Быстровочка• 18 февраля 2014
Одышка у ребенка
Ребенку 7 лет, появилась одышка, не хватает воздуха на вдохе (( Обратились к кардиологу - все в порядке. Невролог поставил диагноз астено-невротический синдром, выписал глицин и нейровитан. Это действительно имеет место быть? У кого-то было такое?
Радость моя• 18 февраля 2014
А с пульмонологом не общались? Одышка при физической нагрузке? В общем ребенок здоров?
Кружите меня,кружите• 18 февраля 2014
У меня было причем не раз, точно так как Вы описываете-это нервишки. Но ладно я, мне 29, а это же дитя. Вы по мимо назначения обычный успокоительный сбор подавайте перед сном, мне помогает и все таки это травки...Выздоравливайте!!!
Быстровочка
• 18 февраля 2014
Ответ дляРадость моя
К пульмонологу не обращались. Одышка после физ. нагрузки ухудшается. Но в принципе и в спокойном положении есть( Ребенок болел в декабре ангиной. В начале февраля было легкое ОРВИ.
Быстровочка
• 18 февраля 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
Спасибо! Переживаю страшно (
Радость моя• 18 февраля 2014
Даже не знаю, я бы проконсультировалась с пульмонологом и может ещё к алергологу?
Быстровочка
• 18 февраля 2014
Ответ дляtoma1976
т.е. кардмограмма в норме?до и после нагрузи? А гемоглобин проверяли?
Кардиограмма хорошая. Гемоглобин в норме.
Быстровочка
• 18 февраля 2014
Ответ дляРадость моя
Спасибо, попробуем.
Попижёновна• 18 февраля 2014
Ответ дляРадость моя
+1000 к аллергологу. Астму следует исключить в первую очередь. Ребенок не аллергик?
Быстровочка
• 18 февраля 2014
Ответ дляtoma1976
Кардиограмма до и после нагрузки?
Кардиограмма просто в положении лежа, потом какие-то показания снимали в положении стоя.
Быстровочка
• 18 февраля 2014
Ответ дляЗайка11
К аллергологу что бы исключить астму..
Боже... А как ее определяют?
Радость моя• 18 февраля 2014
Ответ дляБыстровочка
Боже... А как ее определяют?
Сначала надо будет сдать анализ на общий иммуноглобулин Е, и от этого плясать дальше.
Попижёновна• 18 февраля 2014
Ответ дляБыстровочка
Боже... А как ее определяют?
Астма - это реакция бронхов на что либо (своего рода аллергия). К сожалению, может начаться абсолютно в любом возрасте. Есть специальная диагностика + смотрят предрасположенность организма.
Быстровочка
• 18 февраля 2014
Ответ дляТихоЯ
Попижёновна• 18 февраля 2014
Ответ дляtoma1976
Ну тогда точно нервное....
Очень часты случаи, когда астма возникает на фоне нервных срывов, перевозбуждении...
Быстровочка
• 18 февраля 2014
Ответ дляtoma1976
Попробуйте тупым концом ручки( карандаша) провести по коже на груди у ребенка - появляется ярко-красная полоса? Ладони у ребенка мокрые? Какие-то еще жалобы есть: часто бегает в туалет? Жалобы на боли в животе, головные боли?
Ладони у нас всегда мокрые - ВСД, есть жалобы - частое мочеиспускание, болит живот, голова!!!
Быстровочка
• 18 февраля 2014
Ответ дляtoma1976
Его одышка похожа на ,,тоскливые,, вздохи?
Вроде того. Больше на протяжный фу-у-х усталый.
Радость моя• 18 февраля 2014
Сначала надо исключить астму —хлор в бассейне противопоказан. Уж лучше на каток.
Быстровочка
• 18 февраля 2014
Ответ дляtoma1976
Сынуле надо на плаванье, меньше нагрузок и компьютеров, больше свежего воздуха и положительных эмоций.
Спасибо Вам огромное! Скажите, так эти признаки, что Вы перечислили - это ближе к ВСД? У него есть сейчас все эти жалобы.
Занимается танцами, физ. подготовка хорошая. Но последнее время очень переживает (((