ШанельКуКу• Изменено 10 декабря 2023
Свекруха звинуватила в тому, що я не хочу їхати за кордон
А по факту - не хочу вивезти її синка.
Зараз швидко змінюють закони.
Свекри кричать, що потрібно виїхати до нового року. Вони чоловіка накрутили. Він взагалі нікуди не збирався виїздити, але йому кожен день телефонують та розповідають, що скоро його відстрочка закінчиться і все таке і він перейняв їх рішення, що треба виїздити. Мені теж телефонують, давлять на те, що діти без батька лишаться. Я цього хочу?
Я не хочу цього робити саме зараз. Одна дитина навчається, іншій потрібно вирішити питання по здоровʼю. Є тварини, коти, яким треба зробити всі документи, щоб вивезти.
Взимку нікуди їхати не хочу.
Чоловіку кажу, щоб збирався та хоч завтра їхав зі своєю матірʼю (вона має групу). Але він сам з нею не хоче, лише поїхати усім разом.
Що вже робити, та як пояснити - не знаю.
Свекруха буквально так і сказала: головне слово/дія/рішення - за тобою. Ще й чоловік підливає масла у вогонь, типу, я не розірвусь і себе там забезпечувати і вам кошти висилати (натяк на те, що буду я без грошей сидіти, якщо не погоджусь виїхати. Зарплатні моєї на все не вистачить).
Тема для того, щоб виговоритися
Зараз швидко змінюють закони.
Взимку нікуди їхати не хочу.
Тема для того, щоб виговоритися
Ответ дляKusyka
Ну так свекровь заварила эту кашу по сути. Война не первый день и не первый год, муж и не думал, и не собирался. Хотел бы сам выехать искал бы выходы. А тут вдруг опомнились а автора виноватой делают. Вот что мне здесь не нравится. Уже за почти два года можно было определиться ехать или остаться а не виноватых искать.
Я не могу что-то объяснить человеку в бронированных розовых очках
Ответ длявсем надо
Да да скорее скорее. Ага. Она особенная уникальная. Не то что остальные. Остальные пусть отдуваются.
Кто хотел тот откупился и выехал. Кто хотел, тот добровольцем пошел. Ну а кого насильно словили тцк и кинули на передок, тем действительно не повезло.
Ответ дляОксана_12
Ну так хай він їде, влаштовується, а там на готове і ви приїдете. Чи як вони собі це уявляють? Приїхати всім табором на вокзал і далі що? В готелі жити? Як довго таке собі.
Ну есть вариант поехать как семья в Германию, Норвегию или Ирландию в лагерь, затем на квартиру всей семьёй. А не по отдельности по лагерям мотаться.
Ответ дляТа ту та
Ну правильно. Свекровь вывезет мужа, затем вернётся домой к свекру.
Автор отдаст котов свекрам и сама поедет с детьми к мужу.
По-моему все логично.
Так автор это и предлагает. К чему сопли на десятки страниц? Кстати, самого автора и след простыл давным давно. Тема или, точнее, вброс и так шуруется сумасшедшими темпами
antiguaibarbuda• 10 декабря 2023
Здесь уже кто-то написал, что свекруха может вернуться назад сама и никаких проблем не будет?
Дева Мария• 10 декабря 2023
Ответ дляШанельКуКу
Виїздити планую, але хоча б в лютому, коли закрию всі питання.
І тут, як сніг на голову, що треба виїхати до 2024.
От на мене, по суті, й повісили це важке рішення. Аби хоча б чоловік завчасно сказав, щоб планувала виїзд. А він весь час казав, що не збирається нікуди, і буквально тиждень тому почав розповідати, що будемо виїздити, пакуй речі.
А куда ехать ? На пособия ? В лагеря ?
Ответ дляLanduchka
Не радоваться, но и не упрекать
Почему? Есть чувство справедливости. Один бабку имеет а у другого ее нет. Он что теперь виноват? Один ученую степень имеет а другой всю жизнь спину гнул на шахте и этим виноват. Один наклепал детей от разных женщин а другой порядочный и он обязан за весь сброд отвечать.
Ответ длявсем надо
Ну, вот к чему это?
Ответ длявсем надо
Нет никакой справедливости. А войну она вообще отсутствует как понятие.
Ответ дляЛижТолько
Честно,вы якась ...ледача и дивна. чемодан,вокзал,Европа,правильно вам свекры говорят. Документы животным один день сделать,даже один час... Было бы желание. Учеба тоже не помеха. Или вам муж нафиг сдался?тупые отмазки напридумывали,будут его в бус запихивать-садитесь вместо него тогда,а он пусть детьми занимается.
Розкажіть, а на вокзалі зразу стоять і чекають з ключами від квартири, з карточкою де гроші є, приїхав і все онклюзів?
Italiano_sv• 10 декабря 2023
Ответ дляПавела
Поки тільки безугла анонсувала, текстів ще немає
Нигде не могу найти новые проекты закона, даже с Безуглой видео.
Если кто-то нашел, киньте пожалуйста скрин или ссылку.
Ответ дляKusyka
Свекруха виноватую нашла? Чего ж сама такая добрая, с инвалидностью сына не провезет через границу? Еще и всю ответственность на Вас скидывает, супер. Вам бы ноги делать из той семейки а не выезжать за границу и терпеть это все в чужой стране
Так пускай они отправляются )
Но проблема, что финансово автор сама не вытянет, а европейскую зарплату с мамо разделит, чего та и добивается
Ответ дляfelinka
Якщо зона відповідальності чоловіка, то чоловіку з нею треба виїзджати. Бо як почнуть мобілізовувати тих, в кого батьки інваліди (а це може статися згодом), то стане вже саме її зона відповідальності.
В законе не написано, что невестка должна досматривать )