Кіма кепка• 10 декабря 2023
Вы бы поверили если бы вам сказали что есть люди у которых зарплата 6 тысяч?
Гривен. В месяц.
маринабаранова• 10 декабря 2023
А почему - нет? Есть и меньше зарплаты, просто, вы с такими людьми не общаетесь, и кажется - что их нет!
Домашня Зюзя• 10 декабря 2023
Ответ дляСижу_и_плачу
Ну вот, и что 10 тыс это маленькая пенсия?
Так если учителей будут продолжать со школы на кладбище выносить - то учить детей будет тупо некому. Потому что молодой учитель не будет сидеть и ждать 10 лет, пока у него будет зп не 8 тыс, а 15
Вам уже сказали, что 10тыс - это только у свекрови того комментатора, у других учителей далеко не столько
Захекалася читать• 10 декабря 2023
Ответ дляВсе возможно
Ну так может если не придут, тогда и ставка зп повысится?
а денег в госбюджет вы отсыплете?
Сижу_и_плачу• 10 декабря 2023
Ответ дляЯ-ваш шанс
Одно дело жаловаться на неэффективность труда пенсионеров, так пусть с этим начальство разбирается. Другое дело эти вопли ’дайте дорогу молодым’ ведь они молодые и им столько всего хочется . А в 60 реально кроме паспорта, валенок и леденцы ничего ж уже не надо. Покой...пенсия уже не в 60 если что
Дело не в том что им хочется, а старым не хочется. Дело в том что система образования так построена что бабушке платят хорошо а молодому учителю нет. И о какой эфективности образования может идти речь если сидит там бабушка 70, а бывает и 80 лет и засыпает за столом? А знаете почему администрация ничего не решает с этой бабушкой? Потому что не стоит очередь молодых учителей на место этой бабушки, но за зп 8 тыс. Вот так то.
Вопрос не в бабушках, вопрос в системе оплаты в образовании
Працівниця року• 10 декабря 2023
Ответ дляГубка Боб
де це працюють на 0,75 ставки?
Наприклад, Миколаїв.
Школи всі онлайн, з садків працюють одиниці, відповідно, весь персонал, крім вчителів, в простої за 2/3 від окладу. Тобто вихователі, нянечки, медсестри, кухарі, тех.персонал в школах, асистенти вчителів, бібліотекарі...
Багато зруйнованих шкіл і садків, там так само всі, крім вчителів, в простої.
Дайте подумать• 10 декабря 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
Продукти у місті дешевші? Ви смієтеся?
Основні продукти для тих, хто живе на копійки - це картопля і овочі, курятина. І все це в місті якраз набагато дорожче. З Києва пенсіонерки в Яготин пруться на електричці на базар
В сільмагу все дорожче ніж у супермаркеті. Бо це маленький приватний магазин, а не велика мережа.
Котогосподиня• 10 декабря 2023
Ответ дляМій не такий
А почему так мало? Моя тётя работает учителем. Со всякими доп выплатами у неё около 20к.
Вообще, первой категории учитель около 12 вроде получает, а второй почти 14к
Молодой специалист без категорий и доплат столько в школе зарабатывает. Подруга со стажем 25 лет учитель высшей категории больше ставки тоже около 20 тыс., а молодые после универа где-то 6 и есть.
Сижу_и_плачу• 10 декабря 2023
Ответ дляПрацівниця року
Наприклад, Миколаїв.
Но эти нянечки на 0.75 ставки чем занимаются без детских поп в последние почти 2 года?
Домашня Зюзя• 10 декабря 2023
Ответ дляСижу_и_плачу
У нас дача не далеко, 25 км, электрички не ездят туда. Маршрутка 40 грн в одну сторону. За 80 ехать маршруткой стоя + потом ещё трамвай, нет, пусть уж ездит машиной
То ви 5-10км пішки нечасто перли на собі туди - усі пожитки, назад - пожитки і картоплю з курями 😂
Я ж кажу, що не дуже добре живуть вихователі і вчителі. Та й машина ніколи не світила, за які гроші?
Плакулька• 10 декабря 2023
Ответ дляСижу_и_плачу
Удалено администрацией...
Коли свекруха на пенсію вийшла?
Два роки тому йшла знайома, то 8.
А ті, хто йшли більше 10 років тому, то отримували по 2 з копійками.
А молодь до школи не йде. Якщо підуть пенсіонери, то буде нестача кадрів. Бо молодь вже й до пед. інститутів не вступає.
Працюю 20 років у школі. За цей час прийшла лише одна молода вчителька.
Два роки тому йшла знайома, то 8.
Сижу_и_плачу• 10 декабря 2023
Ответ дляПлакулька
Коли свекруха на пенсію вийшла?
Два роки тому йшла знайома, то 8.
Вышла в этом году
Я-ваш шанс• 10 декабря 2023
Ответ дляСижу_и_плачу
Тогда в чем претензия к бабушке? Она всего лишь извлекает для себя минимальную выгоду из неэффективной системы. В большинстве своём ’претензии молодых’ выглядят просто как желание такой же халявы для себя, а пенсионеров в топку, потому что они же пенсионеры им и минималки хватит. Молодому специалисту нужно просто решить готов ли он поработать столько сколько та бабушка ради увеличения выплат или прикинуть и ну его?
