ШанельКуКу• Изменено 10 декабря 2023

Свекруха звинуватила в тому, що я не хочу їхати за кордон

А по факту - не хочу вивезти її синка.
Зараз швидко змінюють закони.
Свекри кричать, що потрібно виїхати до нового року. Вони чоловіка накрутили. Він взагалі нікуди не збирався виїздити, але йому кожен день телефонують та розповідають, що скоро його відстрочка закінчиться і все таке і він перейняв їх рішення, що треба виїздити. Мені теж телефонують, давлять на те, що діти без батька лишаться. Я цього хочу?
Я не хочу цього робити саме зараз. Одна дитина навчається, іншій потрібно вирішити питання по здоровʼю. Є тварини, коти, яким треба зробити всі документи, щоб вивезти.
Взимку нікуди їхати не хочу.
Чоловіку кажу, щоб збирався та хоч завтра їхав зі своєю матірʼю (вона має групу). Але він сам з нею не хоче, лише поїхати усім разом.
Що вже робити, та як пояснити - не знаю.
Свекруха буквально так і сказала: головне слово/дія/рішення - за тобою. Ще й чоловік підливає масла у вогонь, типу, я не розірвусь і себе там забезпечувати і вам кошти висилати (натяк на те, що буду я без грошей сидіти, якщо не погоджусь виїхати. Зарплатні моєї на все не вистачить).
Тема для того, щоб виговоритися
Landuchka• 10 декабря 2023
Ответ дляKusyka
Ну так свекровь заварила эту кашу по сути. Война не первый день и не первый год, муж и не думал, и не собирался. Хотел бы сам выехать искал бы выходы. А тут вдруг опомнились а автора виноватой делают. Вот что мне здесь не нравится. Уже за почти два года можно было определиться ехать или остаться а не виноватых искать.
Я не могу что-то объяснить человеку в бронированных розовых очках

Та ту та• 10 декабря 2023
Ответ длявсем надо
Да да скорее скорее. Ага. Она особенная уникальная. Не то что остальные. Остальные пусть отдуваются.
Кто хотел тот откупился и выехал. Кто хотел, тот добровольцем пошел. Ну а кого насильно словили тцк и кинули на передок, тем действительно не повезло.
Kusyka• 10 декабря 2023
Ответ дляТа ту та
Ну правильно. Свекровь вывезет мужа, затем вернётся домой к свекру.
Автор отдаст котов свекрам и сама поедет с детьми к мужу.
По-моему все логично.
А мнение автора здесь спросить забыли?Если что я не она
Piracanta• 10 декабря 2023
Ответ дляLanduchka
Сын не хочет оставлять семью. Жена, как якорь
На два месяца не хочет оставлять семью?
Павела• 10 декабря 2023
Ответ дляItaliano_sv
Где найти новые проекты закона?
Поки тільки безугла анонсувала, текстів ще немає
Landuchka• 10 декабря 2023
Ответ дляPiracanta
На два месяца не хочет оставлять семью?
На каких два месяца?
Kusyka• 10 декабря 2023
Ответ дляLanduchka
Вот здесь Вы ошибаетесь. Розовые очки я до войны еще потеряла. Просто рассматриваю ситуацию с другой стороны. А то у Вас почему то тоже автор виновата.

