Смайлик• 11 декабря 2023
Ви б купили зараз житло в Україні?
Якщо так, то де?
Результат:
вже голосів:
368 (42.79%)
Так
326 (37.91%)
Ні
166 (19.3%)
Результат
Оченьценная• 11 декабря 2023
Ответ дляЯ тертий жук
Я из-за границы пишу.
Некоторые выехали давно, детей и деньги вывезли давно. И теперь скупают в Украине квартиры
Это значит что деньги не белые и надо их хоть куда то пристроить.
Я тертий жук• 11 декабря 2023
Ответ дляОченьценная
Ну как бы наверное да
Но...не белые деньги ж будут все равно на карте, да? Иначе как к примеру сумму в 100 000 (я не думаю что из-за 20 тыс кто-то будет летать туда-сюда и инвестировать) провезти? Никак, только на карте.
А раз на карте, то не такие они и не белые
Ну и главное - таки едут и таки покупают - хоть за белые деньги, хоть за чнрные - в этом же и вопрос был
Сама вумна тутички• 11 декабря 2023
Були б гроші купила б у Києві. Я зараз живу і дороблюю ремонт у себе, час іде і невідомо коли закінчиться війна, а все дуже сильно дорожчає. Звичайно якщо якийсь прильот то біда.. але в мене гроші в гривнях були, тому вибрала варіант зробити і буде що буде
Як міряти?• 11 декабря 2023
Ответ дляДівчина заглядєніє
Они все так говорят, чтобы мы молча сидели в Украине и терпели. Ну, типа перетерпите, а в перспективе будет лучше всех.
Неужели, вы еще не раскусили эти технологии?!
По поводу того, что она там скупает - можно говорить многое, а как по факту - откуда вы знаете.
Знаю богатых и влиятельных, которые тут пока живут, так как бизнес, недвижимость. Но! Деньги вывозят! И как только запахнет жареным, их тут не будет. А с виду, да! Все прекрасно у них)))
+
Мій шеф, звісно в Україні. У нього мільйонний бізнес, заводи, виробництво і т.д. Монополіст у нашому регіоні. Він це все не залишить, хоч справи і просіли під час війни. Але нерухомість у нього закордоном є і не одна)
Як міряти?• 11 декабря 2023
Ответ дляКоролева спама
Знакомый поляк купил в Киеве квартиру, говорит хорошая инвестиция, они будут гораздо дороже после войны
Хто почухався швидше і не тупив, той ці інвестиції вже зібрав. Знайома купила квартиру на заході на етапі будівництва. Будинок здали за менш, як 2 роки, вона продала її з наваром 8 тис. Чим погано?
Зліпок ступні• 11 декабря 2023
Офіційно виїхати не можемо. Не офіційно - теж. Народилась дитина треба розширятись. Не знаю чи правильно. Купили будинок. Ще питання якби виїзали як ті гроші перевезти.
Lydmila408• 11 декабря 2023
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
1 в 1 картина, точно як з біржевими торгами, особливо з криптою - кукловоди віртуозно заганяють лох-торат )
Щоб скупали на піках , а продавали на низах
То ж елементарні основи, но то таке - люди мусять у щось вірити, так все влаштовано.
Лиш одиниці розуміють як то все насправді працює..
Нагадало, в фантазіях людей, на ЗУ прям манна небесна
Торік повезло, встигла продати, квартиру і ще комерційну нерухомість - дякуючи приїхавшим.
Другу квартиру прозівала, чекаю весни, пік цін повинен бути
Будинок в селі біля міста таки залишу, віддавати за 7-8тис просто смішно і глупо,, пустила иам людей, просто живуть, доглядають, цього року город засадили, врожай зібрали, курей завели, наст рік ще кролі будуть,,, люди раді, живуть безкоштовно, я теж рада що хата не пустує, доглянута.
Ви праві на 100%
Зараз дійсно,як на біржах.
Ну ,яка нерухомість,коли не знаєш,чи завтра живий будешь?
Зараз дійсно,як на біржах.
