Незламна Україна• 09 декабря 2023
Ребенка поставили танцевать в заднем ряду
Ребенка поставили танцевать в заднем ряду.
Дочка ходит на современные танцы с сентября . До этого занималась 4 года совсем другим направлением танцев. Там она была одной из солисток и танцевала в 1й линии. На конкурсах часто занимали гран при.
Но несмотря что направление другое у ребенка есть пластичность, чувство ритма. Группа у них типа новечки. Но многие девочки раньше ходил. На это направление. Тоесть сразу хорошо танцевали. Моя в принципе получилась .дома мне танцует. Выглядит очень хорошо. Сама про себя говорит что она в группе по среднему танцует на фоне всех. Ну и надо иметь ввиду что есть вообще деревянные дети....
И вот приходит расстроенная оооочень. Говорит что к новогоднему выступлению ее поставили в последний ряд и в этом ряду говорит что стоят все кто плохо танцует. Тоесть она для себя поняла что ее тренер считает плохо танцующей....
И ещё момент. Их расставили без учёта роста... У мое й 150 см рост... А у девочек впереди 170..
Ну и зачем мне идти смотреть концерт и платить деньги за участие и костюм покупать.... Если ребенка вообще видно не будет....
И к тому же по словам дочки тренер не знает даже как ее зовут!!!! Тоесть когда что-то ей говорит то просто тыкает на нее пальцем... Ну и ещё на многих так. А некоторых по стенам называет. Тренер даже не особо в той толпе и помнит как моя танцует.....она понятное дело видит и запоминает тех кто лучше всех и их и по именам помнит. А остальных кто вообще никак танцует и кто по среднему всех под одну гребёнку и пальцем тыкает....
В общем посмотрю я на то выступление и если на следующем так будет. То такие танцы надо закруглять....Такое ведёт к понижению самооценки ребенка....
Донька подруги• 09 декабря 2023
Ну то хай дитина підійде до тренера, скаже, що її звати Маша, що вона вважає, що не заслуговує стояти в останній лінії і попросить подивитися як вона сама танцює, щоб запам´ятав і змінив місце, якщо вона дійсно заслуговує на краще.
Дай подивлюся• 09 декабря 2023
Ответ дляТа не реву я
Дуже розумний тренер але таких мало
Продовжу. Звісно що моя донька була учасником дуже багатьох конкурсів та змагань, тому мене довелось передивитись сотні виступів сотні різних колективів.
Так ось якщо конкурс нормальний, сильний то хореограф не просто зганяє всіх хто є в колективі, зазвичай там якісь формули типу 8-12-16 чоловік.
І рухаючись вони як калейдоскоп утворюють різні візерунки.
А ще є місцеві конкурси де ДК зганяє всіх хто ходить - чоловік по 30, там видно танцює хто як може, але й то видно що гурток по інтересам щоб дітям не сумно було
Директор Пляжу• 09 декабря 2023
Ответ дляоксюморон
Правильно. Водить нужно только туда, где есть только первая линия на выступлениях
Даешь только первую линию на концертах! Сцена же широкая.) А то мамам бусиночек своих, не всегда идеально танцующих, плохо видно. )))
дамаАмстердама• 09 декабря 2023
Ответ дляНезламна Україна
Ну вы читали что мебенлк много лет танцами только другими раньше занимался. Не совсем и новичек!!!!
Сколько ребенку?
НеГолосую• 09 декабря 2023
Ответ дляНезламна Україна
В последнем ряду должны танцевать те кто хуже всех танцует!!!! Моя не из их числа!!!! Это обьективно!!! Вы пост читали?
Вы вообще-то написали и о росте) То есть если ростом вышел, то в жопе мира должен стоять, потому что остальные короткие?
Незламна Україна
• 09 декабря 2023
Ответ дляЗ царем в голові
Когда то я ходила на танцы в детстве, но у меня не получалось. Ну вот не дано мне танцевать, знаете? Нет таланта.
Но мои родители считали что я вот примой должна стать несомненно.
А я всегда была в последних рядах, хуже всех, в итоге меня отчислили, но моя мама до последнего запихивала меня тренеру в рот.
Итог - убитая моя детская самооценка и ничего более.
Дело не в своем театре. Поэтому я знаю о чем пишу.
