Сиренькая• 18 февраля 2014

у нас ветрянка какие действия? посоветуйте пожалуйста

Добрый вечер! У нас ветрянка,доце три года,обнаружила вот только пол часа назад пару прыщиков на спинке,животик и шее. Был контакт в садике один день,узнала потом что ребёнок один заболел,больше находили так как немного простыли кашель.
Вот и незнаю какие мои действия сейчас,кто подскажет?и вот кашель толком ещё неушел и тут ветрчнка ещё ,переживаю чтобы небыло осложнений((
Конечно утром звонок педиатру.
А сейчас что?
И ещё интересует,старшая дочь в школу ходит,ей идти завтра? Учителя предупреждать если пойдём?
Я_поехала• 18 февраля 2014
старшей в школу конечно идти, иначе вам придется сидеть дома больше месяца)). А старшая не болела ветрянкой? Сейчас ничего не делайте - у ветрянки без осложнений лечение симптоматичное - будет зуд - антигистамин дайте.

Аноним_583• 18 февраля 2014
Старшей дочери в школу обязательно идти. Она не заразна.
Если нет температуры - ничего особенного делать не надо.
Аноним_648• 18 февраля 2014
Ответ дляАноним_583
какой идти??? вы что??? у нас так дочка знакомой всех заразила в гости пришла
sunlena• 18 февраля 2014
я сразу ребенка помыла под душем без мыла.потом поменяла постель. дала лоратодин.еще можно дать анаферон детский. смазывала кремом псило-бальзам. ну и потом уже для себя мазала фукорцином. выбирайте постельное белье которые не жалко потом будет выбросить, и какждый день меняйте.
Снегопадка• 18 февраля 2014
Ответ дляАноним_648
ну и что? лучше в детстве переболеть, чем потом в 30 лет от собственных детей шарахаться
Аноним_648• 18 февраля 2014
Ответ дляСнегопадка
если ребенок в школе учится, и не в 1-х классах точно не стоит. Извините но я в 16 лет переболела так, что мама дорогая. И всё из -за того что дочка родственницы в гости пришла, хотя она и не болела ещё
автор Сиренькая • 18 февраля 2014
Лоратадин дала. У нас гости были на выходных с детками. А(( я только в понидельник узнала что ребёнок с сада заболел и у моей был контакт с ним(
Старшая неболела, но когда ходила в сад и там был карантин то мы все равно ходили.

Снегопадка• 18 февраля 2014
Да ничего не делайте. Ждите. Если будет сильно чесаться, то марганцовкой или настойкой календулы помажьте - они пятен не оставляют. Главное сами не нервничайте. Хорошо, что в 3 года - чем раньше, тем легче переносится.
Снегопадка• 18 февраля 2014
Ответ дляАноним_648
у меня знакомая в 32 переболела, от собственного ребенка заразилась, так что представляю
Интернет Бродилкин• 18 февраля 2014
Помните что ветрянка очень ослабляет организм, снижает иммунитет, так что если у кого то в семье ОРЗ , желательно не контактировать, т. к при ветрянке любая болячка протекает сложнее.
Аноним_583• 18 февраля 2014
Ответ дляАноним_648
вот честно - если Вы не компитентны в этом вопросе - зачем писать

Заразен только больной. Те кто с больными контактируют - НЕ ЗАРАЗНЫ.

Вот если девочка заболеет, тогда и будет сидеть дома.
Автор , а у старшей была уже ветрянка или нет ???

И все зависит от иммунитета, старшая девочка может и не заразиться.

В Вашем, конкретном случаи - в гости ходил уже больной ребенок.
Божий одуванчик• 18 февраля 2014
Старшая ваша еще не заразна, т.к. в инкубационном периоде человек не заразен. Минимум через 10дней будет она опасна для окружающих( в случае если заразилась) максимум 21день.
Аноним_648• 18 февраля 2014
Ответ дляАноним_583

ко мне когда приходила, она ещё не болела! А заболела через 2 дня, я же через 2 недели слегла
Божий одуванчик• 18 февраля 2014
Ответ дляАноним_583

