З бісиками• 09 декабря 2023

Тут есть гинеколог?

Админко• 09 декабря 2023
Есть
автор З бісиками • 09 декабря 2023
Ответ дляАдминко
Есть
У меня бартолинит хронический видимо. Мой гинеколог мне прописала мазь в первый раз, во второй другую мазь, в третий раз сказала вагинально наносить эту же мазь. Это год назад было. И вот опять чувствую откуда м.п. губа. Но я же лечила, почему
Админко• 09 декабря 2023
Ответ дляЗ бісиками
Бартолинит нужно вскрывать, удалять капсулу, только тогда риск рецидива минимален. Какими мазями пользовались?
автор З бісиками • 09 декабря 2023
Ответ дляАдминко
К сожалению, не помню. Выкинула когда сроки прошли. Я в Европе, должно быть что-то по протоколу. Я могу в понедельник позвонить, она опять выпишет. Но возможно оно уже пройдет к понедельнику.
Админко• 09 декабря 2023
Ответ дляЗ бісиками
Ну, надо решать вопрос радикально, пока не вскроют, будут повторы, мазью это не решить
автор З бісиками • 09 декабря 2023
Ответ дляАдминко
Спасибо за рекомендации
Шалена невинність• 09 декабря 2023
Ответ дляАдминко
Есть
Добрий вечір.
Чи можна у вас запитати?
Не заздріть тьоті• 09 декабря 2023
Ответ дляАдминко
А можно и мне задать Вам вопрос?
У меня последние 3 месяца отсутствуют месячные, мне 41 год. Анализ на гормоны: ФСГ - 119 мМО/мл, Лютеїнізуючий гормон (ЛГ) - 67.6 мМО/мл, АМГ и прогестерон немного ниже нормы. На 2х последних узи во время задержки размер эндометрия виден 0,8см, что соответствует середине цикла со слов гинеколога. Поэтому по ее мнению месячные еще должны пойти, хоть и похоже на начало менопаузы.
Сейчас она мне выписала Ременс на 2 недели и потом будет снова смотреть на узи. Скажите пожалуйста, возможно ли такое, что менопауза уже началась, а этот фоликул созрел из-за того, что месячные пытались вызвать уколами прогестерона? И может ли быть что они уже не пойдут и надо ли тогда что-то делать с этим фоликулом? Спасибо заранее.
Без образів• 09 декабря 2023
Ответ дляАдминко
Есть
Добрий вечір. Можна і я спитаю у вас. Мені 44 роки, пропали місячні. Сдала ФСГ - 71,53 АМГ - 0,03. Мій лікар хоче назначити фемостон. Чи варто? У нього такі серйозні побочки
Админко• 09 декабря 2023
Ответ дляШалена невинність
Добрий вечір.
Чи можна у вас запитати?
Питайте
Админко• 09 декабря 2023
Ответ дляНе заздріть тьоті
А можно и мне задать Вам вопрос?
Пересдайте фсг, если цифры будут такие же, то у вас преждевременная недостаточность яичников, этоттолько заместительная гормональная терапия , если нет противопоказаний. На узи ходить не нужно, это только выкачка денег, с фолл делать ничего не нужно. Ременс пьют мин 6 месяцев, на две нед назначать бессмысленно
Админко• 09 декабря 2023
Ответ дляБез образів
А жалобы у вас есть, какие то хронические заболевания? В принципе тактика врача правильная, при таком фсг речь идет о преждевременной недостаточности яичников и это только заместительная терапия, если нет противопоказаний, побочек не бойтесь, при правильном подходе, все будет норм
Без образів• 09 декабря 2023
Ответ дляАдминко
Жалоб як таких і не має. Безсоння, але я не знаю чи це пов´язано з менопаузою. Хронічний болячок не має. Узі вен і судин зробила, варікоз 1 ст. Узі мол.залоз - кіста, мамолог на 3 місяці відправив спостерігати. Але каже фемостон можна. На наступному тижні схожу ще до одного мамолога
Админко• 09 декабря 2023
Ответ дляБез образів
Можете начать с климактоплана, а не ыемостона
Шалена невинність• 10 декабря 2023
Ответ дляАдминко
Питайте
Доброго ранку.
Періпроцес малого тазу і хронічний андексит, це одне й те саме?Тобто в мене час від часу щапалення?

А ще в мене час від часу на узд показує дегеративна кіста яєчника , а коли фолікулома яєчника.
Шишка від бартолініту, то менша, то більша, але повністю ніколи не зникає, то нормально чи ні?
Це все в мене більше 7 років.