Та ту та• 10 декабря 2023
Ответ дляОксана_12
Ну так хай він їде, влаштовується, а там на готове і ви приїдете. Чи як вони собі це уявляють? Приїхати всім табором на вокзал і далі що? В готелі жити? Як довго таке собі.
Ну есть вариант поехать как семья в Германию, Норвегию или Ирландию в лагерь, затем на квартиру всей семьёй. А не по отдельности по лагерям мотаться.
Landuchka• 10 декабря 2023
Ответ дляKusyka
Для автора муж на 10 месте, после котов.
Я, со своей стороны, даже бывшему мужу помогла.
Landuchka• 10 декабря 2023
Ответ дляТа ту та
Совершенно правильно
Kusyka• 10 декабря 2023
Да и вообще, если есть деньги для выезда, что мешает мужу ехать сейчас? А жена потом доедет, решив вопросы. Все. Или ее мнение учитывать не нужно? Просто все так давят за мужа и свекровь, что аж страшно. Невестка тоже человек и имеет право выбора.
Piracanta• 10 декабря 2023
Ответ дляТа ту та
По-моему все логично.
Так автор это и предлагает. К чему сопли на десятки страниц? Кстати, самого автора и след простыл давным давно. Тема или, точнее, вброс и так шуруется сумасшедшими темпами
OLVIK13• 10 декабря 2023
По сути,они правы,что надо выезжать.А вы правы,что они это должны сделать первые,чтоб снять жилье,пока выплаты оформят,пока работу муж найдет.А месяца через 3 и Вам надо к ним переезжать,иначе семья развалится.
Piracanta• 10 декабря 2023
Ответ дляНиколь1986
А как быть тем, кто не может выехать?
Радоваться за тех, кто может. Разве не знаете?
Piracanta• 10 декабря 2023
Ответ дляLanduchka
На каких два месяца?
Ну прочитайте ответы автора хотя бы. Кроме старпоста их там всего два.
Landuchka• 10 декабря 2023
Ответ дляPiracanta
Не радоваться, но и не упрекать
antiguaibarbuda• 10 декабря 2023
Здесь уже кто-то написал, что свекруха может вернуться назад сама и никаких проблем не будет?
Piracanta• 10 декабря 2023
Ответ дляLanduchka
Не радоваться, но и не упрекать
А кто вас упрекает?
Дева Мария• 10 декабря 2023
Ответ дляШанельКуКу
Виїздити планую, але хоча б в лютому, коли закрию всі питання.
І тут, як сніг на голову, що треба виїхати до 2024.
От на мене, по суті, й повісили це важке рішення. Аби хоча б чоловік завчасно сказав, щоб планувала виїзд. А він весь час казав, що не збирається нікуди, і буквально тиждень тому почав розповідати, що будемо виїздити, пакуй речі.
А куда ехать ? На пособия ? В лагеря ?

всем надо• 10 декабря 2023
Ответ дляLanduchka
Не радоваться, но и не упрекать
Почему? Есть чувство справедливости. Один бабку имеет а у другого ее нет. Он что теперь виноват? Один ученую степень имеет а другой всю жизнь спину гнул на шахте и этим виноват. Один наклепал детей от разных женщин а другой порядочный и он обязан за весь сброд отвечать.
Landuchka• 10 декабря 2023
Ответ длявсем надо
Ну, вот к чему это?
Landuchka• 10 декабря 2023
Ответ дляДева Мария
А куда ехать ? На пособия ? В лагеря ?
Почему бы и нет?
Piracanta• 10 декабря 2023
Ответ длявсем надо
Нет никакой справедливости. А войну она вообще отсутствует как понятие.
Дева Мария• 10 декабря 2023
Ответ дляLanduchka
Почему бы и нет?
Супер , пусть едет
Bejza• 10 декабря 2023
Ответ дляЛижТолько
Честно,вы якась ...ледача и дивна. чемодан,вокзал,Европа,правильно вам свекры говорят. Документы животным один день сделать,даже один час... Было бы желание. Учеба тоже не помеха. Или вам муж нафиг сдался?тупые отмазки напридумывали,будут его в бус запихивать-садитесь вместо него тогда,а он пусть детьми занимается.
Розкажіть, а на вокзалі зразу стоять і чекають з ключами від квартири, з карточкою де гроші є, приїхав і все онклюзів?
Italiano_sv• 10 декабря 2023
Ответ дляПавела
Нигде не могу найти новые проекты закона, даже с Безуглой видео.
Если кто-то нашел, киньте пожалуйста скрин или ссылку.
всем надо• 10 декабря 2023
Ответ дляPiracanta
Ну да. Один сдал ядерное оружие и нежится на дорогущей вилле во Франции а другой зачем то погибает... Вопрос зачем?
Kittu2008• 10 декабря 2023
Ответ дляKusyka
Свекруха виноватую нашла? Чего ж сама такая добрая, с инвалидностью сына не провезет через границу? Еще и всю ответственность на Вас скидывает, супер. Вам бы ноги делать из той семейки а не выезжать за границу и терпеть это все в чужой стране
Так пускай они отправляются )

Но проблема, что финансово автор сама не вытянет, а европейскую зарплату с мамо разделит, чего та и добивается
Kittu2008• 10 декабря 2023
Ответ дляfelinka
Якщо зона відповідальності чоловіка, то чоловіку з нею треба виїзджати. Бо як почнуть мобілізовувати тих, в кого батьки інваліди (а це може статися згодом), то стане вже саме її зона відповідальності.
В законе не написано, что невестка должна досматривать )
Piracanta• 10 декабря 2023
Ответ дляKittu2008
Так пускай они отправляются )

Какую зарплату? Вы думаете, что они и правда работать едут?