Кіма кепка• 10 декабря 2023
Вы бы поверили если бы вам сказали что есть люди у которых зарплата 6 тысяч?
Гривен. В месяц.
Працівниця року• 10 декабря 2023
Ответ дляСижу_и_плачу
Но эти нянечки на 0.75 ставки чем занимаются без детских поп в последние почти 2 года?
Виходять по черзі чергувати в укриття, в які ходять люди під час тривоги, прибирають територію, якщо садок відновлюють, то допомагають на будівництві. Жирують, так?
Мій не такий• 10 декабря 2023
Ответ дляКишмишная Мая
Може вона в Києві і має 40 років стажу
Ми 20 км від Києва,зняли усі надбавки.
Нет, она из дон области, небольшой городок. Сейчас в центральной Украине. Может за последние пару месяцев что-то изменилось, но зп у неё была такая
Кишмишная Мая• 10 декабря 2023
Ответ дляБадабум
То есть, получат деньги за безделье?
Це їхня вина, що школи не працюють?
Сижу_и_плачу• 10 декабря 2023
Ответ дляПрацівниця року
У нас в садике нет укриття, туда никто не ходит, повреждений и ремонтов тоже нет. Он не откроется пока война не закончиться. Чем занимаются нянечки, повора и т.д?
Закуйовджена життям• 10 декабря 2023
Ответ дляПрацівниця року
Ага, аж 3600.
Нашикуються від душі.
Ну смотрите, они получают 3600 за то, что просто сидят дома
У меня соседка так же получает. И при этом за деньги забирает мою дочку со школы и сидит с ней пару часов пока я с работы приеду.
Выходить в детский сад не хочет. Ее все устраивает и так
Кишмишная Мая• 10 декабря 2023
Ответ дляМій не такий
Так, змінилося. До війни мої колеги, які мають більше 30 років стажу мали хороші зп.
У кого до 20 років набагато менші.
Зараз майже в усіх низькі.
У кого до 20 років набагато менші.
Зараз майже в усіх низькі.
Бронетапці• 10 декабря 2023
Ответ дляКурочка
А ще у вашої мами, мабуть, вислуга років +30%, педагогічне звання + 10-15%, категорія є, навантаження більше ставки, класне керівництво, перевірка зошитів, престижність праці (не у всіх містах, і не в усіх школах вона однакова) !
От максимум 14 і можна отримати.
Вислуга є
Звання немає, бо за освітою вона не педагог
Класного керівництва немає, як і перевірки зошитів
Госпожа_тамагочи• 10 декабря 2023
Да, поверю. У меня на 0,5 ставки 7000 гривен. Слава Богу, не основной доход
Працівниця року• 10 декабря 2023
Ответ дляСижу_и_плачу
Зайдіть до них в адміністрацію і спитайте, я вам Ванга, чи що? Я пишу про садки Миколаєва, за всю Україну не скажу.
Накладні мюслі• 10 декабря 2023
Ответ дляPrervana
Да. Живут такие люди зачастую с родителями, на всем готовом и в быту крайне непритязательны. Им деньги не нужны, по сути. Потому что если деньги нужны и без них жить разве что в картонной коробке - то люди не могут себе позволить работать за такие суммы
Деньги нужны всем. Если это маленький город то такие люди работают за минималку потому что другой работы просто нет. Это не означает что они живут на всем готовом. Просто с родителями жить еконономнее, даже зимой ту самую комуналку платить можно 50/50.
Кстати в маленьких городах даже на вакасии, где платят 6 тисяч куча желающих. Одна моя родственница недавно устравилась бухгалтером в школу з/п 6500 на руки. Так она устраивалась по блату еще и давала взятку 3000 грн чтоб ее взяли, потому что на эту вакансию было куча желающих.
Накладні мюслі• 10 декабря 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
Военный сбор 1,5%
Ну даже если и так то все равно от 6700 отнимается где-то около 20%, тоесть на руки минималка 5400 грн
Працівниця року• 10 декабря 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
Ну а навіть якщо сидить дома і отримує ці нещасні 3600, то що? Ви вважаєте, на ці гроші можна вижити?