А ще в мене десь пів року тому з´явилися дві кандиломи в середині малих статевих губ. Гінеколог порадила припікати їх травою молочаю. Що ви з цього думате. Чи можуть вони бути всередині далі?
Справа в тому, що я ніколи не жила статевим життям, це затрудняє огляд.
Чи можна попросити гінеколога, щоб вона чикнула скальпелем, щоб був можливий огляд. На вашій практиці хоч хтось звертався з подібним?
Я не ношусь з незайманістю, просто через психологічну травму, навряд чи колись матиму секс.
Буду дуже рада, якщо ви зможете мені відповісти.
Админко• 10 декабря 2023
Ответ дляШалена невинність
Доброго ранку.

Це все в мене більше 7 років.

Хрон аднкксит може бути, ’періпроцесс м/ тазу’- такого діагнозу немає . Бартолінітттреба видаляти . Канділоми лікар має видалити, травою вам це навряд вдастся. Так, за вашою письмовою згодою лікар може хірургічно порушити гімен, це не проблема
Шалена невинність• 10 декабря 2023
Ответ дляАдминко
Хрон аднкксит може бути, ’періпроцесс м/ тазу’ Мені таке написали в заключенні узд. А потім гінеколог назначила на 10 днів антибіотики. Капець.

В моєму селищі нема гінеколога. Я їзджу в район, їх там два. От я й думаю чи зробить вона таке. Я просто ще не питала. Бо кожного разу оці підколки з її боку.

То нескладна процедура порушити гімен?
Ще хотіла запитати, а чи наявність кондилом, може вказувати на рак шийки матки?
Дякую, що відповідаєте?
Админко• 10 декабря 2023
Ответ дляШалена невинність

То нескладна процедура порушити гімен?
Дякую, що відповідаєте?
Сьездите в область, не сложная процедура, кондиломы на рак шейки никак не указывают
Шалена невинність• 10 декабря 2023
Ответ дляАдминко
Дякую вам за відповідь.
Бажаю вам гарного дня!
Админко• 10 декабря 2023
Ответ дляШалена невинність
Дякую вам за відповідь.
Бажаю вам гарного дня!
І вам того ж, бажаю знайти свого лікаря
Шалена невинність• 10 декабря 2023
Ответ дляАдминко
І вам того ж, бажаю знайти свого лікаря
Вибачте будь ласка, що знову.
А підкажіть, коли проходити мед комісію для прийняття на роботу, то там гінеколог обов´язково має писати Virgo чи ні? Чи як?
Админко• 10 декабря 2023
Ответ дляШалена невинність
Вибачте будь ласка, що знову.
Цього не підкажу, особисто я на прохання пацієнтки пишу ’ патології не виявлено’, або відповідний діагноз, зажди можно домовитись з лікарем .
Шалена невинність• 10 декабря 2023
Ответ дляАдминко
Дякую вам.
Не заздріть тьоті• 10 декабря 2023
Ответ дляАдминко
Спасибо за ответ. А то меня врач напугала, что возможно в стационар положит чтобы биопсию эндометрия взять и возможно гистероскопию (если правильно запомнила) сделать в случае если месячные так и не начнутся. Но у меня последние 2 года качели с месячными часто были и прогестероном их вызывали. Плюс приливы появились в этом году. Поэтому она ФСГ сказала сдать, до этого ее только другие гормоны интересовали.
Админко• 10 декабря 2023
Ответ дляНе заздріть тьоті
Кошмар, никай гистеро, как и обслед на др гормоны, узи и тп, одного фсг достаточно для постановки диагноза, жаль, что у нас такой низкий уровень медицины.
Не заздріть тьоті• 10 декабря 2023
Ответ дляАдминко
Спасибо! Вот и я уже нервную систему посадила с этими врачами, молчу уже про кошелек с этими всеми обследованиями и оформлениями за свой счет на работе чтобы попасть к этим врачам, у которых каждый раз новый диагноз и назначение...
А я уже и правда поверила что если фоликул созревший и не вышел, как и толщина эндометрия 0,8см, соответствующая середине цикла, то их надо как-то от туда убирать, так как сами никуда не денутся если месячным уже не суждено пойти с таким ФСГ.
Не будь КакСвета• 11 декабря 2023
Ответ дляАдминко
Пожалуйста, ответьте и мне: Овестин от сухости п.г. можно с анамнезом фибромиом множественных разного типа с 22х лет?
Мне 49 скоро. 2 года как удалили матку и один яичник.

2. Если нет гормонов, когда климакс, как может хотеться секса? Даже если со смазками и нет сухости? Либидо ж от гормонального уровня зависит? Я не хочу даже маструбировать.
Админко• 11 декабря 2023
С овестином нужно быть очень осторожным, если врач не назначил, лучше не надо, купите хороший лубрикант.
Гормоны есть, и либидо не только от гормонов зависит