Кіма кепка• 10 декабря 2023

Вы бы поверили если бы вам сказали что есть люди у которых зарплата 6 тысяч?

Гривен. В месяц.
Закуйовджена життям• 10 декабря 2023
Ответ дляПесиКот
6700 минмальная
Да, извините
Но все равно получит 5 393,50

Мамаша в бигудях• 10 декабря 2023
Ответ дляTANYA 0 0 0 0
Автор ви як з іншої планети. Уявіть собі є такі зарплати і люди на них живуть. Всі рівняється до Київських зарплат, або зарплат у містах, а зараз після скорочення районів у маленький містах і селах і на 6700 роботу знайти важко.
о да,оце ноу-хау- від влади скороення районів - взагалі людей добиває.

В селі була почта і листоноші., зараз 1 приходяща людин з 8 до 11 ранку а,черга платячих по рахунках пенсіонерів- як у мавзолей,(і всі незадоволені,бо раніше листоноші збирали платежі) , ..листи-якщо раз у місяць рознесе і то добре. Збирається звільняться, бо геморою повно а зарплата копійки.
ПесиКот• 10 декабря 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
Да, извините
Но все равно получит 5 393,50
Да,жопа кароче(
Зяблик протестант• 10 декабря 2023
Ответ дляВсе возможно
Ну так может если не придут, тогда и ставка зп повысится?
А они придут.
Потому что лучше 6000 грн, чем 0 грн.
Это не хорошо и не плохо, это факт и правда жизни.
И даже никакая война с оттоком людей это не изменила(
ПесиКот• 10 декабря 2023
С 1 января не повышают минималку?
Закуйовджена життям• 10 декабря 2023
Ответ дляПесиКот
Да,жопа кароче(
И я знаю таких, кто такие деньги получает. Как они живут- мне непонятно
Нас 4. Расходы 50 тысяч грн. И никто не шикует
Захекалася читать• 10 декабря 2023
Ответ дляПлакулька
Не та категорія, яка вийде на страйк. В Канаді свого часу вийшли вчителі бастувати. А у нас і до війни не вийшли( коли уряд Зеленського скасував постанову Гройсмана про поетапне підвищення зарплат вчителям), а тепер і поготів. Багато хто любить дітей і хоче з ними працювати. І будуть терпіти до останнього. Сама така. Я люблю свою роботу, але маю подумати про свою дитину. Не хочу йти, але, якщо на вагах буде робота і забезпечення потреб дитини, то піду. Знаю, що знайду роботу і зарплату кращу, але я не хочу йти, бо люблю свою роботу.
так можно совместить - частные сады/школы или репетиторство
просто потом же ныть будут, ай, ой - деньги надо платить! за сад/школу/уроки...

Небоброїдка• 10 декабря 2023
Ответ дляВсе возможно
Не підвищиться. Прийдуть нові люди, стане більша текучка, бо всі впевнені, що на таку зарплату навіть працювати не треба - сиди та й плюй собі в стелю.
Закуйовджена життям• 10 декабря 2023
Ответ дляПесиКот
С 1 января не повышают минималку?
ПесиКот• 10 декабря 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
Спасибо
Захекалася читать• 10 декабря 2023
Ответ дляTANYA 0 0 0 0
Західна Україна, північне Полісся
спасибо, посмотрю, что там предлагают
Захекалася читать• 10 декабря 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
6500 минимальная ЗП сейчас
Если отнять налоги, то в руки получит 5 232,50
хотите поспорить?
Котогосподиня• 10 декабря 2023
Ответ дляЩебетушка
Стільки Ви тої картоплі з´їсте? Мішок? В нас крім картошки і помідор по 5 грн за кг нічого не росте. Краще підробіток ніж город.
До моей дачи доехать на маршрутке - 30 грн. туда обратно - 60. На машине, разумеется, дороже. У нас дача - это развлечение для мамы пенсионерки, хотя она много всего и садит, но все созревает в сезон, когда на рынке на эти овощи копеечная цена. Там у нее подруги, подшефные животные, свежий воздух и физические нагрузки, экономической выгоды от дачи ноль, это же не гектары засаживать.
Кишмишная Мая• 10 декабря 2023
Так, я вчитель. У нас в ліцеї є і менші зарплати.
Але ж на порадниці вважають, що у вчителів зарплати по 20 тисяч
Щебетушка• 10 декабря 2023
Ответ дляКотогосподиня
Я і про те і говорю. Що город в декілька соток це убитки. А гектари засаджують тільки фермери, і то немає гарантії на прибуток.
Червона ікорка• 10 декабря 2023
У моей свекрови 5 с чем-то
И у соседки 2.5, перевели на 0.25
База_птеродактилей• 10 декабря 2023
Почтальон получает ещё меньше , их перевели на 0.9, 0.8 ставки
.
Prervana• 10 декабря 2023
Ответ дляЯичница с беконом
Це Ви так вирішили?
Нет, они
Накладні мюслі• 10 декабря 2023
У нас в городе у 80 % населения зарплата 5-6 грн в месяц. Многие женщины сами без мужа детей растят и живут на такую з/п. Но жить так очень тяжело.
У меня в прошлом году была з/п 5300 грн работала медсестрой в садике. Сейчас я работаю официанткой зарплата 12 тисяч это вместе с чаевыми. Я очень рада что поменяла работу, жить стало намного легче.