Да, но ситуация. Другая!!! У моего ребенка в танцах есть талант. И это не мое мнение Она тренировалась раньше 4 раза в неделю по 3 часа!!!!! Тренер даже советовала её отдать в балетное училище в будущем. Т.к очень хорошие данные. Тренер была с большим педагогическим опытом и разбиралась в детях!!!! Судьи присуждали гран при неоднократно!!! Тоесть в этом случае не я считаю что ребенок хорошо танцует!!! Это объективная информация!!!!! А этому тренеру лет 20..... Я понимаю что направление другое. Но!!! Танцы это танцы!!! И в ребенка очень хорошо заложены азы хореографии несколько лет многочасовых тренеровок!!!
Миловидна леді• 09 декабря 2023
Ответ дляЗ царем в голові
Если нет задатков, то конкуренция и стремления до опы. И кроме убитой самооценки ребенок ничего не получит.
Від танців отримає - осанку, фізичний розвиток, координацію !
От за цим треба ходити на танці, а не за виступами та медалями !
А самооцінку то ви отакими комплексами і занижуєте дитині …
бифидобактерияЖоржик• 09 декабря 2023
Ответ дляНезламна Україна
В смысле? Вы пост читали? Мой ребенок несколько лет занимался хореографией!!! Был солисткой. И занимал гран при!!! Это выше 1го места!!! И не на каких-то городских а на всеукраинских и международных престижных конкурсах. Ну моя явно не дно!!!! У нее тело танцует. Она музыку чувствует!!! И эти танцы ей нормально зашли. Ну естественно что она пока не конкурирует с теми кто этим направлением раньше занимался. Но получается очень неплохо. Среднего уровня.... Но не последнего!!! Ее запихнули к нулячим не умеющим двигаться детям!!¡ И причина в том что среди 25 человек тренер н идетифици руки кто ка танцует. Она запомнила 6-7 человек которые лучше всех и все... Остальных по именам даже не помнит
А чего Вы ушли с тех танцев, где она была солисткой и гран-при?!
Тоже что-то не по Вашему плану пошло?
Гуру троллинга• 09 декабря 2023
Я за інший кружок, я в дитинстві також ходилп до такого тренера, який зовсім дітей не поважав, зараз думаю чому я все це терпіла? Оточення це дуже важливо
З царем в голові• 09 декабря 2023
Ответ дляДама с собачкой
Если ребёнок занимал гран при, то девочка явно пластичная.
Если моя деревянная, то она во всех танцах как дерево.
Маме нужно отвести ребенка туда, где она будет чувствовать себя в своей тарелке. Зачем ребенку понижать планку? Ради чего?
Ненька наша• 09 декабря 2023
Ответ дляНезламна Україна
Это всего лишь ваша субъективная оценка. Для каждой мамы её ребенок самый лучший. В одном согласна, я бы перевела ребенка в другое место. Кружки должны вдохновлять, а не унижать.
Стрекозей• 09 декабря 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
Мені теж не сподобалось, що на спортивній секції дитину на змагання не беруть. Беруть лише тих, хто гарно грає. Якось це неправильно, платимо однаково, але одним - ігрова практика, іншим - пропущені заняття. Ну то давайте я двічі менше платитиму, хай ходить собі заради цікавості. А не отак…
Виходить, що та дитина, яка поки добре не навчилася, шансу навчитися не має. Ну і нафіг воно треба за мої ж гроші.
Логічно, що погані гравці на змаганнях не потрібні
Незламна Україна
• 09 декабря 2023
Ответ дляТа не реву я
Скажіть це тренеру!!!!!
Ну это только первое выступление... Если дальше так пойдет. То я подойду и поинтересуюсь что у нас не получается танцевать по ее мнению или как? Спрошу может не дано ребенку?
Пи Пи Пилюля• 09 декабря 2023
Ответ дляНезламна Україна
И так скажет каждая мама
Та не реву я• 09 декабря 2023
Ответ дляСтрекозей
В гарного тренера поганих гравців немає
Незламна Україна
• 09 декабря 2023
Ответ дляДу да ду да ду
Ну как-бы странно мелких позади было ставить...
Она там сзади одна мелкая..... Ну она реально танцует не хуже всех.... Тоесть я думала что будет 2 ряд. Ну и рост же... А здесь ребенок за стеной высоких девочек.... Да если она не будет выступать никто не заметит отсутствия
Дай подивлюся• 09 декабря 2023
Ответ дляЗ царем в голові
Нет, не сидеть дома. Искать то место, где ребенок будет лучшим, где будет показывать результат и успехи. Но отводить туда где его никто не замечает того ребенка - это глупо.
