дамаАмстердама• 11 декабря 2023

Девушки, кто планирует вернуться в Киев? Давайте поддерживать друг друга.

Нет сил тут сидеть. Работа есть. Самая простая, зп - закрывает наши базовые потребности. 2 детей подростков. Жилье-типа нашей гостинки. Отложить что-то невозможно. Не с чего. Язык выучили. Я В1. Дети свободно. Но говорить на нем не хотим. Какое-то отвращение от немецкого. О тошноты. Живём в Австрии. 100 км от Вены. Сегодня просто накрыло. Ну не можем больше уже. Не наша страна, не наш менталитет. Поделитесь, пожалуйста, кто вернулся на днях и живёт в Киеве. Как ваши дела?
Или кто планирует вернуться. Давайте пообщаемся.

Мы из Херсона. Выехали осенью 22 после деокупации. Возвращаться в Херсон пока не будем. Очень страшно опять. Муж есть, очень ждёт нас в Киеве. Там арендует квартиру и работает .
Спасибо всем кто откликнется
автор дамаАмстердама • 11 декабря 2023
Админы, тема просто жля размышления. Без ругани. Не снимайте пожалуйста анонимов
Пушка заряджена• 11 декабря 2023
Если вы можете иногда ночью побояться в ванной и с этим психологически справитесь, то конечно, возвращайтесь)
Пусть муж пока подберет квартиру побольше, приедете, Новый год встречать будете всей семьей
Сито для думок• 11 декабря 2023
Конечно дома лучше. Я это уже и без переезда знаю, не на курорт поехали
Кинг-Конгша• 11 декабря 2023
А дети подростки девочки?
Не цілуюсь з бодуна• 11 декабря 2023
Мы вернулись в Киев еще в мае 22.
В чем вам нужна поддержка?
Кинг-Конгша• 11 декабря 2023
Ответ дляСито для думок
Так она ж не домой, а снова на съем, в неродной город(
А що таке?• 11 декабря 2023
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Мы вернулись в Киев еще в мае 22.
В чем вам нужна поддержка?
Я тоже. 15 мая 2022 . В чем поддержать то, непонятно
Принцепесочка• 11 декабря 2023
Дочитала до Херсона, хотіла писати не вертайтесь. Але якщо в Київ, то повертайтесь). Ми повернулись ще 6 квітня 22р.
автор дамаАмстердама • 11 декабря 2023
Ответ дляПушка заряджена
Он большую девушку снимает за нормальные деньги, на Левом.

После орков я согласна побояться немного в ванной)))
Сито для думок• 11 декабря 2023
Ответ дляКинг-Конгша
Возможно и так в ее случае
Теща дочки• 11 декабря 2023
Я повернулася,додому,сказати рада?ну мені там більш за все сподобалася з-п- тому мені тут грустно,що робота така сама ,а з-п у 5 разів менше.
Але якщо у вас тут буде з-п достойна,то нащо себе мучати чужиною
Невловимий Джо• 11 декабря 2023
я вернулась в апреле 2022, уехала в соседнюю область, недалеко Ирпень, как отбили так и вернулась. Город живёт, приспосабливается к тревогам, сегодня балистику сбивали, посидели 10 мин в коридоре и вернулись в кровать. Дома таки лучше, тем более муж вас ждёт, а тут обустроитесь и на работу выйдете
Туся муся• 11 декабря 2023
Повернулися вже давно. Чесно - всяке може бути, але не так страшно, як було у лютому 2022. Думаю після Херсона вам буде досить спокійно. Купа людей і дітей живе. Не уявляю роками жити на відстані з чоловіком. Тому і повернулася.
Мона_Лиса• 11 декабря 2023
Ответ дляСито для думок
Дом для автора Херсон, а не Киев
автор дамаАмстердама • 11 декабря 2023
Ответ дляКинг-Конгша
А дети подростки девочки?
Нет. Мальчик и девочка. И живем в одной комнате все. Это тоже сильно напрягает
ЯспАкойнаЯ• 11 декабря 2023
Аренда однушек от 10 до 12 тыс средняя , с работой проблемы . Метро 6!станций закрыто смотреть районы обязательно , где брать аренду .
Николай-b526• 11 декабря 2023
думаете тут сможете что-то отложить? дайте детям шанс!.. тут им точно ничего не светит....
Обнемашечка• 11 декабря 2023
Простите, с чем поддержать? Вы думали, вас будут гнобить, что вы из Австрии хотите уехать? Уйма людей живёт в Киеве, и те, кому ехать некуда, и те, кто вернулись, и те, кто пережидает худшее время (ваша целевая аудитория, так сказать). Я тоже из Херсона, но на ЗУ на данный момент. Взвесьте хорошенько все и принимайте решение.
Сама вумна тутички• 11 декабря 2023
Ответ дляА що таке?
а я в апреле еще
Мона_Лиса• 11 декабря 2023
Ответ дляТеща дочки
И много вы себе могли позволить работая заграницей, даже при том, что зп в 5 раз больше? Я без стеба спрашиваю.
Кинг-Конгша• 11 декабря 2023
Ответ длядамаАмстердама
Я из-за мальчика подростка домой не еду( хотя хотела бы. но вас муж ждёт это весомый аргумент
Не цілуюсь з бодуна• 11 декабря 2023
Ответ дляНиколай-b526
Всмысле ничего не светит?
Туся муся• 11 декабря 2023
Ответ длядамаАмстердама

Ви самі вирішете, де ви будете боятися. У кожного своя межа. Вже маса дівчат лежать в ліжку після тривоги, я не до того що так треба робити, я про те, що кожен сам обирає свій шлях.
автор дамаАмстердама • 11 декабря 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Ого. На долго станции закрыты?
Теща дочки• 11 декабря 2023
Ответ дляМона_Лиса
Так,навіть їздила із сином в елітне місто відпочити на 5 днів😔
Мона_Лиса• 11 декабря 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
О да, смотрела сегодня видосики с телеги, толпы людей, пробки... бедные люди((
Туся муся• 11 декабря 2023
Ответ длядамаАмстердама

Я сьогодні лежала з температурою 39 і навіть думки не будо кудись брести, яка тривога, якщо лежиш як вареник!?
автор дамаАмстердама • 11 декабря 2023
Ответ дляНиколай-b526
Они просятся домой. Просто до слез. И мне самой тут тошно
Оновлена версія• 11 декабря 2023
Мы вернулись в Киев ещё в апреле 22-го.
Живём обычной жизнью. К тревогам привыкли уже давно, даже сегодняшний обстрел без тревоги разбудил на 10 минут всего, потом снова спали
Безпринципова• 11 декабря 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
так муж автора уже снял большую двушку, навряд ли будет снова снимать