ШанельКуКу• Изменено 10 декабря 2023
Свекруха звинуватила в тому, що я не хочу їхати за кордон
А по факту - не хочу вивезти її синка.
Зараз швидко змінюють закони.
Свекри кричать, що потрібно виїхати до нового року. Вони чоловіка накрутили. Він взагалі нікуди не збирався виїздити, але йому кожен день телефонують та розповідають, що скоро його відстрочка закінчиться і все таке і він перейняв їх рішення, що треба виїздити. Мені теж телефонують, давлять на те, що діти без батька лишаться. Я цього хочу?
Я не хочу цього робити саме зараз. Одна дитина навчається, іншій потрібно вирішити питання по здоровʼю. Є тварини, коти, яким треба зробити всі документи, щоб вивезти.
Взимку нікуди їхати не хочу.
Чоловіку кажу, щоб збирався та хоч завтра їхав зі своєю матірʼю (вона має групу). Але він сам з нею не хоче, лише поїхати усім разом.
Що вже робити, та як пояснити - не знаю.
Свекруха буквально так і сказала: головне слово/дія/рішення - за тобою. Ще й чоловік підливає масла у вогонь, типу, я не розірвусь і себе там забезпечувати і вам кошти висилати (натяк на те, що буду я без грошей сидіти, якщо не погоджусь виїхати. Зарплатні моєї на все не вистачить).
Тема для того, щоб виговоритися
Зараз швидко змінюють закони.
Взимку нікуди їхати не хочу.
Тема для того, щоб виговоритися
4erepashka• 10 декабря 2023
Ответ дляСердючка
Так мама ж имеет группу, она и вывезет, как сопровождаюшего)
так пусть вывозит,пусть устраивается к лету жена подтяняется:доделает документы,учеба,здоровье....
Ответ дляШанельКуКу
У випадку чого мене будуть звинувачувати усе життя. Я хочу приймати рішення без тиску
У вас времени нет. Надо принимать решение до нового года. С 9 ...11 января ждать плохих новостей по ужесточению мобилизации. Если старшему 17, то тоже вывозить ДО нового года. Потом не вывезете(((
Ответ дляЦигарний шланг
У меня из знакомых, кто не подлежит мобилизации, никто не выехал. Семьи отправили туда, а сами в Украине. Кто выезжал, вернулись. Здесь работа, бизнес, привычная жизнь, а там социал и непонятно какая работа хотя нет, одни выехали. .
Та при чем тут работа и бизнес?
Тут вопрос стоит о жизни мужчины, если отправят на передок, то жить ему осталось от 2-6 месяцев.
Может они не призывные, тогда понятно.
ole4kakissa• 10 декабря 2023
Ответ дляLanduchka
Лучше ехать всем вместе. Семье с детьми быстрее найдут жилье. Кроме того, на двоих выделят двушку, потом туда нельзя будет прописать жену с детьми (нормы не позволяет). Менять квартиру - огромный геморрой
Вы знаете куда едет автор?
Это где ж за полтора месяца уже отдельное жилье дают?
Ответ дляТа ту та
Да да скорее скорее. Ага. Она особенная уникальная. Не то что остальные. Остальные пусть отдуваются.
Ответ дляЦигарний шланг
Тут ключевое : не подлежит мобилизации, поэтому и вернулись.
Но с нового года будут подлежать практически все(((
ole4kakissa• 10 декабря 2023
Ответ дляnavka
Судячи зі всього, чоловік після ваших справ, комфорту і котів десь на 5 місці. Якби це був не чоловік, а син ви теж би так вважали? Можете не відповідати це очевидно.
Судячи зі всього, чоловік звик що саме дружина займається паперовими і бюрократичними питаннями, тому він і не хоче ворушити лапками самостійно
Ответ дляВитворунка
Почему вы решили что прикроют ??? Не прикроют! Кто будет ухаживать за родичами с инвалидностей ? Кто будет кормить детей (я о многодетных) Не должны их погнать на фронт, иначе люди выйдут на протести
ну.. он Веніславський уже був озвучив,що доглядать будуть-- тільки коли інвалід недієздатний ( це глибокі псих. захворювання).. Звідси висновок--всім решті самотужки повзти до кладовища,(добре що дороги рівні,авось получиться..)
ole4kakissa• 10 декабря 2023
Ответ дляLanduchka
В лагере кормят и дают карманные деньги. Ну, когда найдут квартиру, месяц придется продержаться, пока зарегистрируют.
Нам на 3 человек на жизнь хватает 500 евро в месяц.
Это с арендой, коммунальными, одеждой, химия?
Часть продуктов тафель?
Есть цель выехать мужу, так пусть с мамой едет, муж говорит обеспечивать не смогу два сьема а квартиру минимум 3 комнаты снять за границей сможет? Коты? Ждут там вас с котами с нетерпением за котов еще прилично накинут. Или вы планируете как беженцы? Тогда надо ехать вместе чтоб какие то плюшки получить. Уже не прокатывает выехать ’на пробить обстановку’ а потом перетянуть на социал тещу, детей, сваху и котов.