+100
Аноним_583• 18 февраля 2014
Ответ дляСиренькая
при ветрянке - лучше детский диазолин (лучше снимает зуд). У нас вообще не чесалось.
Аноним_583• 18 февраля 2014
Ответ дляАноним_648
проконсультируйтесь у педиатра. У Вам ходил больной ребенок.
Божий одуванчик• 18 февраля 2014
Ответ дляАноним_648
человек опасен за день до появления первых высыпаний. Старшая дочь автора никак не может еще быть опасной для окружающих в случае если все таки заразилась от младшей. Инкубационный период еще мин. 2 нед
Т а т ь я н а• 18 февраля 2014
Вряд ли будут осложнения. Сегодня не купайтесь, если хотите помажьте прищики зелёнкой (тогда утром хорошо будет видно появились ли свежие).
Если старшая НЕ болела, то обязательно позвоните учительнице и посоветуйтесь. Мы, например, были в похожей ситуации и старший не ходил в школу 9 дней ещё до появления первых признаков ветрянки. Потому что карантин в школе создаёт гораздо больше неудобств, чем карантин в садике. А если старшая переболела ветрянкой , то чего беспокоиться.
автор Сиренькая • 18 февраля 2014
На выходных гости были не с сада. Я наоборот переживаю что они от нас заразятся. Дочь была в контакте с больным в саду в четвер

автор Сиренькая • 18 февраля 2014
Ответ дляТ а т ь я н а
Старшая не болела,писала выше,но когда ходила в сад и там был карантин то мы все равно водили но она так и незаболела.
Т а т ь я н а• 18 февраля 2014
Ответ дляСиренькая
Четверг 13.02.14? Инкубационный период не прошёл...
Аноним_583• 18 февраля 2014
Ответ дляТ а т ь я н а
Цитата:
Вряд ли будут осложнения. Сегодня не купайтесь, если хотите помажьте прищики зелёнкой (тогда утром хорошо будет видно появились ли свежие). Если старшая НЕ болела, то обязательно позвоните учительнице и посоветуйтесь. Мы, например, были в похожей ситуации и старший не ходил в школу 9 дней ещё до появления первых признаков ветрянки. Потому что карантин в школе создаёт гораздо больше неудобств, чем карантин в садике. А если старшая переболела ветрянкой , то чего

а почему всего 9 дней а не 31-32.

Объясняю - больной ветрянкой от последнего высыпания плюсуйте 5 дней = обычно это 10-11жней.
Инкубационный период - 21 день.
Т.е. старшая от последнего дня заразности - может заболеть на 21 сутки.

Что-то Вы мало своего продержали.

Автор, идите в школу.
Аноним_583• 18 февраля 2014
Ответ дляСиренькая
я уже подробно в 22 посту написала в какие сроки может заболеть старшая.

Если появится слабость, вялость , как при ОРВИ - это может означать заражение.
А так никаких противопоказаний для посещения школы - нет.
Аноним_583• 18 февраля 2014
Ответ дляТ а т ь я н а
не прощел, но и не факт, что ребенок заболеет. Ей же не сидеть теперь дома целый месяц- в ожидании ветрянки.
Т а т ь я н а• 18 февраля 2014
Ответ дляАноним_583
Цитата:

а почему всего 9 дней а не 31-32.

Инкубационный период - 21 день.

Что-то Вы мало своего продержали.

Автор, идите в школу.
Через 9 дней после дочки сын заболел и дальше уже сидел дома на законных основаниях. А в школу мы не ходили по просьбе учительницы, потому что старшая школа и это был конец года (соответственно контрольные, экзамены).
Аноним_583• 18 февраля 2014
Ответ дляТ а т ь я н а
а если бы не заболел в течении месяца - так и выжидали бы инкубационный период
автор Сиренькая • 18 февраля 2014
Мы второй клас.позвоню утром учителю узнаю. И педиатру. Надеюсь связь будет (киев)
Аноним_583• 18 февраля 2014
Ответ дляСиренькая
а при чем здесь учитель - звоните педиатру, можно Вам в школу или нет
Т а т ь я н а• 18 февраля 2014
Ответ дляАноним_583
Да выжидала бы. Но одноклассников-старшеклассников риску не подвергали бы. Потому что несколько человек в классе не болели ветрянкой.
А почему аноним так боится отвечать под своим именем?

Автор, извините - ушли немножко в сторону то Вашей проблемы.
ШопоГоличка• 18 февраля 2014
Гляньте Коморовского очень много интересного про ветрянку)