ШанельКуКу• Изменено 10 декабря 2023
Свекруха звинуватила в тому, що я не хочу їхати за кордон
А по факту - не хочу вивезти її синка.
Зараз швидко змінюють закони.
Свекри кричать, що потрібно виїхати до нового року. Вони чоловіка накрутили. Він взагалі нікуди не збирався виїздити, але йому кожен день телефонують та розповідають, що скоро його відстрочка закінчиться і все таке і він перейняв їх рішення, що треба виїздити. Мені теж телефонують, давлять на те, що діти без батька лишаться. Я цього хочу?
Я не хочу цього робити саме зараз. Одна дитина навчається, іншій потрібно вирішити питання по здоровʼю. Є тварини, коти, яким треба зробити всі документи, щоб вивезти.
Взимку нікуди їхати не хочу.
Чоловіку кажу, щоб збирався та хоч завтра їхав зі своєю матірʼю (вона має групу). Але він сам з нею не хоче, лише поїхати усім разом.
Що вже робити, та як пояснити - не знаю.
Свекруха буквально так і сказала: головне слово/дія/рішення - за тобою. Ще й чоловік підливає масла у вогонь, типу, я не розірвусь і себе там забезпечувати і вам кошти висилати (натяк на те, що буду я без грошей сидіти, якщо не погоджусь виїхати. Зарплатні моєї на все не вистачить).
Тема для того, щоб виговоритися
Зараз швидко змінюють закони.
Взимку нікуди їхати не хочу.
Тема для того, щоб виговоритися
Хи хи, ну ну• 10 декабря 2023
Ответ дляМедсестричка
А ваш муж поехал бы без вас? Или у вас нет мужа?
Мой бы поехал :)
У него, как и у меня, две руки, две ноги и голова на плечах
Мания-Величия• 10 декабря 2023
Ответ дляШанельКуКу
У випадку чого мене будуть звинувачувати усе життя. Я хочу приймати рішення без тиску
тут не та ситуация.На вас нормативка давит, а не свекровь. Она права
Кондуктор трамвая• 10 декабря 2023
Ответ дляБавовнятко
Ха-ха. Читайте нові проекти законів
Особливо тішить, що забирають відстрочку у тих, у кого дружина з 3 групою інвалідності. Просто суки. Жінка інвалід має сама справлятися і ставити на ноги дітей. І ще не дай бог чоловіка інваліда. П...ь просто. Багатодітних не чіпають, а от інвалідів вже списали з рахунків, вони і їхні діти, то не діти.
Бавовнятко• 10 декабря 2023
Ответ дляМарічка
Уж лучше отдельно, чем вместе со свекровью.
Поживите с ней вместе и поймёте, какой это треш будет автору.
Свекровь инвалид и в Европе ее не отселить, раз потере инвалидности муж выехал
Уж лучше, пока свекрухи нет, автор ее хату по сдаёт пока ( тайно )
Не правда. В Европе никого!!! Не волнует как ты выехал , с кем, кто инвалид и тп. Наши инвалидности им до одного места.
Кросівки оригінал• 10 декабря 2023
Документи на кота при бажання робляться за тиждень
Звісно автор троляка, ніхто при здоровому глузді і бажанню чоловіка виїхати, ще й мати можливість не залишився б чекати поки загребуть
Мона_Лиса• 10 декабря 2023
Ответ дляSecondLeg-f4c4
У этого бубочки, уже есть свои две бубочки, одна из которых с нюансами по здоровью. Да и неправильно лезть в семью сына со своими подсказками.
Так он и думает о них, потому как тут его могут мобилизировать как минимум. Если сыну грозит смертельная опасность, то очень даже правильно, вырастут ваши дети и поймёте это.
Хи хи, ну ну• 10 декабря 2023
Ответ дляSecondLeg-f4c4
Содержать семью будет муж, который выедет и устроится на работу.
При самых оптимистичных раскладах, защиту муж получит в первых числах января и, если повезёт сразу найти работу, первую ЗП в феврале
Два месяца можно пожить с запасов или с кредитки
Бавовнятко• 10 декабря 2023
Ответ дляМарічка
И я о том же )
Разве что в Австрию ехать- там свекровей отделяют от семьи )
Почему все решили, что свекровь обязательно должна жить вместе с автором? Я с родителями и детьми выехала, то даже мои престарелые родители живут в отдельной квартире
Хи хи, ну ну• 10 декабря 2023
Ответ дляПухнасті штани
А что если свекровь и муж дело говорят? Если они толковые люди и с ними не пропадешь, то почему бы их не послушать?
зы У меня брат намного умнее и продуманнее, чем я, когда сразу с начала войны он предложил выехать в Польшу - я прислушалась и выехала. Пока об этом решении не пожалела.
Если ’с ними не пропадешь’, то они могут сами выехать,все устроить и ждать жену/невестку и детей к себе
ПлюшкамиБалуюсь• 10 декабря 2023
Ответ дляШанельКуКу
Виїздити планую, але хоча б в лютому, коли закрию всі питання.
І тут, як сніг на голову, що треба виїхати до 2024.
