Незламна Україна• 09 декабря 2023
Ребенка поставили танцевать в заднем ряду
Ребенка поставили танцевать в заднем ряду.
Дочка ходит на современные танцы с сентября . До этого занималась 4 года совсем другим направлением танцев. Там она была одной из солисток и танцевала в 1й линии. На конкурсах часто занимали гран при.
Но несмотря что направление другое у ребенка есть пластичность, чувство ритма. Группа у них типа новечки. Но многие девочки раньше ходил. На это направление. Тоесть сразу хорошо танцевали. Моя в принципе получилась .дома мне танцует. Выглядит очень хорошо. Сама про себя говорит что она в группе по среднему танцует на фоне всех. Ну и надо иметь ввиду что есть вообще деревянные дети....
И вот приходит расстроенная оооочень. Говорит что к новогоднему выступлению ее поставили в последний ряд и в этом ряду говорит что стоят все кто плохо танцует. Тоесть она для себя поняла что ее тренер считает плохо танцующей....
И ещё момент. Их расставили без учёта роста... У мое й 150 см рост... А у девочек впереди 170..
Ну и зачем мне идти смотреть концерт и платить деньги за участие и костюм покупать.... Если ребенка вообще видно не будет....
И к тому же по словам дочки тренер не знает даже как ее зовут!!!! Тоесть когда что-то ей говорит то просто тыкает на нее пальцем... Ну и ещё на многих так. А некоторых по стенам называет. Тренер даже не особо в той толпе и помнит как моя танцует.....она понятное дело видит и запоминает тех кто лучше всех и их и по именам помнит. А остальных кто вообще никак танцует и кто по среднему всех под одну гребёнку и пальцем тыкает....
В общем посмотрю я на то выступление и если на следующем так будет. То такие танцы надо закруглять....Такое ведёт к понижению самооценки ребенка....
Незламна Україна
• 09 декабря 2023
Ответ дляЗ царем в голові
Если нет задатков, то конкуренция и стремления до опы. И кроме убитой самооценки ребенок ничего не получит.
Так у моей есть талант!!! Она ритмичная. Она много лет по нес олько часов в день занималась танцами!!! И занимала престижные места!!!! Это новое направление. Понятно что сразу лучше всех она танцевать не будет. Но она уже въехала в тему и очень неплохо танцует. Явно не в последних рядах!
Я тертий жук• 09 декабря 2023
Ответ дляНезламна Україна
В смысле? Вы пост читали? Мой ребенок несколько лет занимался хореографией!!! Был солисткой. И занимал гран при!!! Это выше 1го места!!! И не на каких-то городских а на всеукраинских и международных престижных конкурсах. Ну моя явно не дно!!!! У нее тело танцует. Она музыку чувствует!!! И эти танцы ей нормально зашли. Ну естественно что она пока не конкурирует с теми кто этим направлением раньше занимался. Но получается очень неплохо. Среднего уровня.... Но не последнего!!! Ее запихнули к нулячим не умеющим двигаться детям!!¡ И причина в том что среди 25 человек тренер н идетифици руки кто ка танцует. Она запомнила 6-7 человек которые лучше всех и все... Остальных по именам даже не помнит
Ну вы же понимаете, что если кто- то 1-ый в бальных то не означает, что в хип хопе автоматически тоже 1-ый. Вы же говорите что она сменила вид танцев.
Куда_бежать• 09 декабря 2023
Ответ дляНезламна Україна
Так может ее поставили поддержать тот ряд,чтоб хоть кто-то нормально танцевал
Аль де Барановна• 09 декабря 2023
Ответ дляМиловидна леді
І на всіх змаганнях і для всіх - тільки 1 місця !
Знаєте, як ото для не зовсім психічно здорових - створюють ілюзію, аби не травмувати, бо неадекватно реагують, не витримають реальність !
Ви свою дитину відносите до неврівноважених, психічно вразливих, емоційно слабких, не впевнених ?
Чи вона у вас все ж спортсмен ? Має силу і вміє програвати, щоб потім виграти ?
Точно бачу, що самовпевнені, врівноважені, психічно невразливі, емоційно стійкі діти, які вміють програвати виростають в таких як ви дорослих. Все ж пішло як треба)
дамаАмстердама• 09 декабря 2023
Ответ дляНезламна Україна
Да, но ситуация. Другая!!! У моего ребенка в танцах есть талант. И это не мое мнение Она тренировалась раньше 4 раза в неделю по 3 часа!!!!! Тренер даже советовала её отдать в балетное училище в будущем. Т.к очень хорошие данные. Тренер была с большим педагогическим опытом и разбиралась в детях!!!! Судьи присуждали гран при неоднократно!!! Тоесть в этом случае не я считаю что ребенок хорошо танцует!!! Это объективная информация!!!!! А этому тренеру лет 20..... Я понимаю что направление другое. Но!!! Танцы это танцы!!! И в ребенка очень хорошо заложены азы хореографии несколько лет многочасовых тренеровок!!!
