СКИБИДЫШь• 11 декабря 2023
Странный менталитет у людей в Европе
Потерял допустим человек работу, подаёт зачвку на фин помощь, а там анаета где надо честно указать сколько в данный момент у тебя денег. Если увидят что деньги у тебя есть - фин помощи в 200 евро не видать.
Мне одной видится что это не справедливо?
Человек потерял работу, это основное. Человек платил ранее налоги. Да, человек откладывал деньги. Но какого … государство лезет в кошелёк этого человека?
Это как с детьми и наследством. Ты Васенька всё сам себе заработал потому мы завещаем всё Петеньке. Он ни дня не работал, ничего у него нет.
Фоточки нема• 11 декабря 2023
Да нет, все логично. Если у тебя есть деньги, ты не нуждаешься. Закончатся, приходи. В США так же с социальной пенсией для пенсионеров.
Love_Love_Love_• 11 декабря 2023
Ну по моєму це в нас странний менталітет. Маю одного знайомого контрабандиста,офіційно безробітного і вся сімʼя така, контрабанду фурами таскає, але зато субсидія на комуналку. І таких тисячі, якщо не міліони
Не будь КакСвета• 11 декабря 2023
Действительно странный. Пособие нашим беженцам платят за просто так, вместо того чтобы подрасчник дать, да?
Анонім Завгосп• 11 декабря 2023
Ответ дляФоточки нема
Тогда какой смысл откладывать?
Надо копить наличкой.
Фоточки нема• 11 декабря 2023
Ответ дляАнонім Завгосп
Тогда какой смысл откладывать?
Надо копить наличкой.
А вы думаете что на 200 евро в месяц вы шиковать будете? Если да, то смысла действительно нет.
СКИБИДЫШь
• 11 декабря 2023
Ответ дляАнонім Завгосп
Тогда какой смысл откладывать?
Надо копить наличкой.
Я такой вывод сейчас и сделала. Приходит зарплата - снимаю всё подчистую и на счету 0 евро
Фоточки нема• 11 декабря 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ради 200 евро пособия в случае чего?
Посмотрите на эту ситуацию с точки зрения того, кто распределяет бюджет.
Вы бы по какой логике платили, если стоит задача использовать деньги максимально эффективно?
ніколи такого не було• 11 декабря 2023
Ну в разных странах по разному наверное. В Испании в зависимости от стажа и от размера ЗП в течении 6 месяцев( при минимальном стаже от 1 года)-2 х лет, будут платить ( не помню сколько в процентах от ЗП).Подруга работала по 3 часа на ЗП ок 350 чистыми, потом получала по 120 евро помощи по безработице.
Love_Love_Love_• 11 декабря 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
От чого вам не йметься? Вам легше стане від підстрачників вашим співвітчизникам? Вам от на стільки добре буде якщо всі массово повернуться і будуть з вами під тривогами сидіти? І робочі місця забирати яких і так обмаль
Контрольница• 11 декабря 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
Правильно, устройте им там Украину, так что бы кому РЕАЛЬНО нужна помощь ее гарантировано НЕ получили, потому что хитровые....нные уже подсуетились.
O M G.... испанский стыд!
Сусідка знизу• 11 декабря 2023
Странно писать о менталитете и не знать как это слово пишется правильно
Кусман Сиру• 11 декабря 2023
Возвращайтесь домой. Украина же не лезет в карман своему народу и всех безработных поддерживает выплатами.
Не будь КакСвета• 11 декабря 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
У вас я бачу з розумінням прочитаного проблеми? Я абсолютно інше мала на увазі. Що як можна їх називати дивними, якщо вони нашим допомагають.
СКИБИДЫШь
• 11 декабря 2023
Ответ дляСусідка знизу
Удалено администрацией...
СКИБИДЫШь
• 11 декабря 2023
Ответ дляФоточки нема
Никто не говорит о шике. 200 евро это питание 1 человека на месяц. Уже хорошо безработному
Заздрість то погано• 11 декабря 2023
Я так понимаю, что там государство людей не дурит и люди так же ответственно относятся к государству. А не так как у нас: если забирать у людей, то все быстро, а как давать, так ещё попробуй чего добейся и получи.
СКИБИДЫШь
• 11 декабря 2023
Ответ дляФоточки нема
Ради 200 евро пособия в случае чего?
По логике справедливости. Человек который работает и платит налоги имеет право воспользоваться помощью государства раз в 10-20 лет без вопросов а сколько у тебя денег
Чижик Пижик• 11 декабря 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Безробітним не дають субсидію.
Love_Love_Love_• 11 декабря 2023
Ответ дляЧижик Пижик
Безробітним не дають субсидію.
Ну значить десь там на мінімалці чи пенсії батьків
Единорог помог• 11 декабря 2023
Ответ дляЧижик Пижик
Безробітним не дають субсидію.
+ даже если кто-то один в семье безработный.Автор плохо придумывает
СКИБИДЫШь
• 11 декабря 2023
Ответ дляЕдинорог помог
А мне придумывать нечего. Знакомые потеряли работу и столкнулись с такой фигнёй. Страна Швеция.
На границе• 11 декабря 2023
Ответ дляСусідка знизу
Как слишица, так пішица
ПАЦАНКА О• 11 декабря 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
И сколько они платили налоги?
На границе• 11 декабря 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
Удалено администрацией...
Пишіть рідною мовою, чого соромитесь?
Единорог помог• 11 декабря 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
выход один-возвращаться в страну с понятным мИнталитетом.Их страна-их правила.Или не бухтеть и приспосабливаться.Логично,если рассчитываешь на помощь от государства ,действовать по правилам этого самого государства.Кто платит,тот и девочек танцует
Love_Love_Love_• 11 декабря 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
Удалено администрацией...
А для чого взагалі на ньому писати в такому випадку?
Пацелуйнитуда• 11 декабря 2023
Ответ дляЧижик Пижик
Безробітним не дають субсидію.
Дают, если официально стоишь на учёте в центре занятости.