там відстань між містами приблизно 2-3 години на поїзді. І що там взагалі є поїзди 😂.
moonkitty• 06 декабря 2023
Ответ дляtourdream
Отличная цена
Юлия Крамарева• 06 декабря 2023
Ответ дляmoonkitty
Отличная цена
Саме через цього агента я побувапа в минулому році в Хорватії по цій програмі.Там дуже гарно,відпочинок мені сподобався,хоча до цієї поїздки за кордоном я ні разу не була.
aliushina• 07 декабря 2023
Ответ дляВолшебная лампа
В августе снимали в Римини 110 в сутки, до моря 5 минут
На сколько человек и когда бронировали и на сколько дней?
110 - это реально мало, тем более в августе
aliushina• 07 декабря 2023
Ответ дляkapira
Можно ещё машину снять, если водите. В центр Рима и подобного на машине точно не стоит, а вот из Рима можно в Витербо, Чивиттавекья, ближайшая к Лацио часть Умбрии.
До Пизы от Рима 2.5 часа поездом. Флоренция, Болонья тоже поездом без проблем, также Венеция. В Неаполь без проблем.
Хуже сообщение поездом с Перуджией. Но можно, наоборот, прилететь в Перуджию, вылет из Кракова поздно в пятницу, погулять день или два, рядом город Ассиси , потом поездом или автобусом на Рим
Волшебная лампа• 07 декабря 2023
Ответ дляaliushina
На двоих, бронировали за пару недель перед поездкой
aliushina• 07 декабря 2023
Ответ дляВолшебная лампа
Если квартира была неплохая, то Вам повезло с ценой.
Римини хоть и не сильно популярный у аборигенов, насколько знаю, но всё-таки это август.

Мы были в Марино Ди Гроссето в начале августа, 2 взрослых плюс 13-летка, 11 дней 1800 евро. Бронь за месяц. Цена на двоих была бы на 165 евро меньше. Правда, я искала с парковочным местом и чтобы пса взяли
Волшебная лампа• 07 декабря 2023
Ответ дляaliushina

Не квартира, номер в отеле на двоих с балконом, отель с собаками был