А есть балетное училище? И как можно отдать в балет в будущем, если балетом чуть ли не с 3х лет занимаются?
Директор Пляжу• 09 декабря 2023
Ответ дляДама с собачкой
Если ребёнок занимал гран при, то девочка явно пластичная.
Если моя деревянная, то она во всех танцах как дерево.
Вы -автор с другого аккаунта?
Помимо пластичности важен еще стиль танца. А тут ребенок автора новЕчок.
Злюка-закусюка• 09 декабря 2023
Ответ дляНезламна Україна
В последнем ряду должны танцевать те кто хуже всех танцует!!!! Моя не из их числа!!!! Это обьективно!!! Вы пост читали?
Походу хуже всех
оксюморон• 09 декабря 2023
Ответ дляДай подивлюся
Продовжу. Звісно що моя донька була учасником дуже багатьох конкурсів та змагань, тому мене довелось передивитись сотні виступів сотні різних колективів.
Так ось якщо конкурс нормальний, сильний то хореограф не просто зганяє всіх хто є в колективі, зазвичай там якісь формули типу 8-12-16 чоловік.
І рухаючись вони як калейдоскоп утворюють різні візерунки.
А ще є місцеві конкурси де ДК зганяє всіх хто ходить - чоловік по 30, там видно танцює хто як може, але й то видно що гурток по інтересам щоб дітям не сумно було
Дочь сестры занимается современными танцами(хип хоп наверное). Начинала с последней линии, уже несколько лет в первой. И во время танца не стоит на месте, а перемещается и в последнюю. В костюмах и вовсе тяжело найти где чей ребенок, больше смотришь на общую хореографию и постановку.
Помню, как племянница расстраивалась первое время, что не в первой линии. Но больше помню как она была горда собой когда ее постепенно передвигали к первой линии. Сейчас она одна из ведущих солисток(не знаю как правильно), но ей 16 и она занимается танцами лет 8, там уже из «старичков» несколько их осталось, она знает сотни композиций, связок в этом направлении. Но поставь ее в другой коллектив - будет отставать и ничего страшного в этом нет. Не все сразу.
Околовита• 09 декабря 2023
Ответ дляНезламна Україна
Значит там есть девочки еще лучше чем ваша, с гран при на межпланетных соревнованиях, а не на каких то там международных престижных!
Незламна Україна
• 09 декабря 2023
Ответ дляМоя улюблена страшко
Ну не все сразу, автор
Тем более только начинаете
Сегодня в последнем потанцует, завтра в среднем, там и до первого дойдет
Терпение и труд как говорится
Эмоции свои спрячьте подальше, вы сами убиваете самооценку своего ребенка
Тем более только начинаете
Терпение и труд как говорится
Я не убиваю!!!! Ребенок пришел расстроенный и на все это жаловался. Я ей как раз объяснила что это только 1й танец. Дал ше местами будут менять . И что тренер ещё не всех рассмотрела и т.п. в общем посоветовала дочке да го ьше ходить и стараться и ее скоро поставят поближе
Сладкий лимончик• 09 декабря 2023
Ответ дляНезламна Україна
обьективно оценивает тренер а не мамаша
Директор Пляжу• 09 декабря 2023
Ответ дляНезламна Україна
Для какой мамы ребенок не талантлив? )))
Луноходик_Ик• 09 декабря 2023
Ответ дляНезламна Україна
Ну мы только начали ходить.... Когда начали было 15 детей. И это первое выступление... Могу предположить что тренер ещё не рассмотрела мою....подождем немного....но я как бы не приувиличиваю. Мой ребенок действительно неплохо танцует.... Явно не в рядах худших.... И не помнить имена учеников. Полное неуважение и дети это понимают
А других альтернатив нет?
Зачем смотреть на этого тренера, который в детей пальцами тыкает, потому что имён не знает? Может сразу собраться и уйти к другому, нормальному, который вас будет устраивать?
Бритоножка• 09 декабря 2023
Ответ дляНезламна Україна
не могу оценить стопу и проф. мастерство в танцах вашей девочки, но как человек, который отдал проф. танцам 19 лет скажу - на всех первых линий не хватит, но вы в каждом посте слепо повторяете - мы не новички, гран при, моя... моя девочка, это поведение мамы - ребенок которой ходит на самодеятельность. Помните о том, если у вас есть мастерство и талант, то там уже ваше мнение в какой линии стоять девочке никто учитывать не будет, а дальше все будет решать тренер, хореограф и менеджер. Меняйте отношение в танцам, чтобы не пришлось танцевать дома. С лучшими пожеланиями.