Кидаю курити• 10 декабря 2023
Ответ дляLenochka B
У многих бюджетников и в маленьких городках где мало работы больше минималки не платят.
++++
Київським цього не зрозуміти, інша реальність, як інша країна...
А от у всіх решта, малі міста, смт, на ЗУ особливо - 6тис на руки то крута зарплата! Багато і на пів ставки впахують за 3-3,5 тис
і якось ще живі досі
Депутати, олігархи і подібна мразота - не враховується
і якось ще живі досі
Мамаша в бигудях• 10 декабря 2023
Ответ дляLenochka B
причому работодавці домовляються між собою..(часний бізнес) і платять ненабагато більше. не подобається- на твоє місце черга. (так як тихий район і куча біженців)
Сижу_и_плачу• 10 декабря 2023
Ответ дляПлакулька
Коли свекруха на пенсію вийшла?
Два роки тому йшла знайома, то 8.
Я же и пишу что молодые не идут, потому что зп слёзы для молодго учителя
Бадабум• 10 декабря 2023
Ответ дляСижу_и_плачу
У моей мамы тоже срезали весь предпринимательский стаж, 9 лет, при том что она всегда платила большие налоги
Что значит - срезали стаж? Это годы до 2002?
Курочка• 10 декабря 2023
Ответ дляЗахекалася читать
сейчас - уже нет
минималка 6700
поэтому, или неофициально, или на две трети ставки
минималка 6700
6700 - 19,5% єсв = 5393,50 грн. на руки
Сижу_и_плачу• 10 декабря 2023
Ответ дляЯ-ваш шанс
Ещё раз, притензия не к бабушке, а к системе оплаты в сфере образования. Платили бы нормально молодому учителю не держали бы бабушек, которые неэффективные, и в силу возраста и усталости наверное не хотят ничему новому учиться.
Плакулька• 10 декабря 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
’Візит’. Хмільник. Вінницька обл.Депутата Юрчишина.(’Радон’ санаторій теж його)
Люди працюють по 24 години за 10 000-12000 гривень.
Якщо надгодини- просто знімають гроші, без роз´яснень
Це той, що комітет свободи слова очолив?
Домашня Зюзя• 10 декабря 2023
Ответ дляКидаю курити
++++
і якось ще живі досі
Почитайте мої пости про ’київських’ з мінімальною пенсією, на яку там треба вижити. І які вони все життя щасливі й багаті були
Сижу_и_плачу• 10 декабря 2023
Ответ дляБадабум
Да, 90е годы
Я-ваш шанс• 10 декабря 2023
Ответ дляСижу_и_плачу
Ну не платят и не заплатят пока старые не кончатся или отчаянно идейные или те кто готов 20 лет пахать и стать бабушкой
Просто обидно что злость почему-то в основном вызывает не начальство, министкрство и т п, а пенсионеры. Я не про вас а про обсуждение таких тем и общий негатив к старшему поколению.
Мамаша в бигудях• 10 декабря 2023
Ответ дляЗахекалася читать
с апреля будет 8000
уже посмотрела
но опять же, брутто
на руки будет 6420
уже посмотрела
но опять же, брутто
на руки будет 6420
цікаво,з чого будуть платити, якщо допомоги союзників кіт наплакав, а економіка в глибокому цейноті?
Станок включать? то тоді це підвищення до одного місця.
Нічний дожор• 10 декабря 2023
У меня 9. Киев. Работаю на 1,5 ставки. У коллег по 6-7 тысяч ставка.
Плакулька• 10 декабря 2023
Ответ дляСижу_и_плачу
Там последние годы перед пенсией как то вдияют сильно. Свекровь работает на полторы ставки + в Днепре региональные доплаты учителям + она учитель-методист (самая высокая категория)
В більшості регіонів немає ніяких регіональних доплат. Знаю, що доплати були бюджетникам лише у Київській області.
Сижу_и_плачу• 10 декабря 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
Перли в моё детсво автобусами туда и оттуда тоже. А потом в 97м году влезая в долдги купили запорожец, который рару раз за эти 25 км осианавливался, папа брал с собой бутылку воды и поливал, потому что он перегревался и заглохал)))
Но я работаю и пытаюсь облегчить жить себе и своей маме) потому она едет машиной, если уж ей так хочется поехать покопаться в огороде
Мій не такий• 10 декабря 2023
Ответ дляПлакулька
Перша категорія не може отримувати менше за другу.
О боги, да очапятка там
ну понятно же. Уже все подряд мне написали об этом
Зрадорозганячка• 10 декабря 2023
Ответ дляНиколай-b526
не врите
Почему? Моя мама тоже учительница, 7 тыс
Бадабум• 10 декабря 2023
Ответ дляПрацівниця року
Наприклад, Миколаїв.
То есть, получат деньги за безделье?