Дайте подуться• 10 декабря 2023
Преподаватель вуза, Киев, пол ставки, з.п 1700. Не согласилась, конечно.
Вся в кредитах• 10 декабря 2023
Ответ дляДайте вподобайок
В смысле? Я работаю на такой работе, у меня 10, потому что я начальник, а у сотрудников 6-8
зато звучить круто: аж цілий начальник!
Ответ дляНакладні мюслі
Если люди могут себе позволить работать на 6 тысяч, значит эти 6 тысяч покрывают их потребности и они находятся в балансе со своим доходом. Если человеку надо не 6 тысяч, а 60 или 600 - то он перестает работать там, где платят 6
Бадабум• 10 декабря 2023
Ответ дляКишмишная Мая
Це їхня вина, що школи не працюють?
Странно, почему всем,у кого разрушены предприятия, не платят 0.75 ставки? То ж не их вина, что в завод прилетело. Очень богатое у нас государство - содержать армию людей, которые ни *ера не делают второй год.
Бадабум• 10 декабря 2023
Ответ дляПрацівниця року
Так идти и работать.
Бавовнятко• 10 декабря 2023
Ответ дляДайте подуться
Ого. Яка щедра пропозиція була.
Мама моя отримує 3500 за півставки бібліотекарем. Плюс пенсія 3200.
У неї півставки - це 5 робочих днів по 4 години.
Омлетик• 10 декабря 2023
Сестра получает меньше
Костюмер в театре
Оплачивают только часы присутствия на работе, а это 1,5 часа до спектакля и полчаса после. Итого 5 часов в день 2 раза в неделю.
Костюмер в театре
Омлетик• 10 декабря 2023
Ответ дляДайте подуться
Ой, не пзд**те
Откуда тогда пенсии у преподавателей по 8-10 тыс, даже если 1700*2?!
Кишмишная Мая• 10 декабря 2023
Ответ дляБадабум
Почитайте спочатку скільки платять на простої
Коко На Страже• 10 декабря 2023
Ответ дляиз желе я
а зачем работаете? На эти деньги не выжить сейчас
А совсем без денег выживать легче?
Дайте вподобайок• 10 декабря 2023
Ответ дляВся в кредитах
зато звучить круто: аж цілий начальник!
Спрашиваю как с целого
Бадабум• 10 декабря 2023
Ответ дляКишмишная Мая
0.75 платят за простой. И я считаю, что это овердофига за двухлетнее безделье.
И при этом в бюджете постоянно денег нет - удивительная страна Украина.
Накладні мюслі• 10 декабря 2023
Ответ дляPrervana
Ну это понятно что те кто получает 6 тисяч привыкли жить очень скромно. Но в маленьких городах чаще всего люди работают на такой работе потому что другой работы просто нет.
Конечно можно попробовать перехать в город побольше но для этого нужно иметь заначку на первое время. А отложить заначку с з/п 6 тис нереально. Получаеться замкутый круг.
Да и большом городе если искать работу самому без блата и связей то зарплата будет не намного выше. Плюс часть з/п прийдеться отдавать за оренду жилья.
Зяблик протестант• 10 декабря 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
цікаво,з чого будуть платити, якщо допомоги союзників кіт наплакав, а економіка в глибокому цейноті?
Станок включать? то тоді це підвищення до одного місця.
А этого не хотят видеть.
Главное - 8000.
А то, что это до налогов и цены с тарифами ввысь, это уже вопрос неглавный))
Как хватало минималки чисто на выживание, так и будет хватать, уровень жизни от этого повышения никак не улучшится.
Главное - 8000.
Ответ дляНакладні мюслі
И тем не менее масса людей выскакивает из этой беспросветной нищеты несмотря на всю вами описанную полосу препятствий. Потому что их 6 тысяч не устраивает, им надо больше. А кому не надо больше, те нарекают препятствие непреодолимым и успокаиваются