ГендиреХтор• 11 декабря 2023
Ответ дляУмничка-помощничка
Мои знакомые в Харькове за 52 т. купили
в харькове надо было прошлым летом покупать)). сейчас цены почти вернулись к довоенным.. приехало много людей из купянска и прочих городов
Королева спама• 11 декабря 2023
Ответ дляПозаземний розум
Саме так. В нашому будинку купмв квартиру єврей англомовний. Наскільки знаю, що живе в Ізраїлі. Купив до початку їхньої війни. А ще до війни приїжджав до сусідів мужчина з Англії. То казав, що ми тут жируємо. Комуналка дешева.вола, електрика, тепло...вони на всьому економлять. Що в нас смачні продукти, багато зелені. Я підозрюю що більшрозумні європейці знають, що в них незабаром теж буде несолодко. А в нас країна, багата на ресурси.
Ну да, Европа бедная, загибается
все европейцы мечтают переехать в Украину, бо тут помидоры с нитратами дешевые в сезон а колбаса напичкана глютаматом
Где тут 0?• 11 декабря 2023
В Киеве разве что. Западная не интересует, в центре делать нечего, Восток - рисковано. Да и Киев рисковано, но перспективы если все обойдется, там куда лучше.
Тем, кому просто для тихой спокойной жизни - советовала бы Ужгород рассмотреть
Где тут 0?• 11 декабря 2023
Ответ дляLydmila408
Я помню,как в Донецке было.
Покупали сразу ,те кто мониторил цену и хотел купить там до 2014 года.
Цена упала и некоторые купили.
А потом цена еще упала и еще упала и еще..
Локти кусали..
Цена упала и некоторые купили.
Локти кусали..
А щас цены у них подскочили очень сильно, но для меня загадка, кому там сдались хаты в той дыре
ГендиреХтор• 11 декабря 2023
Ответ дляГде тут 0?
в ужгороде цены как в польше на жилье)))
Мы купили участок месяц назад,ибо у нас в 3 раза подорожали они за год.И то,взяли не то ,что хотели.Потому что пока сидели,все продалось хорошее.Ну абы так уже.Планируем на февраль маленькую квартиру еще купить,под аренду.Сейчас бы взяли.но деньги будут в конце января.вся сумма.С ужасом смотрю цены..
Ответ дляLydmila408
Ви праві на 100%
Зараз дійсно,як на біржах.
Вот если бы я в начале войны или до войны вложила деньги в участки возле меня.Через год я бы их продала в 3 раза.И в х.бы не дула.Без напряга.Просто перекупка.Я не знаю,где вы живете,что умирать собираетесь в любую минуту),но дам вам совет -если сейчас не возьмете хоть что то,потом вы и ваши дети будете покупать намногооо дороже ,в разы, и пахать больше,что эти доллары откладывать
Спішу - перекидаюсь• 11 декабря 2023
У нас так: люди з нашого будинку виїхали за кордон( половина), а люди з прифронтових міст покупляли в них квартири. Кременчук
Ответ дляГде тут 0?
не согласна.центр-отлично все.для жизни
Смайлик
• 11 декабря 2023
Ответ дляIsidda
не согласна.центр-отлично все.для жизни
Де Ви купили якщо не секрет?
Наша взяла• 11 декабря 2023
Я уже не встигла купить. В Кієві.
Поки шукала варіант - ціни суттєво піднялися. Грошей вже не вистачить.
Мій двоюрідний брат літом 2022 року (зразу як відкрилися реєстри) купив двушку-хрущовку на Повітрофлотському проспекті за 28 тис дол.
Зараз там аналогічні стоять 60-70 тис.
Смайлик
• 11 декабря 2023
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Не розумію людей, які втративши своє житло через війну, купують нове знову недалеко від фронту.
Спішу - перекидаюсь• 11 декабря 2023
Ответ дляСмайлик
Кременчук- це центральна Україна. Але я б також тут не купила. Судячи по номерам авто, то багато в нас з Харківської, Дніпропетровської і Запоріжською обл.
Смайлик
• 11 декабря 2023
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Центральна але не так далеко від фронту. Краще вже чим далі купувати.
Спішу - перекидаюсь• 11 декабря 2023
Ответ дляСмайлик
так, згодна
Я_з_Франека• 11 декабря 2023
Живу в Павлограде.
Цены заоблачные как для этого города и продолжают расти.
В продаже висят только последние этажи и то, на что цена уж совсем нереально высокая.
Всё остальное улетает в считанные дни, при чём в основном это убитые хрущевки.
KROX@• 11 декабря 2023
Хорошее бы купила, центр Киева, торговое помещения. Зели приходят и уходят, жизнь после них налаживается
Оченьценная• 11 декабря 2023
Ответ дляЯ тертий жук
Ну как бы наверное да
🤦♀️да сумками все везли,какие карты😂