Не прохожу мимо• 09 декабря 2023
Ответ дляНезламна Україна
Ну вы читали что мебенлк много лет танцами только другими раньше занимался. Не совсем и новичек!!!!
Поговорите с тренером и узнайте причину.
Незламна Україна
• 09 декабря 2023
Ответ дляДиректор Пляжу
Если кружок явно не для ребенка, у него не получается, а мама продолжает водить, то, естественно, самооценка будет ниже плинтуса.
Так у малой получается.... Она уже очень неплохо танцует. Ещё походит и круто будет танцевать прогресс идёт. Я это вижу. Годы занятий хореографией имеют значение
Вкаблучках• 09 декабря 2023
Дочка летом перешла со спортивных бальных на современные танцы. Их там в 3-х группах больше 50 человек. Руководитель не только знает всех по имени-фамилии, но еще и поздравляет каждую с Днем Рождения от себя лично) В разных танцах танцует на разных линиях, но в моей роста 180 см, ее везде видно. А вообще танцы ставятся так, что на протяжении номера дети много раз меняются местами, нет такого что кто-то сзади постоянно. Все зависит от тренера-руководителя, может вам просто не повезло с ним.
Моя улюблена страшко• 09 декабря 2023
Ответ дляНезламна Україна
Вы всегда так реагируете на расстройство ребенка?
Да, танцы это тоже расстройство, там тоже есть соперничество
Я вам свои мысли написала уже
А у вас эмоции
Я вам свои мысли написала уже
А у вас эмоции
Кров з молоком• 09 декабря 2023
Ответ дляНезламна Україна
Мы на первую линию не рассчитывали!!. В среднюю вполне моя вписывается
Не все одразу, як ви хочете. Не надавайте цьому такого значення й не передавайте своє невдоволення дитині. Якщо є здібності, їх обовʼязково помітять
Леди_на_драндулете• 09 декабря 2023
Ответ дляНезламна Україна
Зачем вы вообще пришли сюда? Если у вас были серьезные тренировки и выступления, то злесь явно не тот уровень. Или вы думаете, что девочка 20 лет которая даже не пытается запомнить имена - это то, что нужно ребенку,? Или у вас цель, просто стать в первый ряд?
оксюморон• 09 декабря 2023
Ответ дляНезламна Україна
Да не пришла вона щойно!!!! Группу на рали с сентября!!!! Все там новые!!!! Просто все дети раньше могли куда о как и моя ходить на другие танцы или никуда. Моя одна из 1х. Некоторые пришли месяц назад или 3 недели назад. И они даже движений не знают!!!! И моя там с теми кто не знает движений....Есл. Тренер за 4 месяца не выучила как ребенка зовут то это о чем-то говорит!!!
Вот то, что с сентября тренер имен не выучила - это неприятный звоночек. Странно и неприятно, если тренировки 3 раза в неделю и дети регулярно на них ходят.
Леди_на_драндулете• 09 декабря 2023
Ответ дляНезламна Україна
Ну это только первое выступление... Если дальше так пойдет. То я подойду и поинтересуюсь что у нас не получается танцевать по ее мнению или как? Спрошу может не дано ребенку?
Да может и не дано ребенку. Не ее направление, так тоже бывает. Если тренер ее даже не заметила, то явно не все так хорошо в танцах как вы расписываете.
Директор Пляжу• 09 декабря 2023
Ответ дляНезламна Україна
Это для вас получается. Три месяца обучения танцам в абсолютно новом стиле - это ни о чем. А ритмичные и пластичные даже многие годовалые дети.
Леди_на_драндулете• 09 декабря 2023
Ответ дляНезламна Україна
О чем это вам говорит? Тема у вас о том, что вас не поставили в первый ряд. Если б не выучили имя ребенка но втулили в первый ряд - то вы и не заметили б остального.
Затишне кубло• 09 декабря 2023
Ответ дляНезламна Україна
объективно как раз судит тренер, поэтому и поставил вашу назад. Мама и бабушка - это не объективно
Директор Пляжу• 09 декабря 2023
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Ну что вы, право?! Там же ГОД обучения хореографии. )))
Як міряти?• 09 декабря 2023
Ответ дляВкаблучках
Полностью с вами согласна. Был опыт у дочки, руководитель по танцам тоже её имя за два года не выучила. Перешли к другому, направление тоже, так она через два месяца на соревнованиях в первом ряду стояла. Там был и прошлый преподаватель, подошёл ко мне и говорит, вот мол, ваша повзрослела и начала развиваться)))