Нужно искать тренера. У всех даже тренеров разный уровень. Где-то ребенок будет худшим, а где то одним из лучших. Ещё раз повторюсь. Цель кружков - это поднятие самооценки.
Думаю что ребенок с удовольствием будет ходить туда, где он лучший. А не туда, где его гнобят.
Продовжу. Хоч моя донька 8 років займалась хореографією в танцювальному колективі, і навіть всі вісім років там була всими ненависна класика. І купа конкурсів, в тому і числі міжнародних з призами
Коли вона поступала в хореографічний коледж і подивилась як танцюють інші дівчата, скажу словами доньки - я на їх фоні лох печальний.
Але доньку взяли, її врятувало знання класичного танцю та природні пропорції тіла.
І от в коледжі вони рік ніде не виступали бо сирі.
А на екзамені на першому курсі показували батькам як вони вміють піднімати ніжку, ручку, тримати підборіддя.
Куда_бежать• 09 декабря 2023
Ответ дляНезламна Україна
Так почему не остались в старом направлении?
Директор Пляжу• 09 декабря 2023
Ответ дляЗ царем в голові
Почему-то я всегда считала, что цель кружков - научиться чему-то новому.
Носки на подтяжках• 09 декабря 2023
Ответ дляНезламна Україна
МИ танцюємо
У НАС не получається
То ви разом з нею стоїте там в останньому ряду і разом танцюєте?
У НАС не получається
Я тертий жук• 09 декабря 2023
Ответ дляНезламна Україна
А сколько всего рядов?
Мороженная курица• 09 декабря 2023
то, что поставили в задний ряд не проблема, а вот то, что тренер даже не знает как ее зовут, вот тут стоит подумать, продолжать ли такие танцы
видимо у тренера есть любимчики, которым она уделяет внимание и на которых она делает упор, а остальные для оплаты)
в заднем ряду тоже есть свои преимущества, можно движения подсматривать за другими, и если что-то не получится будет не так заметно)
для начинающего это нормально, но отношения тренера очень настораживает
Донька подруги• 09 декабря 2023
Ответ дляНоски на подтяжках
МИ танцюємо
У НАС не получається
Це би поянило чому останній ряд😀
ДеньгиНеСдаю• 09 декабря 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
За ваши деньги вас там терпят и не говорят до свидания, из безплатной бы уже выгнали. Так что или пусть лучше старается, чтобы достичь лучших результатов или ходит и не жалуется.
Незламна Україна
• 09 декабря 2023
Ответ дляКров з молоком
100%
Авторе, всі не стануть у 1 лінію. Ваша донька щойно прийшла в колектив. Не робіть проблему там, де її нема. Моя донька займалася 13 років у колективі. По росту не виставляють
Да не пришла вона щойно!!!! Группу на рали с сентября!!!! Все там новые!!!! Просто все дети раньше могли куда о как и моя ходить на другие танцы или никуда. Моя одна из 1х. Некоторые пришли месяц назад или 3 недели назад. И они даже движений не знают!!!! И моя там с теми кто не знает движений....Есл. Тренер за 4 месяца не выучила как ребенка зовут то это о чем-то говорит!!!
Директор Пляжу• 09 декабря 2023
Ответ дляНезламна Україна
Давайте попробуем не через танцы. Ребенок несколько лет занииался спортом, катался на коньках, был лучшим. Потом решить уйти в лыжный спорт. Как думаете, он сращу станет призером в лыжных соревнованиях?
Точно так же и ваш ребенок. Не для всех детей подходят разные стили танца.
Незламна Україна
• 09 декабря 2023
Ответ дляКров з молоком
100%
Мы на первую линию не рассчитывали!!. В среднюю вполне моя вписывается
Партизанка• 09 декабря 2023
Я вас дуже розумію, це дуже обідно. Таке є всюди, у будь якого тренера є любимчики. І хоч би ти з штанів випригував - не допоможе. Подивіться цей виступ, якщо все так погано, то однозначно забирайте, нащо дитині відчувати себе так.
Дай подивлюся• 09 декабря 2023
Ответ дляНезламна Україна
Давайте так. Якими танцями займалась донька раніше, і якими займається зараз?