Потужна махіна• 10 декабря 2023

Дівчата ви би образилися?

Приготувала вечерю вчора, рис басматі і котлети, всі гарно поїли крім чоловіка. Поїв тільки котлетки рис не тронув, спитала чого? бо не хочу їсти каже. Потім пішов на кухню почав собі готувати курячі бедра, питаю нащо? Каже бо я голодний то ж кажу рис поїж, каже ти таке приготуєш що їсти не хочеться. Блін це нормально?
Не боюся осуду• 10 декабря 2023
Ну не любит он рис. Я тоже не особо, плов только ем.

КарамбОлька• 10 декабря 2023
То хай сам собі і готує
Fashion_besties• 10 декабря 2023
Он не обязан есть все, что вы приготовите изображая удовольствие.
Но мог бы высказаться потактичнее.
Здесь два варианта:
- либо он мудак и не уважает ваш труд
- либо вы живете за его счет и у вас есть негласная договоренность что вашим вкладом будет домашний быт. Тогда он имеет ожидания, которым ведение вами быта не соответствует.
Губи до вух• 10 декабря 2023
Может, он мяса хотел? Зачем ему ваш рис?
А объективно, рис вкусный?
Fashion_besties• 10 декабря 2023
Ответ дляНе боюся осуду
А жену любит? )
Fashion_besties• 10 декабря 2023
Ответ дляКарамбОлька
То хай сам собі і готує
Ну погодите, мы же не знаем какие расклады в семье. Может на фразу «сам себе!» у мужчины найдется десять «а теперь сама себе…» и более чувствительных для нее
Пульт от линолеума• 10 декабря 2023
Странные отношения. Мне кажется проще у мужа выяснить чем ему рис не угодил, а не анонимов спрашивать надо обидеться или не надо.
Ермолайчик• 10 декабря 2023
А раніше рис ів? Я не знаю всіх нюансів вашої сім’ї. Але у своїй - прекрасно знаю, хто і що любить або не їсть взагалі. Чоловік не їсть кускус і булгур. А діти навпаки. Тому інколи готую 2 види гарніру.
А можливо справа і не в їжі.
Я на хвилинку• 10 декабря 2023
Він, звичайно, не зобов‘язаний все любити що ви готуєте, може і не любить рис чи ще що але за такі слова я б образилась.
Я готую, вкладаю душу, витрачаю час, а він мені скаже шо ти таке готуєш що їсти не хочеться😠 я б після таких сліх і смажених цвяхів йому не готувала

Пульт от линолеума• 10 декабря 2023
Ответ дляЕрмолайчик
А можливо справа і не в їжі.
Все верно.
Мядуза аля моргонер• 10 декабря 2023
Лично в моей семье такого не могу представить даже. Иногда и сама понимаю, что не очень вкусно получилось, но муж всегда ест и благодарит. Не хватало еще, чтобы такое заявил. Ходил бы голодный.
Мне есть на что тратить своё время, кроме готовки.
Когда он готовит, я тоже ем)))
Ms. При теле• 10 декабря 2023
Зазвичай рис нормаль їсться хлопами, тому він або ображений або має фею.
Голена блондинка• 10 декабря 2023
Ответ дляГуби до вух
А объективно, рис вкусный?
Как вкусно может быть объективно?) Это всегда субъективно.
Перловая Кашка• 10 декабря 2023
Ненормально. На майбутнє готуйте тільки собі та тим, хто їсть і оцінює ваші старання.
Мій син любить все, що я готую. А колишній завжди перебирав і все йому не так. Навіть до ідеального боржа домахаєиься. То мало квасолі, то він не сильно червоний...
Голена блондинка• 10 декабря 2023
Ну он пытался уйти от ответа и не сказать, что рис не нравится. Но нет, вы тогда прицепились к тому, что он готовит)) Я бы тоже, оставшись голодной, сильно слов не выбирала. А он, похоже, ещё и не первый раз так)

Хочет готовить - пусть готовит он. А вы будете носом крутить ;)
Перловая Кашка• 10 декабря 2023
Ответ дляМядуза аля моргонер
Когда он готовит, я тоже ем)))
Ідеально)
Це як к сім´ї моїх батьків. Мама дуже не любить готувати, але вміє добре заробляти. Тато натомість частіше готує. Але коли це зробить мама, навіть щось примітивне типу яєчні, то тато в захваті. Обнімає і дякує за нереально смачну страву)))
Мавка• 10 декабря 2023
Я бы на вашем месте вообще перестала ему готовить!
Біле пальто• 10 декабря 2023
Образливо звичайно...але усі мої брати почали готувати самі , бо їх жінки несмачно готували. Живуть вже по 20 років ...
Новорічна пальма• 10 декабря 2023
Ответ дляБіле пальто
Чому? Чоловік це людина, а не ваша особиста мавпочка. Захотів собі сам їжу приготувати, те що любить, що тут такого.

Біле пальто• 10 декабря 2023
Ответ дляНоворічна пальма
Але навіщо ображати?
Новорічна пальма• 10 декабря 2023
Ответ дляБіле пальто
Але навіщо ображати?
Перечитала, не знайшла образ. Не хочеться людині рис, у всіх є продукти які не подобаються.
Біле пальто• 10 декабря 2023
Ответ дляНоворічна пальма
Для вас це нормально, а автора такі слова образили..
БоХатая• 10 декабря 2023
Ответ дляНоворічна пальма
А это не обидно: каже ти таке приготуєш що їсти не хочеться?
Мне если б такое сказал, то готовил бы потом сам себе
Сонячний зайчик• 10 декабря 2023
У меня был такой бывший муж! Все желание готовить отбил. Все не так, специи не такие, хотя такие же как у его маман. Ему и его семье не нравилось как я готовлю, сейчас понимаю, что не нравилось его маман и он всегда пел под ее дудочку.
Сейчас замужем второй раз. Муж хвалит, хотя и сам вкусно готовит. Я столько всего начала готовить, вся семья ест с удовольствием.
Извините, но то мужик у вас овно! Я бы посоветовала поступить как я с первым.
Губи до вух• 10 декабря 2023
Ответ дляГолена блондинка
Ну как. Типа я приготовила, значит вкусняха априори, но объективно - не фонтан).
Сонячний зайчик• 10 декабря 2023
Ответ дляFashion_besties
Ничего! Переживёт и сможет, в семье должно быть хорошо комфортно иначе для чего та семья?
Самоучка• 10 декабря 2023
Ответ дляБіле пальто
Але навіщо ображати?
А по-вашему это нормально сказать человеку, зачем ты окорочка жаришь, иди рис ешь? Это как вообще, не образлыво? Она лучше него знает, что ему есть и что он любит?
ПолБатона• 10 декабря 2023
И я рис не люблю . И свинину не люблю. Если муж готовит мясо, то я не ем. Вот вчера ела сосиску, хотя было приготовлено мясо.
По поводу его высказывания отшутилась бы в ответ.
Сонячний зайчик• 10 декабря 2023
Ответ дляБіле пальто
Вот прям совпадение, все невестки и прям все плохо готовили, бедные братики! Вы так пишите, как моя свекровь, бывшая!
Зато теперь есть кому меня хвалить, а вот бывший так сам себе и готовит ибо один все эти 5 лет😂
Голена блондинка• 10 декабря 2023
Ответ дляГуби до вух
Объективно ’не фонтан’ как раз может быть. Но вот наоборот - нет. Даже если 9 людям из 10 вкусно. То, что большинству норм, не значит, что этот десятый должен есть, давиться и нахваливать, потому что это ’объективно вкусно’.