От на мене, по суті, й повісили це важке рішення. Аби хоча б чоловік завчасно сказав, щоб планувала виїзд. А він весь час казав, що не збирається нікуди, і буквально тиждень тому почав розповідати, що будемо виїздити, пакуй речі.
Тю, а в чем проблема ему выехать до февраля без вас? А потом вы , как закончите дела
Хи хи, ну ну• 10 декабря 2023
Ответ дляВ танке
Мама цих знайомих теж інвалід і син опікун?
И я уточню вопрос: они выехали вот недавно, месяц-два назад?
SecondLeg-f4c4• 10 декабря 2023
Ответ дляМона_Лиса
Если он настолько сильно боится мобилизации, может выехать хоть завтра. Вы вообще пост читали ?
Без QR коду• 10 декабря 2023
Ответ дляМания-Величия
Что такое нормативка?
Мона_Лиса• 10 декабря 2023
Ответ дляХи хи, ну ну
Мой вопрос чем сейчас занимается муж автора, в смысле работает ли, остался без ответа, поэтому каждый додумывает сам кто за чей счёт живёт.
Если про частности, то я, выехав, содержала три квартиры, ибо мой доход от удаленной работы был в 4 раза выше урезанной ЗП мужа, которой вместе с пенсией свекрови хватало только на еду
Автор написала, что муж совместный выезд мотивирует тем, что не сможет тянуть жизнь там и им сюда высылать, а одной ЗП автора ей с детьми не хватит. Раз сейчас хватает на жизнь, значит от мужа есть деньги 🤷
Мона_Лиса• 10 декабря 2023
Ответ дляSecondLeg-f4c4
Он что там год будет устраиваться ? Приходить в себя от стресса переезда ?
Спросите автора, сколько она готова жить без денег мужа)
Вероятненько• 10 декабря 2023
Ваш муж это ребенок свекрови , так как и вы имеете детей ваших, и советчицы , и если от вывоза ее ребенка зависит его жизнь, то я бы тоже просила вас уехать , и это нормально . А вы как специально, хотите что бы его забрали на войну и он погиб , а цели ваши : или деньги или любовник уже есть , я не верю, что любящая жена не уедет с отцом ее детей , что бы сохранить ему жизнь .
Без QR коду• 10 декабря 2023
Ответ дляБавовнятко
Как это до одного места? А если инвалидность явная и человек во многом ограничен?
Не рахую, а вважаю• 10 декабря 2023
Я из Донецка ив 14 когда сказала, что в Польше принимают беженцев, поехали туда, свекровь начала орать, что я дура и выдумала чушь и тд. Прошло 6 лет. Ее младший сын с невесткой туда выехали и позвали ее в гости, примчалась и ко мне - ой, а вы не хотите, там так хорошо! Нет, не хочу!
В итоге, я в Украине, а эти любители руцкага мира все в Польше живут! Вот так….
Второй муж не имеет оснований к выезду. Его родня выехала, спрашивали не хотим ли мы. Нет, я не хочу, но если он захочет, пусть едет, я не держу, но я никуда не поеду пока тут не будет русцаков.
И вам советую отпустить, пусть едет. Зачем вам эти претензии!
ЛижТолько• 10 декабря 2023
Честно,вы якась ...ледача и дивна. чемодан,вокзал,Европа,правильно вам свекры говорят. Документы животным один день сделать,даже один час... Было бы желание. Учеба тоже не помеха. Или вам муж нафиг сдался?тупые отмазки напридумывали,будут его в бус запихивать-садитесь вместо него тогда,а он пусть детьми занимается.
Кондуктор трамвая• 10 декабря 2023
Мені здається, що тема вигадана. Якщо автор планувала виїжджати в лютому, то з такими намірами взагалі б не була проблема відправити чоловіка зараз, якщо існує загроза про заборону виїзду. Трохи більше місяця залишилось, план уже має бути готовим.
Мона_Лиса• 10 декабря 2023
Ответ дляSecondLeg-f4c4
Читала, что он думает не только о себе, но и о детях и авторе, как это все финансово потянуть.
Хи хи, ну ну• 10 декабря 2023
Ответ дляБавовнятко
Тому що зміни будуть у законі про виїзд і він не зможе потім. Якщо плануєте виїзд, то треба підсуєтитися. Потім може буди піздно.
Возможность вывезти есть у свекрови: логично что она выезжает с сыном,обустраиваются и ждут автора с детьми к себе через пару месяцев.
Мона_Лиса• 10 декабря 2023
Ответ дляВероятненько
1000%
SecondLeg-f4c4• 10 декабря 2023
Ответ дляМона_Лиса
Это уже совсем нищими нужно быть, чтобы не хватило запасов на пару тройку месяцев жизни. По вашему у семьи и на билеты для выезда не хватит . Тогда что мы тут обсуждаем? 🤔
Ответ дляSecondLeg-f4c4
Запасы нужны там для обустройства, да и не факт, что запасов много. Откуда запасы, если за автора даже на жизнь базовую не хватит?
InnaInna1306• 10 декабря 2023
Ответ дляКросівки оригінал
Документы может и делаются неделю, только вот после прививки на бешенство 3 месяца ждать надо
SecondLeg-f4c4• 10 декабря 2023
Ответ дляМона_Лиса
А как ему автор поможет финансово , если они выедут одновременно?