Ответ дляШанельКуКу
Автор выезжайте перед Новым Годом и не возвращайтесь до 20-х чисел января.
Котам начните делать чипы, паспорта, прививки от бешенства и оставляйте на свекровь. Пройдет 2-3 месяца ( чтоб у них выработались антитела) сдадите титры на бешенство и приедете и заберёте животных. Или заплатите перевозчикам - это вменяемые деньги за перевозку животного на авто до той же Польши.
ole4kakissa• 10 декабря 2023
Ответ дляКиев_Елена
Я тоже автора не понимаю. Свекры правы - чем дальше тем сложнее будет выехать даже тем кто может выехать. На кону - жизнь мужа. Если автор ей не дорожит, сама потянет растить детей, если муж хочет воевать - то все понятно. Если это любящая семья то нужно выезжать еще вчера
Разрыв между выехать сейчас и в феврале - два месяца: это как раз тот срок,что бы муж все разузнал и начал оформлять свои и мамы документы.
За два месяца автор подтянет в Украине ’хвосты’ (банально здоровье ребенка, о котором, при переезде сейчас, надо забыть на несколько месяцев) и спокойно приедет на подготовленную ’почву’
Самый нормальный вариант.
Ответ дляМозговая пилочка
Нет, не удивляет.Все люди разные.Автор хочет выехать, но так, чтоб не нарушить свой размеренный образ жизни.А счас немного не тот случай.
Моя семья в Украине.
Та все нормально у автора. Чоловік на неї не зав´язаний, щоб все кидати і бігом-бігом. Чоловік виїхати може з мамою, а вона в спокійному режимі вирішити всі свої питання і потім приєднатися. Приїхати в готову квартиру. Вкінці чверті чи навіть навчального року. Навіщо вона чоловіку для виїзду? В спортзалі з дітьми спати? Документи оформляти, бо він теля? Ну от навіщо?
ole4kakissa• 10 декабря 2023
Ответ дляmarydgayne
пусть выезжает с матерью. разводитесь и пусть едет.
А без развода нельзя поехать? :)
ole4kakissa• 10 декабря 2023
Ответ длявсем надо
Люди все одинаковые. Просто не у всех есть бабка инвалид в наличии, которую можно пинками потянуть за собой.
В конкретном случае бабка-инвалид командует кому и что надо делать
Ответ дляМарічка
Так пусть он выезжает и осваивается - вы позже приедете в жильё, которое он найдёт для семьи )
И работу тоже.
И кстати, без свекрови никак нетаыехать? Жить с ней придётся, а это будет ад
И работу тоже.
++++ правильно все пишите. Пусть муж первый едет и осваивается.
А автор с детьми подтянется.
Только свекровь вернётся к северу в Украину. А муж останется.
Моей подруги муж так выехал. Свекровь вывезла в Польшу. Три дня посидели в отеле и свекровь поехала в Харьков, а муж к подруге в Англию - сделал визу в Варшаве и полетел.
А автор с детьми подтянется.
Ответ дляТа ту та
Так свекровь и есть самое ценное звено в этой цепи. Она мужа автора вывозит как инвалид какой-то там группы. Какие коты и чипы?
Ответ дляВитворунка
Почти 1 млн полицейских и СБУ и ещё куча частных армий.
Ну выйдут женщины - их быстро и разгонят. Мужчины будут боятся и показаться на митинги, так как их прям там Тцк будут паковать на передовую.
ole4kakissa• 10 декабря 2023
Ответ дляТа ту та
А автор с детьми подтянется.
А вопросов на границе не было?
Хотя чего: вряд ли при возврате говорят, что выезжали по инвалидности?!
Ответ дляОксана_12
В готову квартиру? Це як?
Ответ дляВитворунка
Какие протесты, вы шутите? Народ, как скот, загоняют на убой. Уже тысячи видео в сети. И все молчат. Не будет никаких протестов, это ж не организованный и проплаченный майдан, который начинался с возмущения: дитей побылы. Сейчас этих же детей, того же возраста, гонят на смерть, а не то, что побылы. И все молчат в тряпочку. И наше правительство это чудесно осознает, поэтому творит, что хочет
Ответ дляДобротная
Ви зараз усвідомте що вони свої зараз свою відповідальність згружають на вас.
В мене є багатенько сімей що жінка з дітьми в Україні а чоловік виїхав.
Твердо скажи. Вася, сцикуєш? Бери мамку і їдь в Польщу.
Я залишаюсь в Україні, на канікули приїду
Интересно, а если б у автора были сыновья 17 лет - тоже такая б храбрая была и не ’сциковала’?
Любая мать переживает за своего ребенка и хочет его уберечь и сохранить жизнь.
Ответ дляGaleTTa
Что значит ’ вы должны вывезти’. Если у мужчины есть такие планы пусть решит все организационные вопросы, найдет жильё, узнает что и как и где и предоставит вам четкий план, который сможет вас убедить.
Он что чемодан без ручек, что вы должны его вывозить?
Не осталось времени на четкие планы ((( свекровь права, что торопит автора