TANYA 0 0 0 0• 10 декабря 2023
Ответ дляМамаша в бигудях

Називається ’оптимізація районів’)
Кишмишная Мая• 10 декабря 2023
Ответ дляМій не такий
А почему так мало? Моя тётя работает учителем. Со всякими доп выплатами у неё около 20к.
Вообще, первой категории учитель около 12 вроде получает, а второй почти 14к
Ви пишете неправду починаючи з того, що у учителя другої категорії не може бути вища зарплата ніж у вчителя першої.
У мене вища категорія,14 років стажу, 1,5 ставки і 11 тисяч. Київська область. Вчимося очно.
Я не тону• 10 декабря 2023
Ответ дляЗахекалася читать
ну, например мои родители получают 4200 и 8200.
4200 - разнорабочий, 8200 - главбух с 35 летним стажем.
и что?
в 60 лет на покой? серьезно?
может, тогда уже и в 40 пока в сторону кладбища ползти?
именно поэтому у нас так сложно найти работу после 35+ - потому, что ’пора на покой’
Нет,поэтому пенсионнный возраст повышается,зачем отправлять на пенсию,если все равно с работы не уходят
Чарівне зіллячко• 10 декабря 2023
А що тут вірити, якщо багато таких людей..
В мене вітчим працює охоронцем. Добу працює, потім день відпочиває і знову на добу. Буває затримують після доби,ще на 12 годин(тому що немає кому працювати) за це платять 250 грн ще. Мені здається це взагалі рабство. Зп 7 тис.
Та йому 58 років, все життя пропрацював де була робота. То що йому носом крутити, нікуди більше не беруть.
Мій не такий• 10 декабря 2023
Ответ дляКишмишная Мая
Это не только мои слова. Выше советчица писала, что тоже столько получает. За категории да, я перепутала
задумчивая мордочка• 10 декабря 2023
Ответ дляКіма кепка
Это какой город?
Вы не в себе? Осмотритесь вокруг. Куча маленьких сел, пгт, где 6 тыс за счастье иметь, увы.
Ваша тема вброс, вы тролль?
Кишмишная Мая• 10 декабря 2023
Ответ дляМій не такий
Може вона в Києві і має 40 років стажу
Ми 20 км від Києва,зняли усі надбавки.
Закуйовджена життям• 10 декабря 2023
Ответ дляЗахекалася читать
хотите поспорить?
Зачем? Нет
Накладні мюслі• 10 декабря 2023
Ответ дляЗахекалася читать
сейчас - уже нет
минималка 6700
поэтому, или неофициально, или на две трети ставки
6700 это ’грязными’, отнимите от этой сумы 18 % налогов и 2 % военный сбор, получиться сума которую получают ’на руки’
Працівниця року• 10 декабря 2023
Ответ дляБадабум
То есть, получат деньги за безделье?
Ага, аж 3600.
Нашикуються від душі.
Закуйовджена життям• 10 декабря 2023
Ответ дляНакладні мюслі
Военный сбор 1,5%